Загадки

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'264769\' date=\'9.12.2007, 13:26\']А расскажите поподробнее)[/quote]
Иглы внавал занимают примерно в 50 раз больший объём, чем сумма их объёмов.
Попробуйте в полный стакан воды укладывать иголки. Получите полный стакан иголок, но ни капли не прольётся.
 

Vanilka

Пользователь
Я на слово поверю, а то дома стольких иголок не найду :mellow:
 

AVVAS

Пользователь
Vanilka
Если быть честным,... я тоже не проверял :mellow: :)
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'264769\' date=\'9.12.2007, 14:26\']А расскажите поподробнее)[/quote]
Точно. Проверил. Есть у Перельмана описание подобного опыта. Прочитать подробнее можно здесь http://klaipeda.narod.ru/bokal.html
Правда на сайте нет ссылки на автора- Перельман Я.И. "Занимательная физика"
 

Vanilka

Пользователь
А я помню, что подобные опыты в детстве ставила с монетками. В прозрачный стакан с водой монетки аккуратно кидала, и вода тоже только "вздувалась" и не выливалась.
А Перельман у меня, кажется, был раньше. Если не ошибаюсь)
 

Гошиш

Пользователь
Один человек организовал мальчишник и нанял танцовщицу, чтобы та танцевала на вечеринке. Однако танцовщица погибла в комнате этого человека, хотя ее так никто и не увидел до смерти.
Как она умерла?
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' post=\'267913\' date=\'22.12.2007, 13:06\']Ужели в торте задохнулась?[/quote]
да)
 

AlexeyGR

Пользователь
Продолжаем... :)

Поставил на машину красивые легкосплавные диски. Поехал, погонял по пляжу, сфотографировал свою "ласточку", поехал домой - что за ерунда? Чуть разгонишься, машину трясёт так, что руль удержать невозможно. Думал, сломалось что-то - оказалось, проблема в другом. А в чём же? :)
 

Karaseg

Пользователь
В предметной области близок к абсолютному нулю... :) Короче, в узел крепления оси и колеса, хз, как его по науке...
 

AlexeyGR

Пользователь
Karaseg Короче, прав. :)
Диск может набрать песка и тогда дисбаланс создаёт такую тряску на ходу, что хоть вешайся...
 

Karaseg

Пользователь
Что-то подзабыли топик...
Детский вопрос:
Человек + лошадь = кентавр.
Лев + орел = гриффон.
Медведь + лебедь = ?
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' post=\'273976\' date=\'13.1.2008, 21:09\']Медведь + лебедь = ?[/quote]

Медведь + лебедь = медвед-кросавчег! :lol:
 
Сверху