"Жаворонок" или "сова"

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='sun424' post='513408']
Итак, я начал процесс превращения себя в жаворонка
[/quote]
Мазохист... :)
Я как был совой, так и остаюсь, мне ночью лучше думается, делается и существуется
 

lasurs

Снежный Барс
-ШУМ- написал(а):
Мазохист... :)
Я как был совой, так и остаюсь, мне ночью лучше думается, делается и существуется
переучиться вполне можно, была бы необходимость...
меня вот как со второй смены в универе на первую перевели, так и пришлось переучиваться...
правда стоило это мне примерно двух месяцев отсутствия на занятиях (просыпал все на свете), но ничего...втянулся...
 

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
переучиться вполне можно, была бы необходимость...
меня вот как со второй смены в универе на первую перевели, так и пришлось переучиваться...
правда стоило это мне примерно двух месяцев отсутствия на занятиях (просыпал все на свете), но ничего...втянулся...
Я не читал никаких исследований подтверждающих. что есть реальное деление на жаворонков и сов. Скорее всего, это результат привычки просто.:biggrin:
 

aleksi

Active Member
Успешность переучивания зависит от индивидуальной способности человека с саморегуляции. Кому проще,кому сложнее.
 

aleksi

Active Member
[member="sun424"], А как же тебе будет спаться,коль ты на форуме сидишь?
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Я не читал никаких исследований подтверждающих. что есть реальное деление на жаворонков и сов. Скорее всего, это результат привычки просто.:biggrin:
вполне может быть и так...
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Скорее всего, это результат привычки просто.:biggrin:
Возможно и привычка. Человек сам так себя настраивает, а может и физиология. Я тоже не встречала таких исследований, но я их и не искала. А ты?
У меня это с детства. Было всегда трудно заснуть и очень трудно проснуться. Причем, вечером я чувствую оживление, прилив сил, а с утра как вареная. К тому же, я просыпаюсь не сразу, мой мозг активируется "по частям". Я некоторое время ничего не соображаю, если резко встану - могу сознание потерять (давление низкое и от подъема еще падает)... Были времена, когда в 7 на работу надо было вставать. Я приходила домой и падала, и все равно утром вставала с большим трудом, и ждала выходных как манны небесной, чтобы отоспаться до обеда.
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Возможно и привычка. Человек сам так себя настраивает, а может и физиология. Я тоже не встречала таких исследований, но я их и не искала. А ты?
У меня это с детства. Было всегда трудно заснуть и очень трудно проснуться. Причем, вечером я чувствую оживление, прилив сил, а с утра как вареная. К тому же, я просыпаюсь не сразу, мой мозг активируется "по частям". Я некоторое время ничего не соображаю, если резко встану - могу сознание потерять (давление низкое и от подъема еще падает)... Были времена, когда в 7 на работу надо было вставать. Я приходила домой и падала, и все равно утром вставала с большим трудом, и ждала выходных как манны небесной, чтобы отоспаться до обеда.
Я прочитал твой пост. Мне лично кажется, что если человека устраивает его биоритм жизни, то и не стоит париться с тем, чтобы что-то поменять. Мне нужно вставать каждый день в 6 утра. Чтобы успеть позавтракать, одеться, и добраться до работы к 8.00 утра. Да и не люблю я эти ночные бдения))))). День создан для работы, а ночь - для отдыха, а все остальное от лукавого)))))
 

scrptn

Пользователь
Я вот перестроился, когда работать начал. Сейчас без будильника просыпаюсь до 8-9 утра.
 

lasurs

Снежный Барс
scrptn написал(а):
Я вот перестроился, когда работать начал. Сейчас без будильника просыпаюсь до 8-9 утра.
да, я тоже и в выходные и в праздники примерно в 6.40 просыпаюсь...
 

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
Чаще всего в течение недели во сколько укладываешься спать? И во сколько встаешь утром? Когда прилив работоспособности?
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Чаще всего в течение недели во сколько укладываешься спать? И во сколько встаешь утром? Когда прилив работоспособности?
спать иду обычно часов в 11-12, потому что вставать надо в 6.40. прилив не знаю я. когда работы много, тогда и прилив...
 

lasurs

Снежный Барс
большинство людей голуби?!
гон. скорее уж свиньи...
 
Сверху