Женская жестокость в отношениях

katty

Пользователь
нда....
Месть- она и в Африке месть... Мужиков жаль....
З.Ы. Мне бы и в голову не пришло ПИПИСЬКУ отрезать ... =О
 

Risha

Пользователь
diogen2007
и что? я смысл темы не поняла... при чем тут чье-то мнение? Или женское особенно интересует в том смысле, что мы будем бить себя руками в грудь и говорить - нет, все не так!!! мы хорошие! бла бла бла:pardon:
Жестокость встречается среди представителей обоих полов. Мало ли садистов-эгоистов.. и иже с ними же
Стоит только пожелать нам всем не встретиться с подобными личностями :date:
 

diogen2007

Пользователь
[quote name=\'Risha\' post=\'260868\' date=\'16.11.2007, 12:57\']diogen2007
и что? я смысл темы не поняла... при чем тут чье-то мнение? Или женское особенно интересует в том смысле, что мы будем бить себя руками в грудь и говорить - нет, все не так!!! мы хорошие! бла бла бла;)
Жестокость встречается среди представителей обоих полов. Мало ли садистов-эгоистов.. и иже с ними же
Стоит только пожелать нам всем не встретиться с подобными личностями :)[/quote]

Не надо искать двойной смысл там,где его нет.Любая тема создается,чтобы узнать чье-то мнение.Мужское мнение известно(оно за редким исключением одинаково),а вот женский взгляд...он несколько отличается от мужского и потому особенно интересен.Может быть женский и мужской взгляды дополняют друг друга и позволяют судить не однобоко.Ведь тема не сводится только к моральной оценке...много не ясных вопросов и может по некоторым из них женщине виднее...Вот,например по первой истории.Преступление тщательно продуманное и спланированное,но когда человек что-то планирует,то имхо думает и о том,что ему за это будет ,в отличии от импульсивных преступлений.Неизвестно,чем кончилось дело,но оно могло кончиться для юных дев очень печально - ответная месть потерпевшего.Вот тут непонятки и начинаются.Трудно представить,что девчонкам была безразлична своя собственная жизнь...надеяться на милость потерпевшего(что он сохранит им жизни), которого они превратили в живой труп ,на его доброту:) или на то,что он осознает как плохо поступил и сочтет их деяние справедливым :).
Впрочем,кто ж это знает?К. Юнг еще писал,что знающие люди понимают насколько мужчины плохо понимают женщин(и женщины - мужчин,кстати),но мало кто знает насколько сами женщины плохо понимают друг друга.То же самое вероятно можно сказать и про мужчин.
А насчет того,что жестокость присуща обоим полам - так это было сказано - внимательно читай тему.
Американские психологи утверждают,что между мужчинами и женщинами существуют фундаментальные психологические различия.Однако другая\другой вовсе не означает плохая\плохой.
 

Risha

Пользователь
насчет последствий...: месть тем и месть, что главное ОТОМСТИТЬ обидчику да побольнее, а не думать, чтоб тебе за это ничего не было. А если много думать о последствиях, то проще выбрать другой вариант - ждать, что жизнь все сделает за тебя (как говорится, всем воздастся по их грехам)
 

diogen2007

Пользователь
[quote name=\'Risha\' post=\'264063\' date=\'6.12.2007, 13:52\']насчет последствий...: месть тем и месть, что главное ОТОМСТИТЬ обидчику да побольнее, а не думать, чтоб тебе за это ничего не было. А если много думать о последствиях, то проще выбрать другой вариант - ждать, что жизнь все сделает за тебя (как говорится, всем воздастся по их грехам)[/quote]

Может ты в чем-то и права.Сущность мести в том,чтобы "ОТОМСТИТЬ обидчику,да побольнее,а не думать,чтоб тебе за это ничего не было".Но одно дело мелкая месть и совсем другое по теме.Мелкая месть это в крайнем случае мелкий срок,и понятно,что о нем не думают.Убийство - это уже не мелкий срок,но за убийство редко бывает ответная месть ,ибо людям есть,что терять...да и отсидеть большой срок...знаю людей отсидевих 12,15 и 16 лет и ничего,прекрасно живут.Словом,человек,решившийся на месть(мелкая или убийство) знает,что будущего он себя не лишает и потому может не думать,что ему за это будет - это уже детали,только и всего...он согласен понести наказание,ибо оно не является суровым...И совсем другая ситуация по теме...здесь мог быть условный срок и отсутствие ответной мести,а могла быть ответная месть запредельно жестокой, такая,что высшую мера по сравнению с ней даже и наказанием-то нельзя назвать.
Но ты права в том,что месть зачастую иррациональна и тогда мститель не думает вообще ни о чем.

Статистикой не располагаю,но думаю,что убийства на почве ревности случаются гораздо чаще,чем месть по теме.Причем,убийства не импульсивные,а спланированнные.И вот интересно почему?Варианты:
1.Женщина считает,что жизнь является высшей ценностью и лишает человека самого с ее точки зрения ценного - жизни
2.Женщина считат,что месть по теме - запредельная жестокость и так поступать нельзя ни в коем случае,а убийство - это всего лишь "не достанься же ты никому".
3.Опасается ответной мести,которая также может быть запредельно жестокой.
Впрочем,видимо это все зависит от психики КОНКРЕТНОГО человека и гадание по этому вопросу малопродуктивно,однако...
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'diogen2007\' post=\'264417\' date=\'7.12.2007, 12:58\']Статистикой не располагаю,но думаю,что убийства на почве ревности случаются гораздо чаще,чем месть по теме.Причем,убийства не импульсивные,а спланированнные.И вот интересно почему?Варианты:
1.Женщина считает,что жизнь является высшей ценностью и лишает человека самого с ее точки зрения ценного - жизни
2.Женщина считат,что месть по теме - запредельная жестокость и так поступать нельзя ни в коем случае,а убийство - это всего лишь "не достанься же ты никому".
3.Опасается ответной мести,которая также может быть запредельно жестокой.
Впрочем,видимо это все зависит от психики КОНКРЕТНОГО человека и гадание по этому вопросу малопродуктивно,однако...[/quote]

а почему все равно и до сих пор только женщины?:) или кого-то конкретного боишься? вот и интересна наша точка зрения? тогда лучше задавай вопрос прямо, не прибегая к косвенным примерам
 

diogen2007

Пользователь
[quote name=\'Risha\' post=\'267180\' date=\'18.12.2007, 15:37\']а почему все равно и до сих пор только женщины?:) или кого-то конкретного боишься? вот и интересна наша точка зрения? тогда лучше задавай вопрос прямо, не прибегая к косвенным примерам[/quote]
Почему только женщины?Ну вроде я уже писал,что с мужчинами эту тему обсуждали и мнение однозначно,а вот женское мнение может быть разным...Интересно взглянуть на вопрос с другой стороны,хотя это довольно трудно.
Что касается опасений,то они в СОВСЕМ ИНОЙ СФЕРЕ.Опасения невозможности прокормить семью.Однажды(в лихие, как теперь говорят ,90-е) я уже лишался работы,имея на руках жену и детей...но это уже тема совсем другого форума.
 

Краш

Пользователь
месть тем и месть, что главное ОТОМСТИТЬ обидчику да побольнее, а не думать, чтоб тебе за это ничего не было. А если много думать о последствиях, то проще выбрать другой вариант - ждать, что жизнь все сделает за тебя (как говорится, всем воздастся по их грехам)
Однозначно мстить бы не стала. И дело не в размышлениях - как сделать и да будет ли мне что за это. Насколько мне известно, натуры, могущие мстить, не задумываются о последствиях и о том, что буде позже.
Для меня лично это не приемлемо. Не из-за того, что я хорошая или правильная. Просто - не мое. Да, и как показывает опыт - жизнь ведь все равно обидчика накажет. Вот только ситуации разные. И как часто вы, воспринимая человека злом, иногда просто не понимаете, к сожалению, что зло - вы.
 

Губер

Пользователь
Я точно знаю что:
- Мстить нельзя ни в коем случае
- Калечить людей нельзя ни в коем случае, разве что в порядке самозащиты, когда нет другого выхода.
- Минус на минус НЕ дает плюс.
 

Kedlove

Пользователь
[quote name=\'diogen2007\' post=\'208882\' date=\'25.6.2007, 20:41\']1.Две студентки мединститута,узнав,что беременны от одного и того же парня,который учился тамже пригласили его в гости,напоили,усыпили,кастрировали.Грамотно,по всем правилам.Приговор - 1 год условно.Также им запретили работать в медицине.
2.20-летний студент собрался жениться и на прощание зашел попрощаться с 40-летней любовницей.На прощание она отрезала ему пенис и не сказала куда дела.Утром нашли на помойке,но пришивать было поздно.[/quote]
ВОТ ЭТО СТЕРВОЗНОСТЬ!!!!!Их это видимо сильно зацепило.... :meeting: Мдя....нет ничего страшнее,чем обиженная женщина....
 

Bigboss

Пользователь
[quote name=\'diogen2007\' post=\'208882\' date=\'25.6.2007, 20:41\']Расскажу две истории.Произошли они давно,но людям запомнились надолго и о них много говорили.
1.Две студентки мединститута,узнав,что беременны от одного и того же парня,который учился тамже пригласили его в гости,напоили,усыпили,кастрировали.Грамотно,по всем правилам.Приговор - 1 год условно.Также им запретили работать в медицине.
2.20-летний студент собрался жениться и на прощание зашел попрощаться с 40-летней любовницей.На прощание она отрезала ему пенис и не сказала куда дела.Утром нашли на помойке,но пришивать было поздно.
Как мне стало это известно.Вторая история произошла недалеко от дома,где я раньше жил и там ее энали.Первая история произошла тоже в моем городе.Ее рассказали независимо друг от друга два человека.Один - мой коллега по работе - он не фантазер -в ту пору он учился в университете и ему рассказали студенты медики по горячим следам.Также он рассказывал,что об этом в ту пору много говорили,особенно в студенческих кругах.
Хотелось бы услышать мнение форумчан и форумчанок.Мнение женщин особенно интересно.[/quote]

Если бросают мужчину - он начинает делать глупости, а если бросают женщину, она начинает делать ПАКОСТИ!!!
 
S

SSasshkina

Guest
Наше законодательство как всегда показало себя во всей красе, так как за такие проступки дать всего лишь год условно???!!! В моей лично голове это не укладывается... За такое надо сажать надолго... Ведь парнишка-то инвалидом остался... А так это вовсе не смешно даже... Просто доказывает то, что у людей просто крыша едет чтоли, вытворяют что-то просто непостежимое... Вообщем, мир сходит с ума... Жить с каждой минутой становится все опаснее и опаснее...
 
Сверху