Загадки

AlexeyGR

Пользователь
2Zaraza :cheer: Шутку оценил, но идея - мимо кассы. :happybirth:
Смерть наступила от воздействия электротока...
 

Zaraza

Пользователь
значит ток был преобразован через трансформатор,тем самым он же увеличился,да?
 

AlexeyGR

Пользователь
Тоже нет... :pardon:
Наводящий вопрос: В "Жигулях" напряжение только 12 вольт ?
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Объясняю свою точку зрения :huh:
U=I*R
R в данном случае сопротивление воды, а оно явно невелико так как вода отличный проводник елестричества.
U - константа - 12 вольт, R - очень мало
Значит ток I очень велик и его на деда Макара вполне хватит :pardon:
 

AlexeyGR

Пользователь
Нет, вода тоже ни при чём. :pardon:
Почему-то я ещё жив, хотя автоэлектрик и работаю с напрягой 24 вольта голыми руками. Если руки мокрые, ток ощущается, но убойной силы не набирает. :huh:
 

Karaseg

Пользователь
2AlexeyGR
Если параллельно подключал, то можно вырастить нехилую силу тока в цепи, если позволяет мощность аккумулятора, за счет того, что параллельное подключение резисторов уменьшает их эквивалентные значения. Тогда Кондратий и заявится...
 

Гошиш

Пользователь
кароче, я специально спрашивал своих друзей про эту загадку. сначала они меня посчитали идиотом и ботаником :blink:
а потом один чувак сказал про метод индукции, что типа в каком-то случае человек сам проводил ток. его руки заменяли электричество, были как бы проводниками.
ЗЫ: я - лох в этой задаче, поэтому не надо меня обсирать :)
 

AlexeyGR

Пользователь
2Karaseg Нет, не угадал... Напряжения не хватит для смертельного удара.
Так, стартерный аккумулятор на 190 Ампер-часов способен отдать порядка 1000 Ампер. На КамАЗе стоят два таких, соединённых последовательно.
А я ещё жив. :drag:
2Гошиш Уже ближе. Ключевое слово промелькнуло... :dirol:

<font size=\"1\">Добавлено AlexeyGR, [mergetime]1191870690[/mergetime]</font>
Ладно, процесс затягивается. Пора место уступать. Всё равно уже вплотную подобрались...

Макара убило током, возникшим при отключении индуктивной нагрузки.

Индуктивность (электромагнит кодового замка, обмотка электродвигателя) является "инерциатором" тока. Ток не может мгновенно возникнуть и мгновенно прекратиться в обмотке. И чем больше значение индуктивности (больше витков катушки), тем сильнее инерционность. Обратите внимание на искру, возникающую при отключении батарейки от хорошей индуктивности - это ток самоиндукции, оставшись без нагрузки, согласно закону Ома, создаёт бесконечное напряжение и прошибает воздушный промежуток в цепи. Если человек держит руками концы катушки, то при отключении её от источника тока, катушка сама становится источником тока, но уже через цепь рука-рука.

<font size=\"1\">Добавлено AlexeyGR, [mergetime]1191870946[/mergetime]</font>
Кто следующий?
 

Гошиш

Пользователь
97% Гарвардского Университета не отгадали эту загадку, а вот 86% детсадочников угадало эту загадку примерно через 6 минут.

Я делаю полярныx медведей белыми
Из-за меня ты будешь плакать.
Из-за меня мальчики писают
А девочки расчёсывают головы.
Из-за меня знаменитости выглядят тупо
А простые люди как знаменитости.
Из-за меня блины становятся коричневыми
А шампанское пузыристим.
Если ты меня сожмёшь - я лопну
Если ты на меня посмотришь - ты лопнешь.
Что это?
 

Karaseg

Пользователь
Мля, уже который час чувствую себя выпускником Гарварда... :rolleyes:
 

AlexeyGR

Пользователь
Хм... От ребёнка на такую загадку можно получить только ответ "Не знаю".
Под этот набор определений ничего не подходит,видимо, ответ - ничто...
 

Vanilka

Пользователь
Почему дети знают, отчего шампанское пузырится, а я нет? Чувствую себя неполноценной :rolleyes:
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'9.10.2007, 21:23\']Хм... От ребёнка на такую загадку можно получить только ответ "Не знаю".
Под этот набор определений ничего не подходит,видимо, ответ - ничто...
[post=\"250845\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ты не выпускник Гарварда)))

эта, без подвохов:

Человек выпрыгнул на ходу поезда и разбился насмерть. Он был один в купе, где потом нашли большой кусок бинта. Если бы он путешествовал не на поезде, а другим транспортом, то вероятнее всего не покончил бы собой. Почему он свел счеты с жизнью?
 

AlexeyGR

Пользователь
2Гошиш Хех, она мне попадалась. Не буду отвечать, пускай народ тренируется... :rolleyes:
 
Может, решил проверить зрение после операции (КУСОК бинта, а не моток - значит, размотал: бинтом бошка была замотана) - а в купе света не было, вот и подумал: пепедз, кому я слепой нужен-то... нашарил окошко и сиганул туды... бывали случАи, воообще-то :rolleyes:
 
Сверху