Загадки

Гошиш

Пользователь
нет, Karaseg
Стоит сундук. В нем есть абсолютно все. Но [color=\"red\"]кое-чего[/color] там действительно нет.
Вот ответ :pardon:

умения решать эту задачу достаточно для того чтобы взять программиста на работу.

У Саши не хватало на покупку букваря 6 рублей, а у Маши одного рубля.
Они сложили деньги, но всё равно не смогли купить букварь.
Сколько стоил букварь и сколько денег было у Саши и у Маши?
 

Karaseg

Пользователь
2Гошиш
Букварь 6 руб. стоил. У Маши было 5 руб., у Саши, соответственно, нифига не было.
 

Гошиш

Пользователь
прав!

Элен купила своему отцу подарок. Пятьсот стоили три доллара: по доллару за штуку. Что Элен купила в подарок отцу?
 

Karaseg

Пользователь
2Гошиш
Вроде было уже... Не цифры, типа номера на квартиру, случаем?
 

Гошиш

Пользователь
да, вроде было похожее, припоминаю, прально:

Человек попал под дождь. Ни шляпы, ни зонта он с собой не взял, укрыться от дождя было негде, и когда он добрался до дома, вода с него лилась ручьями, но ни один волос на голове не промок. Как это могло произойти?
 

Гошиш

Пользователь
это Пьерлуиджи Коллина! Величайший футбольный судья в Мире! :kissing:
Да, он был лысый!

Как разложить 10 пробок по трём стаканам, чтобы в каждом стакане было нечетное число пробок?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Гошиш\']Как разложить 10 пробок по трём стаканам, чтобы в каждом стакане было нечетное число пробок?[/quote]
Положить в 2 стакана по 5 пробок :kissing:
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'11.10.2007, 20:29\'][quote name=\'Гошиш\']Как разложить 10 пробок по трём стаканам, чтобы в каждом стакане было нечетное число пробок?[/quote]
Положить в 2 стакана по 5 пробок :kissing:
[post=\"251449\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
То есть в 3м стакане - нет пробок, да? А что, разве ноль нечётное число?
Или я чего-то не поняла?)
 

Гошиш

Пользователь
нет нет нет - на все вопросы - ответ нет, даже на то ч то ноль - нечетное число :kissing:
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'11.10.2007, 20:50\']3+3+3, а десятую выкинуть или порезать натрое. :kissing:
[post=\"251457\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вы правы, сэр

В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?
 

AlexeyGR

Пользователь
Первого этажа, я думаю...

Если дом населён парашютистами - тогда 12-го. :kissing:
 

Гошиш

Пользователь
ДА!!!!!

Стоят 2 столба высотой по 15 м
между ними висит веревка длинной 16 м
с нижней точки провисшей веревки до земли 7 м
вопрос - на каом растоянии друг от друга стоят столбы?
 

Vanilka

Пользователь
С математикой я никогда не дружила)

<font size=\"1\">Добавлено Vanilka, [mergetime]1192123751[/mergetime]</font>
А вот, знаете, с логикой, кажется, нормально)) нет между ними расстояния)) верёвка между ними провисает вдвое сложенная 16/2=8. Высота столба 15 минус эти 8 - 7 метров до земли)
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' date=\'11.10.2007, 21:29\']С математикой я никогда не дружила)

<font size="1">Добавлено Vanilka, [mergetime]1192123751[/mergetime]</font>
А вот, знаете, с логикой, кажется, нормально)) нет между ними расстояния)) верёвка между ними провисает вдвое сложенная 16/2=8. Высота столба 15 минус эти 8 - 7 метров до земли)
[post=\"251464\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ДАААААААААААА!

188 | 4
232 | 0
140 | 1
163 | 1
-------------
385 | ?
 
Сверху