Загадки

Гошиш

Пользователь
Верблюд выращивает бананы (ну допустим).
-В этом году он собрал 3000 бананов.
-Ближайшее место, где он может их продать находится за 1000 км.
-За один раз верблюд может нести не более 1000 бананов
- за каждый км пути в любую сторону верблюд съедает 1 банан.
Сколько максимально бананов верблюд может продать? Ответ обоснуйте.
Правильнвй ответ- только после опубликования вашего правильного ответа или хотя бы нескольких неправильных попыток.
:pardon:
 

Karaseg

Пользователь
Все бананы по дороге сожрет, на обратном пути с голодухи околеет.
Итого продаст 0 бананов.

<font size=\"1\">Добавлено Karaseg, [mergetime]1186919639[/mergetime]</font>
А если банан съедает после пройденного километра, то, в принципе, последний может продать, а потом ласты склеит. Тогда продаст 1 банан.
 

michail

Пользователь
ну если после прохождения съедает и последний соответственно продаёт, то 3, т.к. 3000 - 3 раза сходит.
 

Karaseg

Пользователь
2michail
А на обратном пути что он жрать будет - подумал?
 

Сергио

Пользователь
с таким аппетитом я бы ему вообще посоветовал стоять на месте и выращивать, выращивать, выращивать... :pardon:
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' date=\'12.8.2007, 15:53\']Все бананы по дороге сожрет, на обратном пути с голодухи околеет.
Итого продаст 0 бананов.[/quote]
да! Верблюд умный и расчетливый :pardon:
 

BotsmanV

Пользователь
Ну, раз никто не загадывает...
Жил-был Вася. Жил в 16-ти этажном доме в обычном районе Москвы. Жил - не жаловался. Была у него жена и двое детей. Нормальная семья, среднестатистическая. Дети учились в школе, жена работала в крупной фирме. Он и сам неплохо зарабатывал. Но была в его поведение маленькая странность. Даже не странность, потому как кто его знал, тот все понимал. В доме был лифт, но один он там не ездил выше 4-го этажа. На четвертом выходил и топал пешкарусом наверх. Но вот еще момент - спускался он всегда на лифте от своей квартиры с 14-о этажа.
Вопрос: почему он так делал? Что ему мешало спокойно подниматься до двери в квартиру на лифте?
Вопросы мне можете задавать людые, но помните, что ответить на них я смогу лишь ДА или НЕТ.
Поехали!
 

AlexeyGR

Пользователь
Не хватало роста до кнопок достать.Поясняю - если ехал не один(см.условие) - просил нажать на кнопку 14-го этажа...А до кнопки первого этажа,когда ехал вниз,мог достать...
Условия внимательней читайте...
 

AVVAS

Пользователь
Мленького роста, да и глуп похоже. Не мог догадаться чем нибуть (хоть палкой) нажимать.
 

AlexeyGR

Пользователь
2BotsmanV: Дык я сам на 14-м вырос... ;) И рост у меня не всю жизнь 192... :)

Вот вам из простенького:
Есть у меня знакомый адвокат.Сидим как-то,болтаем,и тут он мне заявляет,что все адвокаты лжецы...Вот и думаю,прав он или нет?Какие будут версии?

;) Кто знает,просьба чуть-чуть помолчать - пусть народ подумает... ;)
 

Сергио

Пользователь
Если он лжет, значит не все адвокаты лжецы
А если говорит правду значит себя не учел
легкая загадка ;)
 

AlexeyGR

Пользователь
2Сергио :Не так легко...Ответа однозначного не вижу... ;) А он есть.
 

-ШУМ-

Лотелин
AlexeyGR
Не все, потому что если он лжёт, то с его же слов не все, а если лжёт, то опять же выходит, что не все. ;)
 
Сверху