Загадки

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'Tapeha Terra\' date=\'2.8.2007, 22:51\']Скорее всего осужденный съел или выбросил эту бумажку, а вторую показал судьям. Т.к. на второй было написано "смерть", то ясно дело, что на бумажке, которую съел осужденный было написано "жизнь".
[post=\"228262\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да! сама-молодец :D
 

Tapeha Terra

Пользователь
А вот Вам моя загадка. Она уже довольно старенькая, но просто для тех, кто ее не знает.
"По пустыне скачет ковбой на лошади. Издалека он увидел бар и вошел в него.
-Стакан воды, - сказал ковбой. На это бармен выхватывает из кобуры ковбоя пистолет, стреляет в воздух, а ковбой говорит: "Спасибо" и уходит."
Почему?
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'Tapeha Terra\' date=\'3.8.2007, 12:36\']А вот Вам моя загадка. Она уже довольно старенькая, но просто для тех, кто ее не знает.
"По пустыне скачет ковбой на лошади. Издалека он увидел бар и вошел в него.
-Стакан воды, - сказал ковбой. На это бармен выхватывает из кобуры ковбоя пистолет, стреляет в воздух, а ковбой говорит: "Спасибо" и уходит."
Почему?
[post=\"228525\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
оазис, мать его :D
 

BotsmanV

Пользователь
Tapeha Terra
Он икал. Бармен выстрелом его испугал. Икать ковбой перестал.
 

Гошиш

Пользователь
Загадка далее :)

Судили значится одного мужика за какое-то преступление… Судья был человеком очень умным… Подсудимый ему показался тоже весьма не глуп… А суть преступления как раз была такова, что умный человек то ли не совершил бы его, то ли не позволил бы себя поймать. Вот и решил судья следующим образом проверить, насколько сообразителен и умен подсудимый, дабы вынести приговор. Или, вернее, что бы подсудимый сам себе это приговор и вынес.
Подсудимого садят в комнату, у которой есть два выхода. Один ведет на свободу, второй на эшафот. У каждого выхода стоит по охраннику. Один из охранников на все вопросы всегда отвечает правдиво, второй - всегда врет. Кто из них кто – неизвестно. Так же неизвестно какой выход куда ведет, и какой охранник у какого выхода стоит. Подсудимому нужно в течении одной ночи придумать и задать любому из охранников только один вопрос, который поможет ему обрести свободу…
Какой вопрос вы зададите????
 

Tapeha Terra

Пользователь
Можно задать, наверное, любой вопрос или что-то типа этого:"Завтра взойдет солнце". Тот, кто всегда говорит правду должен будет ответить типа того "не знаю", а тот, кто врет будет давать только утвердительные или отрицательные ответы.
 

Karaseg

Пользователь
2Tapeha Terra
Это ничего не даст. Нужен какой-то вопрос, чтоб ответ на него был однозначный, и чтоб по нему было понятно, что за дверью.
Помнится, в школе какой-то учитель нас такой загадкой развлекал, только я ответ забыл. :(
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' date=\'4.8.2007, 18:41\']2Tapeha Terra
Это ничего не даст. Нужен какой-то вопрос, чтоб ответ на него был однозначный, и чтоб по нему было понятно, что за дверью.
Помнится, в школе какой-то учитель нас такой загадкой развлекал, только я ответ забыл. ;)
[post=\"229272\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вопрос касается другого охранника :blink:
 

AlexeyGR

Пользователь
Надо молча заехать как следует в морду одному из охранников и по его реакции понять - правдив он или лжец.А потом спросить у правдивого,какой выход ведёт к свободе.


Надо было смайл поставить...
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'8.8.2007, 21:43\']Надо молча заехать как следует в морду одному из охранников и по его реакции понять - правдив он или лжец.А потом спросить у правдивого,какой выход ведёт к свободе.
[post=\"231021\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:) хороший вопрос
 

A-Nastasya

Пользователь
Надо спросить у одно из охранников "Покажите выход к виселице" Если он врун - он покажет выход к свободе :pardon: а больше ничо и не надо :lol:
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'11.8.2007, 11:11\']Надо спросить у одно из охранников "Покажите выход к виселице" Если он врун - он покажет выход к свободе :pardon: а больше ничо и не надо :lol:
[post=\"232001\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
нет... вопрос будет касаться и одного, и другого охранника :huh:
 

BotsmanV

Пользователь
Гошиш
Это старая загадка. Вопрос- если я задам стражнику, стоящему у другой двери, вопрос "Какая дверь ведет на эшафот?", что он мне ответит?
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'11.8.2007, 16:39\']Гошиш
Это старая загадка. Вопрос- если я задам стражнику, стоящему у другой двери, вопрос "Какая дверь ведет на эшафот?", что он мне ответит?
[post=\"232036\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
...таким образом оба сорвут. Верно!
Ну и что, что это старая загадка? все равно решить неделю не могли :pardon:
 

BotsmanV

Пользователь
Вот вам моя загадка.
Есть 7 детей. Есть 7 бананов в лукошке. Как сделать так, чтоб раздав всем детям по банану, один банан остался в лукошке?
 
Сверху