"Зайцы" и штрафы на электричках.

P

Pervozurg

Guest
Если у тебя проблемы с пониманием того, что написано русским языком, тут я тебе не помощник. А говорить по 10-му разу о том, что здесь уже более чем подробно разжевано, мне не интересно.
Ты права. Поскольку твое восприятие реальности искажено, объяснить тебе что либо невероятно сложно... Умываю руки.
 
B

Blondi

Guest
Pervozurg' date='03 октября 2010 - 19:12 написал(а):
Ты права. Поскольку твое восприятие реальности искажено, объяснить тебе что либо невероятно сложно... Умываю руки.
хороший тролльский заброс))

Но только, уважаемый, ты ничего в этой теме не объяснял, а только цитировал мои же посты с добавлением собственного ёрничества. Так что не позорился бы, говоря про какое-то там твоё "объяснение" и не смешил бы людей.
 
P

Pervozurg

Guest
хороший тролльский заброс))
Да ладно )))
Вы мне напоминаете обиженного грека, которому злое правительство уменьшило минимальную пенсию до 1200 евро ))))
А что касается электричек, то жители Подмосковья реально не платят за проезд, прыгают на платформы, лезут через дырки в заборах, едут снаружи, но не платят. Оттого РЖД и негодует.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Pervozurg' date='33 минут назад' post='493275']
жители Подмосковья реально не платят за проезд, прыгают на платформы, лезут через дырки в заборах, едут снаружи, но не платят. Оттого РЖД и негодует.
[/quote]
Ты путаешь причину и следствие. Они прыгают как раз потому, что цены задрали, а не наоборот.
 
B

Blondi

Guest
ШУМ, прав.
Никто не спорит, что "зайцы" были всегда и везде (в автобусах\трамваях\троллейбусах\метро\электричках), п.ч. всегда находились люди, желающие проехаться на халяву. Но в этой теме речь идет о другом. Количество "зайцев" увеличивается и будет увеличиваться тем больше, чем выше будут задирать цены на проезд. Это неизбежно. И о причинах этого явления написано уже шесть десятков постов выше.
 
P

Pervozurg

Guest
Количество "зайцев" увеличивается и будет увеличиваться тем больше, чем выше будут задирать цены на проезд. Это неизбежно. И о причинах этого явления написано уже шесть десятков постов выше.
Только в Москве и Подмосковье ставят такие турникеты и городят трехметровые заборы вокруг, с чего бы это? ))) Пассажиры пригородных электричек для РЖД - неизбежное зло. Поскольку местные власти никак не озабочены этой проблемой, железнодорожники отсекают тарифами ненужных клиентов.
 
B

Blondi

Guest
после резкого и неоднократного повышения цен на билеты, которое привело к резкому же увеличению "зайцев", появились турникеты и заборы. Очевидно РЖД думало, что это оправдает их затраты и позволит грести с населения барыши себе в карман... упс, ложанулись, не оправдались ожидания - от возросшего числа "зайцев" не избавились, через турникеты перепрыгивают, в заборах лазы делают и преспокойно проходят на платформы.

Снова резкое повышение цен - снова резкое прибавление "зайцев". Появились охранники возле турникетов, типа следить, чтобы безбилетники через них не прыгали... упс, ложанулись, не оправдались ожидания - охранники преспокойно берут *на лапу* рублей 20 и пропускают безбилетников. А если кто из "зайцев" посерьёзней видом, так даже и не связываются, без вопросов пропускают.

И снова резкое повышение [РЖД по-другому не умеет] цен - снова значительное увеличение "зайцев". Появились охранники в вагонах, которые типа вместе с контролерами должны были призывать "зайцев" к порядку (то бишь оплате проезда)... упс, снова ложанулись, не оправдались ожидания - контролеры охотно берут *левую мзду* и охранники у них в доле естессстно. "Зайцам" такой проезд по-любому обходится гораздо дешевле, ситуация не меняется.

Ну что ж, подождём-с очередного повышения цен и посмотрим, что еще наше неутомимое РЖД учудит...
 
P

Pervozurg

Guest
И снова резкое повышение [РЖД по-другому не умеет]
Умеет. У нас нет турникетов и электрички поцивильнее )))
Ну что ж, подождём-с очередного повышения цен и посмотрим, что еще наше неутомимое РЖД учудит..
Да вы может не в курсе, но будь на то воля РЖД, они бы вас вообще не возили. РЖД не нужны пригородные электрички, это их социальное бремя. А проблемы у вас, от нежелания властей МО решать этот вопрос с компанией.
 
B

Blondi

Guest
Pervozurg' date='03 октября 2010 - 23:51 написал(а):
Да вы может не в курсе, но будь на то воля РЖД, они бы вас вообще не возили. РЖД не нужны пригородные электрички, это их социальное бремя.
есть тому официальные сведения, цифры, аналитика? Тогда доказательства в студию! а иначе всё это твои личные измышления, и не более.

Если бы РЖД не нужны были пригородные московские (подчеркиваю московские)электрички, они бы так не вгрызались зубами. Ну что ж, ждём-с очередного повышения цен и очередных РЖД-ных напрасных потуг, мартышкиных ужимок и прыжков [которые почитаются ими за умные эффективные решения]. Ну-ну.
 
P

Pervozurg

Guest
есть тому официальные сведения, цифры, аналитика? Тогда доказательства в студию! а иначе всё это твои личные измышления, и не более.
Это известно еще с 90-х годов. Наши пригородные электрички всегда дотировались и каждый год администрация ругалась по этому поводу с ЮВЖД.
Если бы РЖД не нужны были пригородные московские (подчеркиваю московские)электрички, они бы так не вгрызались зубами
Не хотят нести убытки. РЖД ведь ОАО. Это видимо москвичи утром в понедельник штурмуют поезда на Москву...)))
 
B

Blondi

Guest
Pervozurg' date='04 октября 2010 - 00:13 написал(а):
Это известно еще с 90-х годов. Наши пригородные электрички всегда дотировались и каждый год администрация ругалась по этому поводу с ЮВЖД.
это не доказательства, а всего лишь пустые бла-бла-бла ни о чём - слишком обтекаемые фразы профессионального демагога. Я тоже могу многозначительно писать, мол что-то там известно аж с 90\80\70-х годов и т.д. и т.п. Это знаешь, как в немецком языке есть такое неопределённо-личное местоимение... вот и твои слова нечто подобное.
 

Лавр

Пользователь
Так. Стоило отойти на 30 часиков, как развернулись баталии.
Если честно, то просмотрел слегка поверхностно. Все, что здесь было сказано москвичами и не москвичами имеет под собой определенный основания.
Я так и не услышал точной стоимости проезда, которая удовлетворяла Blondi, а жаль.
Кстати, ФАС всерьез заинтересовались повышением этим. Не знаю, что из этого получится - тоже науке не известно.
Pervozurg, прав, что Blondi владеет утопическими знаниями о жизни и проблемах в регионах. Что же касается "пары месяцев", то 11 лет жизни по всему московскому региону не пара месяцев.
А теперь с тратами. 4000 рублей в месяц на проезд это примерно половина того, что трачу я имея личное авто. Так что, как посмотреть, что дешевле...
 
B

Blondi

Guest
Лавр,
в очередной раз повторю, меня не интересует жизнь в регионах и я здесь не собираюсь рассказывать вам (их жителям), как вам там живется. Это почему-то вас так прямо и подмывает поучить москвичей и посчитать деньги у них в карманах. А вообще читай посты выше - здесь уже до тебя всё более чем подробно рассказали что и как.

Что же касается твоего личного авто. Твои затраты на него абсолютно никого не волнуют, а в данной теме особенно. Сравнить расходы на него и оплату общественного транспорта - откровенная глупость.
Это всё равно что проводить аналогию: мол, вы стираете руками и жалуетесь, что стиральный порошок дорожает, а я всегда ношу вещи в химчистку - и ой-ой, как там дорого, в разы дороже чем у вас ваша стирка обходится! Да только, уважаемый, это твой личный выбор, и он никого не ип.. интересует. Мы то тут причём?
 

Лавр

Пользователь
Blondi, "дорого" - это относительное понятие. Еще раз спрашиваю - СКОЛЬКО не дорого?
С чего Вы взяли, что я собираюсь кого-то чему-то учить? Ни чьи деньги я не считаю. Разве я лезу в Ваш карман? Нет.
То, что Вас не интересует жизнь в регионах - Ваша личная проблема, но тогда не надо бросаться в полемику и выдавать ни чем не подкрепленные сведения (статистку не берем в расчет).
Что касается авто. Так вот я Вам дал пример, что есть дороже. Мои траты, будь-то на хлеб или бензин, это мое дело.
Да только, уважаемый, это твой личный выбор, и он никого не ип.. интересует. Мы то тут причём?
Вот, значит, как? То есть Ваши "беды" кого-то должны интересовать, так? Нет, я лично не делю людей на "москвичей", "ебуржцев", "курильчан" и т.п., но так или иначе - в семье не без урода, получается.
Столичным жителям в большинстве своем в последнее время свойственно посыпать голову пеплом... Это так, информация к размышлению.
 
P

Pervozurg

Guest
это не доказательства, а всего лишь пустые бла-бла-бла ни о чём - слишком обтекаемые фразы профессионального демагога. Я тоже могу многозначительно писать, мол что-то там известно аж с 90\80\70-х годов и т.д. и т.п.
Я сообщаю ту информацию, которой владею. Розыск доказательств не мое дело...
меня не интересует жизнь в регионах и я здесь не собираюсь рассказывать вам (их жителям), как вам там живется. Это почему-то вас так прямо и подмывает поучить москвичей и посчитать деньги у них в карманах.
Так вы же ноете что денег на электричку не хватает...)))) Нам то по большому счету пофигу, влезли ли вы в электричку или пошли пешком по шпалам ...
 

Vik

Пользователь
Меня удовлетворяла бы стоимость проезда в 2 раза меньше. И по паре вагонов прицепили бы к каждому составу...
 

Vik

Пользователь
Грустилов' date='06 октября 2010 - 22:31 написал(а):
Тогда надо все платформы удлиннять...
Не все. Есть очень длинные. И удлиннить можно, хотя бы некоторые и сделать на них остановки таких электричек. Хоть как-то разгрузится.
 

Грустилов

Пользователь
Vik' date='06 октября 2010 - 22:34 написал(а):
Не все. Есть очень длинные. И удлиннить можно, хотя бы некоторые и сделать на них остановки таких электричек. Хоть как-то разгрузится.
А на остальных остановках пусть люди под колёса падают?
 
Сверху