Загадки

[quote name=\'Гошиш\' date=\'20.10.2007, 21:41\']что такое кузинатра?...... :)[/quote]
Одна из Теней Амбера, очевидно (читани Роджера Желязны - "Хроники Амбера", часть вторая, 1-я Книга Мерлина. Первые 5 книг - Книги Корвина)
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Гошиш\' date=\'20.10.2007, 21:41\']что такое кузинатра?...... :)
[post=\"253642\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В моей версии перевода - "Кусинарт" - торговая марка производителя продуктов питания. :) :haha: :)

"Карты Судьбы", шестая книга цикла.
 
AlexeyGR
Мне еще хорошая версия перевода попалась - только последнюю, 10-ю книгу, кроме этих гребаных Ян Юа никто, похоже, не переводил - жуть... :) С "Князем Света" вообще нагаверзили - как "Бога света" перевели, читать невозможно: столько ляпов в родах и падежах, ну и вообще текст сырой - будто "Гуди" для перевода пользовали - только переводом Лапицкого и мона наслаждаться... :)
 

AlexeyGR

Пользователь
Коли уж модератор оффтопит , и я малость себе единожды позволю... :)
Точно, Лапицкий рулит. :)
А из Амберской серии у меня две первых книги есть в переводе Михаила Гилинского - живой перевод, читать одно удовольствие.
Плюс здоровый кирпич - 10 книг в одной. 11 переводяг и перевод у всех одинаково корявенький...:haha: Кстати, "Принц Хаоса" в переводе Волковыского.
 
AlexeyGR
Не оффтопит. а конкретизирует ответ: Кузинатра и Кусинарт все-таки чуть разные вещи на слух... :) При машинной проверке - "ответ неверный" :)

И заканчиваем, действительно - давай очередную пищу для ума по теме (за меня пока) :haha:
 

AlexeyGR

Пользователь
2серыйюзверь Ок.

Ломайте головы... "Крепкий орешек",хе-хе...

Эту офигенную жидкость приносят в мелких канистрах.
Дождались и мы гонца. Он уже продал всё из полуторалитровой канистрочки, всё из 2,5-литровой. Нам и соседям осталась четырёхлитровая, напополам. Денег в обрез, но хватает. Но вот своей достойной посуды ни у нас, ни у соседей нет. Гонец готов продать пару своих пустых канистр. Но как разделить вкуснятину поровну ???
 

Гошиш

Пользователь
чота я смысла не понял. взять эти 2 канистры и раздать себе и соседям.
 

AlexeyGR

Пользователь
Поясню: Имеется 4 литра в одной канистре(4-х литровой, естессно) плюс две пустых - на полтора литра и на два с половиной. Нужно разделить с помощью этих трёх канистр 4 литра строго пополам.
 

Гошиш

Пользователь
ааааааааа. люблю такие задачки, решал... щас возьму листик и буду решать

<font size=\"1\">Добавлено Гошиш, [mergetime]1192975605[/mergetime]</font>
все я решил :) :
из 4 в 2.5 переливаем, остается 1.5 в 4ке и 2.5 в 2.5
далее из 2.5 в 1.5, 1.5 в 1.5, 1 в 2.5
из 1.5 в 4 , 0-1-3 (соответственно 1.5-2.5-4)
из 2.5 в 1.5, 1-0-3
из 4ки в 2.5 1-2.5-0.5
из 2.5 в 1.5 1.5-2-0.5
из 1.5 в 4 0-2-2

решал около 1.5 часов :biggrin2:

<font size=\"1\">Добавлено Гошиш, [mergetime]1192975759[/mergetime]</font>
Что человеку дается бесплатно дважды, а если он захочет иметь это в третий раз, то приходится платить?
 

Гошиш

Пользователь
от нечего делать:

Как в три приема засунуть слона в холодильник?
 

AlexeyGR

Пользователь
Чтобы публично побеседовать, говоруны с разных континентов устраивают телемосты через спутники связи. А музыканты, чтобы вместе попеть-поиграть, так никогда не делают, а съезжаются вместе. Почему?
 

Гошиш

Пользователь
а как ты сможешь попеть через телефон?

в продолжение моей загадки: как засунуть жирафа?
 

AlexeyGR

Пользователь
2Гошиш Неверно, есть другая причина... :)
Инет тоже не при делах.

С жирафом, помнится, надо сначала вынуть слона... :blink:
 

Гошиш

Пользователь
нет, верно! поясняю: допустим чуваки живут во Владивостоке, Риме и в Москве. если они базарят, то им не важно когда ответит их собеседник. Так, когда например на какой-то канал звонят с далекого города слышится эхо ведущего, которое значит, что до собеседника только щас дошел вопрос (или ответ) ведущего. а при пении - это ж сумасойти. музыка должна петься так, как надо, одновременно. иначе музыки не получиться :blink:
 
Сверху