Загадки

AlexeyGR

Пользователь
А при чём женщина? И тем более муж\ жена?
Брат профессора убил их отца.
 

Гошиш

Пользователь
Профессор - женщина, следовательно брат профессорши грохнул ее мужа. общими усилиями... :D

уничтожает все кругом
цветы зверей высокий дом
сжует железо, саль сожрет
и скалы в порошок сотрет
мощь городов, власть королей
его могущества слабей.
 

BotsmanV

Пользователь
2Гошиш
Что значит "общими"? Вопрос был о том, кого грохнули, а не кто!
 

AlexeyGR

Пользователь
2Гошиш
Хе, это классика... Загадка Горлума из "Хоббита". Ответ - время.
А с профессором я тоже чего-то запутался малость... Хотя всё укладывается в рамки задания...
 

Гошиш

Пользователь
BotsmanV,
[quote name=\'Гошиш\' date=\'12.10.2007, 17:35\']-ШУМ-, математическая хитрость.
BotsmanV, прав!

Сын отца профессора убил отца сына профессора кто кого ;) убил, учитывая что профессор здесь не при чем?
[post=\"251656\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
На лесном пепелище нашли труп водолаза, но у него не было ни одной целой кости.
Что случилось?

<font size=\"1\">Добавлено Гошиш, [mergetime]1192279078[/mergetime]</font>
AlexeyGR,
 

Vanilka

Пользователь
Знаю такую)
Когда горел лес, требовалось огромное количество воды, которую было принято решение брать из соседнего водоёма, а там по случайному недоразумению плавал данный нам водолаз, которого и зачерпнули вместе с водой. А когда непосредственно тушили лес заливанием, то и обрушили несчастного водолаза на землю с немаленькой высоты.
 

Гошиш

Пользователь
да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Два молодых казака, оба лихие наездники, часто бились между собой об заклад, кто кого перегонит. Не раз то тот, то другой был победителем, наконец это им надоело.
- Вот, что, - сказал Григорий, - давай спорить наоборот. Пусть заклад достанется тому, чей конь придет в назначенное место вторым, а не первым.
- Ладно, - ответил Михаил.
Казаки выехали на своих конях в степь. Зрителей собралось множество: вем хотелось посмотреть на такую диковинку. Один старый казак начал считать, хлопая в ладоши:
- Раз!.. Два!... Три!...
Спорщики, конечно, ни с места. Зрители стали смеяться, судить да рядить и порешили, что такой спор невозможен и что спорщики простоят на месте, как говориться, до скончания века. Тут к толпе подошел седой старик, видавший на своем веку разные виды.
- В чем дело? - спрашивает он.
Ему рассказали.
- Эге ж! - говорит старик. - Вот я им сейчас шепну такое слово, что поскачут, как ошпаренные.
И действительно... подошел старик к казакам, сказал им что-то, и через полминуты казаки уже неслись по степи во всю прыть, стараясь непременно обогнать друг друга, но заклад все же выигрывал тот, чья лошадь приходила второй. Что сказал старик?
 

Гошиш

Пользователь
да, лошадьми они поменялись.

Два брата сидят в ресторане. Подходит официант и начинает принимать заказ. И только он произносит несколько слов, как один из братьев хватает пистолет и убивает его. По итогам судебного заседания его признали виновным, но не посадили в тюрьму. ПОЧЕМУ?
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' date=\'14.10.2007, 15:00\']Они сиамские близнецы.
[post=\"252203\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
хммм...правильно

На краю стоит банка, закрытая крышкой так, что 2/3 банки свисает со стола. Через некоторое время банка упала. Что в банке?
 

Vanilka

Пользователь
Поменяй сайт, пожалуйста, если не сложно, откуда их берёшь) я на него уже когда-то натыкалась
мне тоже угадывать хочется, а тут раз - и знаю всё, неинтересно.
 

AlexeyGR

Пользователь
Наверно, лёд, намёрзший на стенку банки, которая дальше от края. Когда растает - банка грохнется.
 
Сверху