Жена(Муж) vs Мать

SErr

Пользователь
Анализируя поступки и слова, что жена, что мать обе не правы. Обе не хотят уступать друг другу. Каждая пытается вас перетянуть на свою сторону, а вы мечетесь между молотом и наковальней. И встает вопрос выбора с кем испортить отношения а с кем остаться. Попытки наладить их отношения не просто потерпели крах, а даже ухудшили ситуацию. Каждая капает вам на мозги "Это ты виноват. Ты ей позволяешь со мной так обращаться, она виновата, а я божий одуванчик".
Лично я определился с выбором особо незадумываясь и встал на сторону семьи и жены, теперь мои отношения с матерью подорваны раз и навсегда какое бы перимирие не было. Теперь меня мучает совесть, что моя мать инвалид лешилась полноценного общения со мной и моим сыном (ее внуком).
Товарищи форумчане хотелось бы услышать ваше мнение. Какую сторону выберете вы?
 

lasurs

Снежный Барс
а на кой вообще выбирать какую-то сторону?! пусть между собой сами разбираются.
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
а на кой вообще выбирать какую-то сторону?! пусть между собой сами разбираются.
Когда критическая точка пройдена приходется выбирать. Волей не волей даже если ты не хочешь в этом участвовать тебя засасывает под каток. Потому что весь спор разгорается вокруг тебя и из за тебя.
 

pulsar

(;_;)
SyntaxERROR написал(а):
Анализируя поступки и слова, что жена, что мать обе не правы. Обе не хотят уступать друг другу. Каждая пытается вас перетянуть на свою сторону, а вы мечетесь между молотом и наковальней. И встает вопрос выбора с кем испортить отношения а с кем остаться. Попытки наладить их отношения не просто потерпели крах, а даже ухудшили ситуацию. Каждая капает вам на мозги "Это ты виноват. Ты ей позволяешь со мной так обращаться, она виновата, а я божий одуванчик".
Лично я определился с выбором особо незадумываясь и встал на сторону семьи и жены, теперь мои отношения с матерью подорваны раз и навсегда какое бы перимирие не было. Теперь меня мучает совесть, что моя мать инвалид лешилась полноценного общения со мной и моим сыном (ее внуком).
Товарищи форумчане хотелось бы услышать ваше мнение. Какую сторону выберете вы?
Мой тебе совет. Не знаю как ты с этим справишься. Да и поймёшли вообще.
Твоя ситуация обычная для женщин. В их разборках ты играешь важную роль посредника-союзника.
Чтобы их объядинить тебе самому надо стать проблемой...
 

lasurs

Снежный Барс
SyntaxERROR написал(а):
Когда критическая точка пройдена приходется выбирать. Волей не волей даже если ты не хочешь в этом участвовать тебя засасывает под каток. Потому что весь спор разгорается вокруг тебя и из за тебя.
вы живете под одной крышей?
 

pulsar

(;_;)
SyntaxERROR написал(а):
Это как? :)

ps объединение не возможно
Главное: сейчас ты в семье примерный муж. А женщинам по природе всегда хочется сделать лучше и лучше. Вот они обе и бьются за семейное счастье. Тебе надо чтобы они "бились" с тобой. А исход этой борьбы если не объединение, то хотябы ерундой перестали заниматься. (исход может быть неожиданным для тебя)
Это если не хочешь вычёркивать мать из своей семьи.
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
вы живете под одной крышей?
нет.
Мы с матерью разменялись и живем с женой отдельно. Но постоянно идут упреки типа она(жена) приперлась на нашу жилплощадь и не хочет не с кем считаться. По мнению матери все должны жить по ее правилам и делать как она скажет
 

pulsar

(;_;)
SyntaxERROR написал(а):
нет.
Мы с матерью разменялись и живем с женой отдельно.
Это меняет дело. Тогда тебе лучше постояно говорить матери что это Ваша (с женой) семья...
 

lasurs

Снежный Барс
SyntaxERROR написал(а):
нет.
Мы с матерью разменялись и живем с женой отдельно. Но постоянно идут упреки типа она(жена) приперлась на нашу жилплощадь и не хочет не с кем считаться. По мнению матери все должны жить по ее правилам и делать как она скажет
и по-твоему это нормально?
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
и по-твоему это нормально?
Нет. конечно.
Разъяснительные работы с матерью мною ранее проводились. Не подействовало. Она пыталась присесть науши жене. Жена тоже сказала что бы та не лезла и вот во что это вылилось.
 

SErr

Пользователь
pulsar написал(а):
Это если не хочешь вычёркивать мать из своей семьи.
Я хочу что бы мать моя общалась с внуком. А моя жена сказала что внука(моего сына) ей не даст. Впринципе я ее понимаю, но считаю это неправильным.
pulsar написал(а):
Вот они обе и бьются за семейное счастье.
Мне кажется. Мать уже должна отпустить сынка то. Уж не 20 лет то. Как то 7 лет живем же мы с женой вместе. И разменивались мы с матерью что бы жить отдельно друг от друга. Что бы я создавал свою семью по своим правилам а не по ее.
 

pulsar

(;_;)
Вот они обе и бьются за семейное счастье
-Это можно воспринять с эронией.
SyntaxERROR написал(а):
Я хочу что бы мать моя общалась с внуком. А моя жена сказала что внука(моего сына) ей не даст. Впринципе я ее понимаю, но считаю это неправильным.
А вот эта проблема настоящая для тебя.
 

SErr

Пользователь
Я встал на сторону семьи и меня мучает совесть, то что я так поступаю с матерью.
 

lasurs

Снежный Барс
SyntaxERROR написал(а):
Я хочу что бы мать моя общалась с внуком. А моя жена сказала что внука(моего сына) ей не даст. Впринципе я ее понимаю, но считаю это неправильным.
да, тут уже не права твоя жена. лишать ребенка бабушки из-за личных неприязненных отношений это свинство. по-моему мнению.
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
да, тут уже не права твоя жена. лишать ребенка бабушки из-за личных неприязненных отношений это свинство. по-моему мнению.
Если чесно я сам боюсь давать. Потому что ей говоришь что ненадо открывать окно, у ребенка горло красное, но у матери свое мнение, что нужно проветривать помещение, что бы бактерии не летали и это просто пример. Это выражается во всем. Ей говоришь нужно делать так, она с тобой согласится, но когда ты отвернешься она сделает посвоему.
Она не может понять что своими иннициативами она тем самым берет на себя ответственность за свои действия и винить будут только её.
 

pulsar

(;_;)
SyntaxERROR написал(а):
Я встал на сторону семьи и меня мучает совесть, то что я так поступаю с матерью.
Жены довольно жестокие люди -этому учат легенды. (они(жёны), якобы, сохраняют семью).
Вот поэтому я обееми руками за то, чтобы женщин "держать в руках".
 

SErr

Пользователь
pulsar написал(а):
Вот поэтому я обееми руками за то, чтобы женщин "держать в руках".
Сейчас все девушки и женщины форума спустят на тебя всех собак. :)
 

pulsar

(;_;)
SyntaxERROR написал(а):
Сейчас все девушки и женщины форума спустят на тебя всех собак. :)
-Не впервой. Уже было...
И знаешь что самое обидное!?
Они думают (и это никак не изменить) Что я хочу чтобы одни мужчины контролировали ситуацию в семье. Но я не этого хочу. Я хочу чтобы контролировали вместе.
А беда в том, что амбициям женщины нет предела, и зачастую мнение мужа для них как мнение твоей жены к твоей матери(или наоборот).
А жён всего лишь надо придерживать когда их заносит.
 

lasurs

Снежный Барс
SyntaxERROR написал(а):
Если чесно я сам боюсь давать. Потому что ей говоришь что ненадо открывать окно, у ребенка горло красное, но у матери свое мнение, что нужно проветривать помещение, что бы бактерии не летали и это просто пример. Это выражается во всем. Ей говоришь нужно делать так, она с тобой согласится, но когда ты отвернешься она сделает посвоему.
Она не может понять что своими иннициативами она тем самым берет на себя ответственность за свои действия и винить будут только её.
а тебе не кажется, что ей виднее. все-таки она уже детей растила как никак.
 
Сверху