Замужество и смена фамилии

  • Автор темы Мойдодыров
  • Дата начала

Team

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'304873\' date=\'25.5.2008, 21:43\']А у меня папашка взял мамину фамилию)))
Был Здрайковский, а стал Пилецкий))[/quote]Это он не прогадал
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'304895\' date=\'25.5.2008, 23:38\']Это он не прогадал[/quote]
Ну просто в Польше у него простая фамилия, а у мамы шляхтецкая))) А родители у меня из Польши))
 

Кастрюля

Пользователь
Перед замужеством не очень хотела менять фамилию. Муж сначала вроде бы не был против. Но потом его родители ему по мозгам наездили, что дескать твоя-то с тобой долго жить не собирается, раз не хочет менять фамилию. Достали они меня - поменяла...

А вообще какое имеет значение какая у кого фамилия? Как будто кого-то может остановить от развода то, что жена теперь с фамилией мужа??? У моей мамы есть знакомая, которая вышла замуж, роидла ребенка, потом развелась, снова вышла замуж и взяла опять новую фамилию, ребенку не меняла, а девочка выросла и в 16 лет сама поменяла на фамилию второго маминого мужа, т.к. ей фамилия ее настоящего отца не нравилась. Я вообще мужу полу-в-шутку предлагала взять во время регистрации новую фамилию, выбрать какую-нибудь и взять двоим сразу))))
 

Team

Пользователь
Да, смена фамилии на разводы не влияет.... напрямую по крайней мере
 

Sochinka

Пользователь
Я вот сейчас бы не поменяла фамилию - муж и жена не могут фигуировать в одном деле. :)
Приходиться других людей привлекать.
а если выходить замуж и думать заранее о том что разведетесь -нафига выходить тогда? Живите просто.
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Кастрюля\' post=\'305693\' date=\'29.5.2008, 14:21\']предлагала взять во время регистрации новую фамилию, выбрать какую-нибудь и взять двоим сразу))))[/quote]
а какая фамилия то? что не нравится?
 

Кастрюля

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Foxbat\' post=\'305954\' date=\'30.5.2008, 11:47\']а какая фамилия то? что не нравится?[/quote]

фамилия терпимая (хотя у меня была русская, теперь хохлятская)))), это мы просто так шутили - вроде как, чтобы никому не было обидно - я поменяла фамилию и он бы тоже))))
 

Jack_8kin

Пользователь
Человек сам волен выбирать, как ему называться. У меня знакомая одна не захотела в браке менять фамилию Калинина на Хмыз - кто ж ее упрекнет? ;-)
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Jack_8kin\' post=\'327070\' date=\'2.9.2008, 12:12\']Человек сам волен выбирать, как ему называться. У меня знакомая одна не захотела в браке менять фамилию Калинина на Хмыз - кто ж ее упрекнет? ;-)[/quote]
а я хочу сменить фамилию своего бывшего мужа.. вот только изучаю этот вопрос.. чтобы не навредить линии судьбы...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'327086\' date=\'2.9.2008, 13:54\']Боишься бизнес не задастся?)[/quote]
.. в этой жизни нужно относиться ко всему осторожнее , а уж тем более к сохранению бизнеса .. хотя в ходе изучения возникают мнения что я с этой фамилией могла НЕДОПОЛУЧИТЬ в ЖИЗНИ многое.. типа девичья фамилия ТОЖЕ суперская ... но литература по этому поводу заставляет задумываться всерьез .. и из-за бизнеса в первую очередь .. хотя если честно кто его знает.. где и КАК будет лучше...
но носить фамилию ЧУЖОГО мужчины который не пользуется моим уважением и авторитетом как то неприлично... тем более его фамилию носит сейчас жена его новая.. это вообще слишком .. да и время прошло педостаточно болше двух лет... что народ думает по этому поводу???
 
I

Irka

Guest
хотя в ходе изучения возникают мнения что я с этой фамилией могла НЕДОПОЛУЧИТЬ в ЖИЗНИ многое.. типа девичья фамилия ТОЖЕ суперская
а где такие исследования делаются?
но носить фамилию ЧУЖОГО мужчины который не пользуется моим уважением и авторитетом как то неприлично... тем более его фамилию носит сейчас жена его новая.. это вообще слишком .. да и время прошло педостаточно болше двух лет... что народ думает по этому поводу???
Думаю, что поступаешь правильно)
 

Jack_8kin

Пользователь
Я (тоже ведь какой-то народ) изо всех сил пытался, но так и не понял, ЧТО недополучить и КАК? ;-)

Надо было при разводе брать добрачную фамилию, и всего делов.
 
I

Irka

Guest
если ты не берёшо его фамилию, ты уже заранее не хочешь быть его половинкой
да? А может он возьмет мою фамилию в доказательство искреннего желания быть моей половинкой?




Бред какой-то... Эти прежитки.... неосмысленные и стадные...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'крошка\' post=\'327115\' date=\'2.9.2008, 19:33\']но носить фамилию ЧУЖОГО мужчины который не пользуется моим уважением и авторитетом как то неприлично... тем более его фамилию носит сейчас жена его новая.. это вообще слишком .. да и время прошло педостаточно болше двух лет... что народ думает по этому поводу???[/quote]Мне кажется в этом случае, это полное право и выбор женщины, носящей фамилию :biggrin2:
 

Vanechka

Пользователь
Лично моя девушка не будет брать мою фамелию! Либо я возьму её, если буду имееть соответственое уважение к её предкам, либо новую!
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'KIS\' post=\'330316\' date=\'16.9.2008, 10:35\']Лично моя девушка не будет брать мою фамелию! Либо я возьму её, если буду имееть соответственое уважение к её предкам, либо новую![/quote]
У тебя фамилия что ли такая некрасивая?
 

Хлорка

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'330391\' date=\'16.9.2008, 14:41\']У тебя фамилия что ли такая некрасивая?[/quote]
У меня тот же вопрос?

По теме - я взяла фамилию мужа, хотя моя девичья нравилась мне больше, она.... статная что ли!!! :biggrin2: просто считаю, что в семье у всех должна быть одна фамилия! Скорее всего, это из-за того, что в моей семье. у мамы, папы и сесты была одна фамилия, а у меня ОДНОЙ другая (так сложились обстоятельства)!! Очень часто чувствовала себя не комфортно, ну знаете, как будто чужая(( Вот, наверное из-за этого взяла фамилию мужа! Хотя уже начала к ней привыкать.... даже нравиться чуть начала))))
На самом деле, это дело каждого, кто так захочет так и сделает)))
 
Сверху