Женское обрезание

Пуль

Пользователь
мужикам которые поощряют этот садизм надо все под корень срезать :) ;)
 

malishka5

Пользователь
Я сама ПРОТИВ этого бреда,но если эт делают значит камуто это надо !
Проста надо пригласить сюда женщину и мужчину этой страны ,чтоб они высказались,а так мы никогда непаймём законы и нравы чужой нации и минталитета!
 
I

Irka

Guest
2malishka5
По-моему, автор отрывка, приведенного выше, уже высказалась... и весьма неоднозначно....
 

malishka5

Пользователь
Irka
Пайми ,что по однаму нельзя судить ! Я живу в арабской стране и о таком бреде даже неслышал никто !
Да это омерзительно !Да нам этого не понять,Но. Кагда я приехала в Арабскую страну я поняла немало поживя у них,например все считают -что их женщины закомплексованы ,скромны,, ДАНИЧО подобного ! Они стервы и ещо какие! И не они мужиков боятса ,а наоборот ! А ходят в плотках,,Толька изза своей силы воли .Из-за того ,что верят в религию.
Я неповерю ,что женщины в которых странах делают обризание такие уж и несчастные,делают -значит делают. И насильно никто ничо незделает.Если я хочу ходить в шортах я буду !Мы и про мужиков можем так сказать,а незнаем,что обрезание эт полезно для здоровья.(доказано медециной) И религия здесь (в этой теме) непричом ! В исламе нет такова про женщин !
 
I

Irka

Guest
2malishka5
Стоп-стоп-стоп... выдохнули) Давай не будем в одну кучу валить: ислам, Арабские Эмираты, женщин.
Ты написала, что раз делают, значит, делают и насильно не сделают. Пардон, но ребенок сопротивляться не может. Девочка что, о своих правах вот так и заявит? Когда человека с детства воспитывают именно таким образом, нельзя говорить о каких-то правах. И, извините, но образание у мужчин, которых ты привела в пример, все-таки не лишает их основного органа. Это(обрезание у женщин), практически, ампутация и понимание пониманием, но это все-таки не гуманно, мягко говоря, особенно, если вспомнить причины, по которым вся эта котовасия делается.

Пы.Сы. По поводу обрезания у мужчин: лично мое мнение таково- оставьте человека в его первозданном виде, если что-то дано природой(Богом) не нам решать отрезать\обрезать или нет?
НО каждый имеет право решать для себя, а не для общества(прошу заметить)
 

malishka5

Пользователь
Irka Дорогая вот именно ! Что каждый выберает! Но у девочки есть родители которые за неё отвечают!!! И если в их деревне так живут значит так живут!!!
Если в Будизме есть люди которые прокалывая через щоки протыкают палку в несколька метров и ходят по улицам -то незначит ,что их эт заставили делать или все будисты такие ,а в Ю Африки в племенах на шею кольца одивают или уши растягивают..........!

Нам непонять их,для нас эт глуппо и амерзительно,но эта их традиции ! И мы неможем как Колумб прийти и сказать всё вы свободны,мужиков наказать и вырезать им достоинство,,,,,) А ещо хуже обвинять религию в этом !
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'malishka5\' date=\'14.11.2007, 19:19\']Irka Дорогая вот именно !
[post=\"260490\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да уж, не дешевая)

[quote name=\'malishka5\' date=\'14.11.2007, 19:19\']Что каждый выберает! Но у девочки есть родители которые за неё отвечают!!!
[post=\"260490\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Можно подумать родители обдуманно выбирают!
[quote name=\'malishka5\' date=\'14.11.2007, 19:19\']Если в Будизме есть люди которые прокалывая через щоки протыкают палку ,а в Ю Африки в племенах на шею кольца одивают или уши растягивают..........!
[post=\"260490\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Но никакая культура(по крайней мере из тех, что я знаю) не лишает тела функционирования.
[quote name=\'malishka5\' date=\'14.11.2007, 19:19\'] Нам непонять их,для нас эт глуппо и амерзительно,но эта их традиции ! И мы неможем как Колумб прийти и сказать всё вы свободны,мужиков наказать и вырезать им достоинство,,,,,) А ещо хуже обвинять религию в этом !
[post=\"260490\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что-то про религию не помню, что я говорила, а мужик мужику - рознь. Конкретно мужикам этого племени руки чешутся самой это сделать, а, если быть более точной то тем мужикам, которые это придумали.
И вообще, в четырнадцатом веке якобы ведьм на кострах жгли только потому что у женщин родинка была, или волосы рыжие и что, это тоже воспринимать как культуру? Понять это как-то надо? Хотя понятие только одно: у некоторых монахов от воздержания крыша поехала, вот и видели в женщинах зло только потому, что вид женского пола возбуждал определенные желания. Хотя были и идеологи.
 

malishka5

Пользователь
Пойми эт ихние традиции,и нравитса тебе эт или нет,но эт у них было и к сожалентю не отменили!
А от наших охав и ахов им не станет легче :crazy: :)

Что касаетса родителей,то толька они несут ответственность за своих детей!
 
I

Irka

Guest
2malishka5
Так я о том же! Что сделать ничего нельзя и остается только надеяться, чточто-то изменится. Несколькими постами выше я это написала.

По поводу детей: если бы это было так, то у нас не лишали бы родительских прав. Вопрос цивилизации.
 

malishka5

Пользователь
В цивилизации есть свои плюсы и минусы . То -что мы считаем цивилизацией для других эт дикость или разврат.. Для нас цивилизация это жизнь,но вопрос все ли хотят жить такой жизнью !
 
I

Irka

Guest
2malishka5
Не воспринимай это как личное отношение к тебе, но как же мне не нравится, когда люди по конкретному вопросу начинают говорить общими фразами: "Для нас цивилизация это жизнь,но вопрос все ли хотят жить такой жизнью !" И что ты хотела этим сказать? Как ОБЩАЯ фраза она вполне хороша, и с ней спорить невозможно. Да, это так, как ты написала. Но это пустой звук, т.к. я с таким положением уже согласилась. Больше походит на желание оставить последнее слово за собой. Само по себе это предложение ничего не несет.
 

katty

Пользователь
прочла все от начала до конца.. Какой ужас!!! :biggrin2:
Просто кошмар, честно говоря в голове не укладывается в принципе :( :( :(

То что в Африке уши,шеи вытягивают- это по-моему говорит не об оычае, а о том,что люди далеки .... ИМХО...
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'katty\' date=\'15.11.2007, 11:59\']То что в Африке уши,шеи вытягивают- это по-моему говорит не об оычае, а о том,что люди далеки .... ИМХО...[/quote]
не Катюш, не поэтому, всё гораздо проще. Они считают ЭТО красивым... такие вот специфические понятия красоты :biggrin2:
 

katty

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' date=\'15.11.2007, 13:12\']не Катюш, не поэтому, всё гораздо проще. Они считают ЭТО красивым... такие вот специфические понятия красоты :biggrin2:
[post=\"260626\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


:D :D :D Тогда не имеет смысла говорить об обычаях. Я слышала, что там считается НОРМАЛЬНЫМ и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в 1 ую брачную ночь, невесте переспать с остальными членами семьи жениха...

О какой морали мы говорим??? :D :D :D
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'15.11.2007, 19:45\']Отт негра тупая! Одни мухи це-це в голове! Сколько раз им объяснял что женщинам отрезать надо не пиписку, а язык! :)
[post=\"260740\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:D :D :D :D :D ахахахахахаххааааахааааааааа :) :)
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'15.11.2007, 19:45\']Отт негра тупая! Одни мухи це-це в голове! Сколько раз им объяснял что женщинам отрезать надо не пиписку, а язык! :)
[post=\"260740\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
возражаю :) язык им нуна для миньета :D
 
Сверху