Женское обрезание

I

Irka

Guest
2Виссарион Шпанский
2JUGr.Foxbat
2JUGr.Bereta
Мальчики, я, конечно, понимаю ваш сарказм, но ваше поведение неуместно. Здесь как раз всплывает вопрос о морали.
Впрочем, Виссариону Шпанскому, учитывая его печальный опыт с женщинами только и остается так шутить.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
да лаааааааадна
уж и пошутить низя.интересна а европейские мусульмане тоже своим дочерям обрезают :)
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Irka

Мальчики, я, конечно, понимаю ваш сарказм, но ваше поведение неуместно.
Почему? :)

Здесь как раз всплывает вопрос о морали.
А что обрезание женщин должно быть признано аморальным?

Впрочем, Виссариону Шпанскому, учитывая его печальный опыт с женщинами только и остается так шутить.
Ага! Женщины сбежали, а чувство юмора осталось! :)
А вот остались бы женщины - сбежало бы чувство юмора! :)
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'16.11.2007, 9:43\']Irka
Почему? :pardon:
[post=\"260840\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Взрослый мальчик, должен сам понимать.
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'16.11.2007, 9:43\']А что обрезание женщин должно быть признано аморальным?
[post=\"260840\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Твои шутки аморальны.
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'16.11.2007, 9:43\']Ага! Женщины сбежали, а чувство юмора осталось! :lol:
А вот остались бы женщины - сбежало бы чувство юмора! :date:
[post=\"260840\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А что тебе еще остается....?

<font size=\"1\">Добавлено Irka, [mergetime]1195211654[/mergetime]</font>
2JUGr.Foxbat
Не прав.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'16.11.2007, 14:14\']Не прав.
[post=\"260875\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
значит таки любишь? :D
 
I

Irka

Guest
2JUGr.Foxbat
Мужчин? В совокупности- не очень. Определенные категории- да.
Много дураков и среди мужчин и среди женщин. Любить всех невозможно.
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Irka

Твои шутки аморальны.
Каков я - таковы и шутки ;)

А что тебе еще остается....?
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.

Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной, -

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать. (с)
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'15.11.2007, 21:52\']да лаааааааадна
уж и пошутить низя.интересна а европейские мусульмане тоже своим дочерям обрезают ;)
[post=\"260827\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я повтаряю ещо раз . В религии ИСЛАМ НЕТ обризания у женщин!!!
 
B

Blondi

Guest
2Виссарион Шпанский
вот уж не думала увидеть в ЭТОЙ теме стихи С.Есенина... эка вас занесло то, батенька ;)
 
I

IIOUCK...

Guest
ох девченки, мне и так страшно от того, что порой с вами случается, ведь вы все-таки слабый пол, и мы должны помогать вам во всяческих трудностях, а тут еще ТАКОЕ... Не знаю, я наверное убил бы всех, кто был бы к этому пречастен. Ну что сказать, все мы люди - разные, и все по-разному понимаем этот мир, но неужели мы были рождены, что б предаватся подобным ужасам, этого я наверное не пойму никогда
 

KyraLesia

Пользователь
Могу только сказать одно, я счастлива, что у меня есть клитор и я не вхожу в число обрезанных женщин. остальным - искренне сожалею... :beee:
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'malishka5\' post=\'261123\' date=\'18.11.2007, 0:13\']Я повтаряю ещо раз . В религии ИСЛАМ НЕТ обризания у женщин!!![/quote]
Правильно. В Коране про "вырезание" женщин нет ни слова. Но африканские народности, кланы в большинстве своём неграмотны и от того верят, что следуют не просто традиции, но зову религии. Они считают, что только после "вырезания" девочка может предстать перед богом очищенной для молитв.

Вчера весь день просидела за "Искалеченной" Хади. Снова рвущая душу злость.
 

Грустилов

Пользователь
Сегодня женское обрезание распространено в 30 странах, в основном на Ближнем Востоке и в странах Африки. Доктора, выполняющие женское обрезание, говорят, что есть много причин проведения этой процедуры – от религиозных верований до предотвращения развития рака шейки матки. Однако это не достаточно веские причины, чтобы подвергать опасности здоровье женщины, и в частности, ребенка. Зачастую процесс заживления проходит долго и может быть неоднозначным. Сама процедура может вызывать кровотечения и бесплодие, а иногда даже приводит к смерти.

В честь дня рождения пророка Мухаммеда 284 семьи из Джакарты получили материальные средства на то, чтобы их дочери приняли участие в массовом обряде обрезания. Победительница многочисленных фотоконкурсов Стефани Синклер посетила церемонию и предлагает нам взглянуть на эти душераздирающие кадры.
1.9-месячная девочка ждет своей очереди на обрезание.

2.Одну из девочек готовят к процедуре обрезания

3.В Азии женское обрезание все еще живая традиция в некоторых сообществах на Филиппинах, в Малайзии, Пакистане и Индонезии. Также его практикуют в ОАЭ, Южном Йемене, Омане и Бахрейне. В Латинской Америке женское обрезание можно встретить в Бразилии, Восточной Мексике и Перу.

4. Одна из девочек после процедуры. Доктора надевают на нее специальные трусы, но это не гарантирует быстрого заживления

5. Доктора используют ножницы, чтобы отрезать капюшон и головку клитора. Всемирная организация здравоохранения считает этот ритуал ненужным и осуждает его

6. В некоторых странах девушка может выйти замуж и носить украшения только после обрезания. На фото: девочка готовится к процедуре обрезания.

7. В некоторых странах, где практикуют женское обрезание, считается, что если женщина не прошла через это испытание, значит, она нечиста, слишком возбуждена и не может как следует заниматься хозяйством. Считается также, что необрезанная женщина не может родить мальчика.

8.Одна из девочек после обрезания.

9.С 1997 года в Египте запрещено женское обрезание, кроме случаев «медицинской необходимости». Некоторые доктора продолжают делать операции, используя это оправдание. Операция, проводимая дома акушеркой, намного дешевле, чем в клинике. Именно поэтому многие выбирают этот способ, хотя он чаще ведет к летальным исходам, так как операция проходит без дезинфекции и анестезии.

http://bigpicture.ru/?p=64625
 

Retrospective

Пользователь
Просто жесть, даже в голове не укладывается, безумие какое-то. Я даже не знал что такое бывает...
 

Party

Active Member
Мой старинский друг, ныне исследователь клещевых инфекций в IRD, Олег Медянников, во время одной из своих командировок в бывшие французские колонии Африки сделал вот такой любопытный снимок.



Фото сделано прошлой весной в Либерии, по дороге между Zwedru и Bambli. Заснята обычная деревенская сцена – стирка. Однако взгляд приковывает группа девчушек, сидящих в тени деревьев. Их тело покрыто белой каолиновой глиной, да и одеты они явно во что-то необыденное, скорее в ритуальное.

Эти девочки недавно были подвергнуты обрезанию.

Да, многие из нас употребляют это слово исключительно в применении к мужчинам, однако в мире проживает огромное число женщин, на чьих половых органах были проделаны различные хирургические манипуляции. Сегодня во всем мире живут от 100 до 140 млн. обрезанных девочек и женщин. В современной медицине термин «женское обрезание» рекомендуется заменять на «увечение женских гениталий» (female genital mutilation). Таким образом ВОЗ и другие ведущие организации, созданные под эгидой ООН, пытаются закрепить за женским обрезанием самые негативные коннотации. Почему? И как тогда относиться к мужскому обрезанию?

Практика женского обрезания уходит корнями в далекое прошлое. Первые свидетельства подобных практик обнаружены в древнеегипетских папирусах 163 д. н. э., а у сохранившихся женских мумий в долине Нила выявлены последствия обрезания 1 и 3 типов.
Продолжение тут: http://botalex.livejournal.com/42861.html
 

Vik

Пользователь
В мире полно народов и сумашествия. Когда взрослые принимают решения измываться над своим телом это их личное дело, но когда издеваются над детьми, которые ничего сделать не могут...Садисты :angry:
 
Сверху