Закон о защите чувств верующих

Дима

Пользователь
Temp написал(а):
Да ну... ты что-то путаешь .. Если ты говоришь, что ты не веришь в Бога, ты этим никого не оскорбляешь... это твоё личное дело, и закон это не запрещает.... Иначе он бы назывался "закон о запрете атеизма" или типа того )

P.s.На этом форуме мне дали штрафной бал за оскорбление, а не за то, что я c кем-то не согласен был ))
Так что у нас тут тоже закон есть подобный )))))
Я ничего не путаю. Если он решит оскорбиться - он может подать на меня в суд. Правда, я не знаю, как он будет это доказывать, но почему-то думаю, что суд будет на его стороне.
 

Temp

Пользователь
Aurora написал(а):
Остается ознакомиться с полным списком святынь.
Так говоришь, как будто каждый день оскверняешь ненароком какие-то святыни ))
 

Arioch

Пользователь
Aurora написал(а):
Остается ознакомиться с полным списком святынь.
Часы золотые, импортные: одна штука
Квартира отечественная с бесценной библиотекой: одна(?) штука
Храм с автомойкой и банкетными залами!

Всё же, что нажито непосильным трудом, всё оскор-би-ли-и-и!
 

Temp

Пользователь
Дима написал(а):
Я ничего не путаю. Если он решит оскорбиться - он может подать на меня в суд. Правда, я не знаю, как он будет это доказывать, но почему-то думаю, что суд будет на его стороне.
Ты тоже можешь подать на него в суд за что-нибудь. Ну, не надо думать, что ты заранее знаешь, что решит суд ) а то отправлю тебя в тему про когнитивную терапию )))))
 

Дима

Пользователь
Temp написал(а):
Ты тоже можешь подать на него в суд за что-нибудь. Ну, не надо думать, что ты заранее знаешь, что решит суд ) а то отправлю тебя в тему про когнитивную терапию )))))
Вот и приведет этот закон к череде идиотских судебных исков. А пример с пуссями какбэ намекает нам, на чьей стороне суды в РФ. ;)
 

Temp

Пользователь
Наш суд будет всех посылать куда подальше!!! ))) так что не надо париться )
Если вы конечно не в храме танцевали в панк костюмах.
 

Aurora

Heaven's fire
Temp написал(а):
Так говоришь, как будто каждый день оскверняешь ненароком какие-то святыни ))
"Делаю круглые глаза" - А мало ли, что и для кого свято?! Или этот закон будет защищать чувства верующих в строго определенные вещи?
 

Arioch

Пользователь
Вот намедни в Ростове-на Дону оскорбленные верующие добились отмены показа рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда". А тут говорят, лишь бы дуракам в руки такой закон не давать. Да он у них в руках уже, еще до того, как его приняли.
 

Дима

Пользователь
Temp написал(а):
Наш суд будет всех посылать куда подальше!!! ))) так что не надо париться )
Если вы конечно не в храме танцевали в панк костюмах.
Может и будет посылать. А градации оскорбительных поступков, насколько я знаю, в этом законе нет. Так что разница между танцами в храме и словами о том, что не веришь в Боге, не предусмотрена.
 

Arioch

Пользователь
Aurora написал(а):
Или этот закон будет защищать чувства верующих в строго определенные вещи?
Насколько я знаю, он будет защищать только принадлежащих к традиционным для РФ религиям. Так что - да.
Баптистов, похоже, можно будет оскорблять невозбранно.
 

Дима

Пользователь
Может и нельзя. Вроде в ходе обсуждений упоминали про всяких пятидесятников.
 

Дима

Пользователь
В открытом доступе его вроде нет. Судим по обрывкам информации из СМИ.
 

lasurs

Снежный Барс
понятно. может, подождать проекта все-таки, а то опять черт окажется не таким страшным?!
 

Дима

Пользователь
Причем тут "страшным"? Меня убивает сама абсурдность подобного начинания. Давайте уж введем закон о защите чувств любителей хомячков. И объявим все демотиваторы с хомячками экстремистскими материалами.
 

lasurs

Снежный Барс
пока тебя убивать нечему, потому что ты представления не имеешь о том, что там вообще планируется писать. а пугаться раньше времени не стоит.
 

Temp

Пользователь
Aurora написал(а):
Или этот закон будет защищать чувства верующих в строго определенные вещи?
Ну, я так понимаю, что имеются ввиду строго определенные общественные объекты (церкви, храмы, иконы, какие-то памятники и т.д..) в общем все то, что так просто не осквернишь, если не захочешь ))
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
пока тебя убивать нечему, потому что ты представления не имеешь о том, что там вообще планируется писать. а пугаться раньше времени не стоит.
А я не пугаюсь вообще-то. Я удивляюсь.

Представления я как раз имею и буду рад, если окажется не так, как я представляю. Хотя пока не вижу разумных идей в подобном законе.
 

Aurora

Heaven's fire
Мне вполне достаточно названия, чтобы изумиться изобретательности идиотизма в стране.
 
Сверху