Загадки

AlexeyGR

Пользователь
2Party :) Вроде бы раньше черепахи откладывали яйца... Или другой закон вышел? ;)
Нет, всё проще. Это шуточная загадка. :)
 

Party

Active Member
2AlexeyGR
:) упс... про яйца забыла... А может она шла шла... посмотрела - впереди две черепахи, рпзвернулась, пошла в другую сторону. И сзади две черепахи...
 

AlexeyGR

Пользователь
Нет, никто не разворачивался... Можно даже уточнение внести: они двигались по прямой строго в одну сторону...
 

Гошиш

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'23.9.2007, 21:30\']Нет... :pardon: Ещё раз: загадка шуточная. :good:
[post=\"248411\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну дык мой ответ тоже шуточный вроде)))
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'21.9.2007, 18:47\']Ползут три черепахи по плоскости.
Одна говорит: впереди меня нет черепах, а сзади ползут две.
Другая говорит: впереди меня одна черепаха и сзади одна.
Оставшаяся говорит: впереди меня ползут две черепахи и сзади две.
Вопрос: В каком случае такое может быть?
[post=\"248086\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Может в случае, если последняя зеркало за собой ташит :hmm:
 
T

Tanchik

Guest
Может закалить а может сделать очень больным
 

Blacky

Пользователь
Склоняюсь к мысли, что они накурились в зюзю. По-крайней мере последняя
 

AlexeyGR

Пользователь
Не буду дальше интриговать... :D


Оставшаяся говорит: впереди меня ползут две черепахи и сзади две.
Вопрос: В каком случае такое может быть?

Ответ: такое может быть, если она врёт. :D Варианты "напилась\накурилась и гонит пургу" в общем-то тоже подойдут.
 

Vik

Пользователь
А мне про зеркало понравилось :bleh: Молодец Сергио :)
 

Сергио

Пользователь
у меня были варианты, что черепаха врет, что у нее поехала крыша, но я все таки более менее логическое объяснение искал :)
 

AlexeyGR

Пользователь
2Сергио
Дык я отметил - шутейная загадка. :dunno:
Кто следующий?
 

Сергио

Пользователь
Вот загадка такая немного в ступор вводит:

Три путешественника забрели на постоялый двор, хорошо покушали, заплатили хозяйке 30 руб. и пошли дальше. Через некоторое время после их ухода хозяйка обнаружила, что взяла с путешественников лишнее. Будучи женщиной честной, она оставила себе 25 руб., а 5 руб. дала мальчику и наказала ему догнать путешественников и отдать им эти деньги. Мальчик бегал быстро и скоро догнал путешественников. Как им делить 5 руб. на троих? Они взяли каждый по 1 руб., а 2 руб. оставили мальчику за его быстроногость.

Таким образом, они изначально заплатили за обед по 10 руб., но по 1 руб. получили обратно, следовательно, они заплатили: 9×3=27 руб. Да 2 руб. остались у мальчика: 27+2=29. Но вначале-то было 30 руб.? Куда делся 1 руб.?
 

Karaseg

Пользователь
2Сергио
Просто некорректное математическое преобразование.
 

Гошиш

Пользователь
в таких загадках обычно идет обман в конечном подсчете.
следовательно, они заплатили: 9×3=27 руб.
они заплатили 25 руб. чувихе и 2 руб. мальчику
Да 2 руб. остались у мальчика: 27+2=29.
эти 2 рубля в предыдущий подсчет вошли. а сюда входят 3 руб. путешественников. все просто. :dunno:
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' date=\'24.9.2007, 22:56\']Просто некорректное математическое преобразование.[/quote]

Это правильно, просто хотелось бы правильное толкование услышать)

[quote name=\'Гошиш\' date=\'24.9.2007, 23:13\']в таких загадках обычно идет обман в конечном подсчете.
они заплатили 25 руб. чувихе и 2 руб. мальчику
эти 2 рубля в предыдущий подсчет вошли. а сюда входят 3 руб. путешественников. все просто. :dunno:[/quote]

да, вроде все правильно расписал. они заплатили 9*3=27 рублей из которых 25 досталось хозяйке и 2 мальчику :dunno:
 
Сверху