"Зайцы" и штрафы на электричках.

Vik

Пользователь
Грустилов' date='06 октября 2010 - 22:59 написал(а):
А на остальных остановках пусть люди под колёса падают?
нееет )))) Они на таких останавливаться не будут.
 

Vik

Пользователь
Грустилов' date='06 октября 2010 - 23:38 написал(а):
Справедливо)))
Возле тебя, наверное платформа длинная.)))
представь короткая :)
но я же не одна езжу, и если часть людей (с длинных платформ) будет уезжать на длинных электричках в виду их большегрузности, то следующая придет ко мне менее загруженная. Хотя такая схема подойдет только у кого большой поток проходит электричек, т.е. ближе к Москве.
 
B

Blondi

Guest
Vik' date='06 октября 2010 - 22:18 написал(а):
Меня удовлетворяла бы стоимость проезда в 2 раза меньше. И по паре вагонов прицепили бы к каждому составу...
ну и я бы тоже на это согласилась. И кстати, на моем направлении вообще нет коротких платформ, ни одной! Мне вообще показалось, что где-то года 2-3 назад вагоны от наших электричек именно что отцепили, п.ч. уж слишком короткими вдруг стали поезда [мне было с чем сравнивать, да и чисто зрительно это очень заметно]. И с нашим сверхзагруженным направлением эти "коротышки" просто не справляются.
 

Грустилов

Пользователь
Blondi' date='07 октября 2010 - 00:04 написал(а):
ну и я бы тоже на это согласилась. И кстати, на моем направлении вообще нет коротких платформ, ни одной! Мне вообще показалось, что где-то года 2-3 назад вагоны от наших электричек именно что отцепили, п.ч. уж слишком короткими вдруг стали поезда [мне было с чем сравнивать, да и чисто зрительно это очень заметно]. И с нашим сверхзагруженным направлением эти "коротышки" просто не справляются.
Ну так из отцепленных вагонов сформировали новые составы. Вот и выход из положения и доклад Президенту-"Количество составов на ... направлении увеличено в три раза"))).
После этого можно привычно скулить о нехватке денег в ответ на "всё возрастающую заботу о пассажирах". Мол, подвижной состав увеличили. Дополнительные поезда пустили, а денег на их обслуживание нету. Стало быть надо поднимать цены.
 
B

Blondi

Guest
Грустилов,
ты даже не представляешь, насколько ты прав...
 
B

Blondi

Guest
но только с одним НО - увеличения количества электричек тоже замечено не было. Подозреваю, что этот "маневр" был больше для докладов и отчетов. А эти типа новые составы были направлены на те направления, которые в принципе по плану - и согласно выделенным на то государственным средствам! - должны были получить абсолютно новые поезда. Но вместо этого они получили такие вот "суррогаты", ну а выделенные денежки.. уверена, им нашли применение... у кого руки до них особо чесались :)
 

Грустилов

Пользователь
Вполне вероятно. За одну зарплату, даже министерскую виллы вокруг Москвы не выстроишь.
Всё это можно при желании расследовать, вот только желания ни у кого нет.
 

Лавр

Пользователь
[quote name='Грустилов' date='Сегодня, 06:49' post='493703']
Всё это можно при желании расследовать, вот только желания ни у кого нет.
[/quote]
Кто сказал, что желания нет? Оно есть. Только вот возможности у всех разные :)
 

Лавр

Пользователь
Blondi, не знакомо?
Поэтому по жизни терпеть не могу нытиков, которые жалуются на плохую работу, на плохие отношения в личной жизни, на плохих друзей и т.д. и т.п., которые нудят и нудят о своих "бесчисленных" проблемах, но при этом палец о палец не ударят, чтобы что-то изменить.
Ну так поднимайтесь и меняйте! ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Грустилов' date='07 октября 2010 - 00:20' post='493699']
в ответ на "всё возрастающую заботу о пассажирах". Мол, подвижной состав увеличили. Дополнительные поезда пустили
[/quote]
да тут даже дело не в увеличении подвижного состава, вспомните, когда вы последний раз видели работающий туалет в электричке? А это элементарная вещь и первостепенная забота о пассажире!
 
B

Blondi

Guest
Лавр,
уверена, тебе хватает ума догадаться, что мои слова, которые ты здесь процитировал, относились к проблемам собственной жизни каждого конкретного человека, так сказать на ее *микроуровне*, в своем микрокосме (как сейчас модно говорить). В той теме, откуда ты выдрал эту цитату, я говорила о проблемах, которые человек реально может решить лично сам, собственными усилиями на основании собственного желания и даже без привлечения помощи извне.

Да, всё правильно - можно "подниматься" и решать проблемы ж\д России. А еще знаешь ли, мне не нравится наше правительство и его работа - и что же, мне теперь в президенты баллотироваться? Меня одной на всё не хватит. У меня в моей жизни есть пока более приоритетные задачи, нежели решение крупномасштабных государственных проблем.
 

Лавр

Пользователь
Blondi, ну перестань ты так сердиться;) Не воспринимай в штыки.
нудят о своих "бесчисленных" проблемах, но при этом палец о палец не ударят, чтобы что-то изменить.
Тогда конкретизируй.
Обращать свое и остальных внимание на проблемы ж/д так рьяно - это не плакание в жилетку подруге.
[quote name='Blondi' date='Сегодня, 16:45' post='494215']
А еще знаешь ли, мне не нравится наше правительство и его работа - и что же, мне теперь в президенты баллотироваться?
[/quote]
Ну, в Президенты не стоит, конечно, но есть варианты решения. К примеру, создать политическую партию или какую-нибудь общественную организацию. Это под силу любому индивиду. Только задача твоя тогда будет не в том, чтоб за всех все делать, а в том, чтоб сплотить и вдохновить людей. [quote name='Blondi' date='Сегодня, 16:45' post='494215']
У меня в моей жизни есть пока более приоритетные задачи, нежели решение крупномасштабных государственных проблем.
[/quote]
Ну если есть более приоритетные задачи, что ж ты тогда поднимаешь вопрос о проблемах транспорта? Решай насущные проблемы.
Надо идти от частного к общему, а не так, как привыкло наше общество. Не хватает денег на проезд? Значит надо искать пути решения - высокооплачиваемая работа, личный транспорт и пр.
 
B

Blondi

Guest
Лавр,
я сержусь (как ты выразился) исключительно потому, что не люблю пустой демагогии и *выдранных* фраз из контекста другого разговора, абсолютно не относящегося к данному. Подобные выпады я воспринимаю исключительно как желание поспорить с пеной у рта, и не более. А мне это неинтересно.

Что касается создания политической партии и продвижения идей в массы - для этого есть *специально обученные люди* (читай - те, кто видит в подобной деятельности своё жизненное призвание или свою работу). Меня же политическое поприще абсолютно не интересует.
А что касается моих здесь высказываний и возмущения существующим положением дел в части работы РЖД - так я высказываю своё мнение гражданина, имеющего самое непосредственное отношение к пользованию услугами ж\д. И эта моя гражданская позиция [можешь так это называть] означает следующее, что я непременно поддержу идеи\политическое движение и т.д. тех, кто будет также видеть все эти вопиющие проблемы и предпринимать реальные действия для их разрешения.
 

Лавр

Пользователь
Blondi, вот человек, а :) Ладно, пусть это будет твоей "гражданской позицией". Вот только не надо перекладывать на плечи других весь груз проблемы. Если ты считаешь, что твои права, как гражданина, нарушены - почему не идешь в суд?
 
B

Blondi

Guest
Лавр,
ну да, я была права - тебе реально лишь бы поспорить)
Почему я не иду в суд? Потому у меня достаточно здравого смысла, чтобы понять, что одно мое это обращение будет каплей в море, от которой пользы как от козла молока. А если ты мне сейчас опять начнёшь говорить о том, так возмись мол и пробивайся через тернии к звёздам - так читай пост выше. Здесь один в поле не воин (думаю, у тебя тоже ума хватает это понимать), я же не Дон Кихот чтобы сражаться с мельницами. Здесь сила нужна, хотя бы общественная (то есть множества людей, а не только меня одной) - а это уже общественное движение - а это по сути политическая деятельность - ну в общем читай пост выше.

И вообще по-моему мы уже очень отдалились от обсуждаемой темы. Если ты хочешь поспорить и поговорить о моем отношении к политике, о моей гражданской позиции и т.д. и т.п. - создавай отдельную тему. А здесь не надо флудить.
 

Лавр

Пользователь
Blondi, хорошо. Давай закончим этот разговор слепого с глухим.
 

aleksi

Active Member
О ж/д, убыточности, сокращении вагонов и альтернативном транспорте

Премьер-министр РФ Владимир Пукин предложил решать проблему убыточности пригородных перевозок по ряду направлений сокращением вагонов в составах электричек и развитием альтернативного транспорта.

"Стремиться нужно переходить на новый подвижной состав: не восемь вагонов, а два-три", - сказал Пукин в четверг в ходе "прямой линии" с россиянами.
А я почему то думал что для решения этого вопроса электрички надо удлинять. :biggrin2:
 
B

Blondi

Guest
"Стремиться нужно переходить на новый подвижной состав: не восемь вагонов, а два-три", - сказал Пукин в четверг в ходе "прямой линии" с россиянами.
прэлестно... дядька явно в теме - сам небось ездит, знает о чём говорит... ню-ню.
 

belogvardeec

Пользователь
В 1939 году Гитлер издал приказ по Берлину: расстреливать пассажиров- безбилетников в трамваях. Приказ был объявлен по городу за пять дней до введения в действие. Берлинцы не поверили. За несколько часов было расстреляно около сорока человек. Штурмовики СА останавливали трамвай, выводили всех пассажиров, строили в шеренгу, всех безбилетников ставили к стенке и каждого десятого расстреливали. Под Франкфуртом есть мемориал, посвящённый жертвам образцово-показательного расстрела безбилетников, арестованных в нескольких пригородных поездах.

Вот это борьба с безбилетниками! :biggrin:
 
Сверху