Знаки и символы

Party

Active Member
Вот, Morfeja вдохновила меня задать такой вопрос.
Кто-то верит в любые приметы и символы, встречающиеся на пути, ищет в них закономерности, и проводит аналогию с событиями в жизни. А кто-то считает это глупыми суевериями.
А как думаете вы?
 

Swen

Пользователь
Чууууууушшшшшшшшшшшььььььььь!!!!
Фильмов меньше надо смотреть:)
 

Party

Active Member
2swen
Почему же. Вот я, например, заметила такую примету: если помоешь и отполируешь машину - обязательно будет дождь (который вернет ее в прежнее замызганное состояние). А если долго ждать троллейбус и закурить, то он сразу подъезжает (после первой затяжки).
А если серьезно?
 

Morfeja

Пользователь
Хмм...я вообще-то не совсем об этом писала:)
вспомнить даже ныне популярную книгу "код да винчи"..одно дело, когда в предмете спрятан какой-то символ, который имеет определенное значение... существует целая наука по разгадыванию симфолов..
Другое дело, общие приметы и суеверия типа "ниче делать не буду, мне черная кошка дорогу перебежала"
 

Party

Active Member
Конечно, знаки имеют разные значения. Но в основном это закодированная информация. Брауна я не читала (он у меня на очереди после Уэлша), но представляю о чем он. Наслышана.
Так вот. Кто-то разгадывает коды Да-Винчи. Для психологов в поведении человека, его реакции тоже закодирована информация. Астрологи читают символику звезд, а хироманты - рук. Гадалки - Таро (а карты являются тоже символами), а я привела пример примет, что суеверными людьми тоже считается закодированной инфо. Это лишь мой пример (в общем даже шутка). :)
 

Morfeja

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'21.9.2005, 14:36\']. Это лишь мой пример (в общем даже шутка). :)
[post=\"4924\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
аа..тогда гомен, гомен :)
я верю в эту символику верю... Сама имонгда карты в руки беру-_- да и вообще, даже если и не свсем верю...то интересно смотреть, читать, кто как что расшифровывает... Очень любопытная инфа:)
 

Mulll•GuN

Пользователь
Вот я, например, заметила такую примету: если помоешь и отполируешь машину - обязательно будет дождь (который вернет ее в прежнее замызганное состояние). А если долго ждать троллейбус и закурить, то он сразу подъезжает (после первой затяжки).
это просто закон подласти )))
а вот на счет примет это скорее всего самовнушения.
ну вот например кошка перебежала дорогу...
я лично пойду дальше а кто то обойдет т.к. он внушает себе что это плохая примета!!!! и если он не обойдет то с ним обз что то случиться!
вообще наш мозг сложно понять т.к. он всего работает на 10%
 

Party

Active Member
2MuIII•GuN ... и с ним обязательно сто-нибудь случится от внушения :)
 

ZOLIRINA

Пользователь
а у меня все приметы хорошие :)
черная кошка- значит день будет просто супер (такие кошки редко встречаются, значит, к счастью)
число 13.. ну если я замуж вышла 13 числа..то можно ли меня напугать???

нет плохих примет, есть настроенные на плохое люди..
 

Julianna

Пользователь
Правильно!Если во что-то верить то оно каким-то образом сбывается...
Правда непонятно как...Ну и ладно...сбывается и всё...
А если верить только в хорошие приметы,то только они сбываться и будут... :D
 

Умни4ка

Пользователь
У меня тоже черная кошка хороший знак,а число 13 ваще счастливое!А пятница 13,вообще самые счастливые дни в году!И личные приметы тоже имеются,если в течении 3 дней у меня все идет как по маслу, то потом неделю как в аду!А вообще есть другие знаки,был такой случай,я слезла с автобуса и на другой стороне дороги стоял нищий и мотал головой отрицательно!Я хотела перейти дорогу, но засмотрелась на мужчину и через минуту случилась авария!Вскоре перейдя на ту сторону мужчины не оказалось!Что это ?Знак?Или случайность?Вот так бывает!
 

Dyller

Пользователь
Я считаю это детской запарай, так можно любые два события связать и найти в этом тайный смысл. Ты можешь подумать о чём то хорошем и вдруг хорошая новость... :p будто твои мысли на это как-то повлияли :lol: смешно просто.
 

PebeHok2

Пользователь
Мне кажется, что вера во всякие приметы, знаки и тому подобное - это вариант самопрограммирования. Притом иногда это происходит как бы подсознательно - то есть в какой-либо день происходит что-то ужасное и уже в последствии человек подсознательно начинает "бояться" этого дня и, естественно, с ним обязательно что-то случается. Пусть даже мелочь, но восприниматься она будет с большой буквы. Потому что ждал гадость и когда, наконец, она произошла - можно радостно расслабиться и, улыбнувшись, успокоиться: "Все случилось именно так, как и должно было". :gleam:
То же смаое происходит и со "счастливыми" числами. Для кого-то пятница 13-ое - ужасть, а для кого-то - счастливый день! :(
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'21.2.2007, 13:18\']Мне кажется, что вера во всякие приметы, знаки и тому подобное - это вариант самопрограммирования. ...[/quote] Да вот - не всегда получается так объяснить... :D
Только не смейтесь- всё правда... Я ещё тогда в школе училась, в 8-м классе...
Странную, дикую заметила закономерность: если поставлю определенную музыку... кхм... мда...
- то урок по определенному предмету в школе отменялся. По разным причинам...но отменялся.
Тихо!- не шиза!!! :( Я С ПОДРУГОЙ ПОТОМ ПОДЕЛИЛАСЬ! К себе позвала... Конечно та смеялась... Поставила тУ музыку...
А назавтра урок отменили. Потом - договорились - она мне звонит- там три раза подряд поставить - три раза урок отменяли, подряд. Потом - один, потом 5...
Вразнобой, и я не знала когда и что она мне прикажет - уроки отменялись синхронно.

Потом решили, что так и угробить учителя можно...

Слава Богу - педагог и сечас жива. Ту музЫку - я выкинула - специально сама отнесла на мусорку, а не мусоропроводом. Для надежности. Хотя и сечас пишу - как-то неприятно и попахивает...шизой чьей-то (явно не моей, подруги или педагога!)

Но вот - кто кого в этих экспериментах "программировал"....А?
И что это такое могло быть?! Со стороны почитать- просто бред....
Подруга потом - аккуратно так со мной строила отношения...глаза всегда настороженные были... :gleam: не знала, наверное, что я музыку тУ выкинула, и больше музЫк таких мне не попадалось...
 

Team

Пользователь
Слова "приметы" я писать вам здесь не буду, а то вдруг кому-то баба-яга начнет мерещится

А вот знаки в жизни стараюсь замечать. И доверять им стараюсь, но часто голова говорит свое "веское" нет и тогда получается что хотели как лучше, получилось как всегда. Много тому примеров и по своему опыту могу сказать что интуиции обычно виднее чем рассудку. Не хотелось бы одно другим подменять, у каждого есть свое место и не хотелось бы стать ни безрассудным, ни безинтуитивным, но интуиция обычно дальновидней. Это по моему мнению, а вашего я не оспариваю
 

Uma

Пользователь
Я не верю в приметы, по этому все счию глупым.
 

сашка

Пользователь
Я всем говорю что не верю,но подсознательно думаю всегда при разных случаях.Вот у меня была такая примета,я не могла носить крестик.Меня поздно покрестили,в 13 лет,ну и крестик повесил батюшка на тесемочку.дня 2 я с ним отходила,потяряла и причем эти дни с ним мне не везло,то ударюсь то поссорюсь с мамой...Потом купила тетя мне крестик с цепочкой,освятила в церкви.Он меня душить начал,не могла с ним спать.Потяряла его тоже в скором времени,потом долгое время не носила ничего,год назад свекровь подарила крестик я его одела и в этот же день мне порезали куртку в трамвае,опять сняла,но хочется все равно крестик носить и месяца полтора назад переосилила себя одела и сейчас нормально все.Стараюсь не верить,ноне очень получается,но верю в основном в банальные приметы.Типа дым из трубы идет вверх к морозу и тд :) :blink:
 
Сверху