Задачки

Swen

Пользователь
Ну во-первых: Студенты уже неправильно сделали, что потащили мертвого дядю, во-вторых четвертый пассажир выкинул "мертвого дядю" из окна...
P.S. Еси надо еще поподробней то могу написать по всем правилам, со всеми терминами...
 

Party

Active Member
Согласна. Четвертый пассажир тоже виноват. Взяли тоже моду мертвецов из окон выбрасывать. И вообще, дядю жалко, и хорошо, что его приключения, наконец, закончились и его благополучно закопали в Казани.
 

Dolphina

Пользователь
Рассуждения не совсем в нужном направлении. Точнее направление верное, но результат пока еще не конечный.
И все же тема называется "я - адвокат", вы должны оправдать тех кого можно, а уж тех, кого нельзя наказать. Кто же больше всего нарушил закон. Пара подсказок:
У студента умер любимый дядя.
Ответственность бывает административная и уголовная.
2swen
Конечно, давай со всеми правилами и терминами, но не забывай, что твоя задача оправдать, если это возможно!
2Party
очень разумные рассуждения
2Julianna
А как же попутчик? Он совсем не при чем?
2Zmey
А твое мнение?
 

Morfeja

Пользователь
про ответственность - мы в курсе:rolleyes: но excuse moi, юриспруденция не мой конек. иначе бы можно было и по статьям пойти:)
 

Dolphina

Пользователь
Ну я тоже не юрист, здесь больше напрашивается гуманность и справедливость.
 

Zmey

Пользователь
Виноват, естественно, дядя, который умер так некстати.
Авантюрный, не реалистичный совершенно сюжет. Чтобы защищать, нужно хотя бы как-то объяснять мотивацию персонажей. А то понимаешь, положили мертвяка в вагоне и поперли вдвоем курить.
В общем прошу оправдать всех действующих лиц (включая дядю) на основании их полной невменяемости.
 

Dolphina

Пользователь
2Zmey
Да, подход не рабочий, но весьма интересный.
А ситуация, конечно, не реалистичная.
 

Elianna

Пользователь
немец... если не так, объясню, почему вы так думаете и почему я так думаю :blink: :huh: ;)
 

Party

Active Member
Dolphi, мы так и не узнали - кто же на самом деле виноват в этой истории. В чем фишка-то?
 

Elianna

Пользователь
^_^ я из этого фильма как раз только момент, когда труп в окошко вышвыривали, видела :( чем там всё закончилось то?
 

Dolphina

Пользователь
Ну если это дело разбирать с юридической точки зрения, то больше всех виноват случайный пассажир, который понесет уголовную ответственность. Проводник тоже, несомненно, виноват, но его наказание - административная ответственность. Ну а студентов поругаю, оправдают, попросят больше мертвых дядюшек в купе не возить, да отпустят.
 

Party

Active Member
2Dolphina
Гы... прикольно. Пассажира обвинил только Swen. А почему в подсказке ты выделила "любимый дядя"?
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'24.11.2005, 17:36\']2Dolphina
А почему в подсказке ты выделила "любимый дядя"?
[post=\"9697\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Потому что студент был в невминяемом состоянии от потери любимого дяди и не мог самостоятельно оценивать сложившуюся ситуацию, поэтому это служит поводом для его оправдания.
 

Iris

Пользователь
Я тоже хотела случайного пассажира обвинить (мол, если и зашиб кого-зови скорую и милицию, а не в окно пихай..) , а ОПРАВДАТЬ (ну или найти смягчающие обстоятельства) этого случайного пассажира можно, все-таки он "убил" уже труп? (Нет, по-человечески-то -"редиска" , а по-закону это же все-таки не убийство?)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.8.2005, 15:29\']Я сней очень намучилась и ковырялась более 2-х часов. Хочу загрузить этим вас, чтоб не обидно было.

"Не желаете ли определить, пpинадлежите ли Вы к 2% интеллектуальных людей. Постарайтесь решить этy задачy. Без фокyсов, только логика. Альбеpт Эйнштейн составил этy задачy в начале 20-го века. Он yтвеpждал, что 98% населения не сyмеют её pешить.

Итак, на одной yлице стоят 5 домов, окpашенных в 5 pазных цветов. В каждом доме живет гpажданин дpyгой стpаны. Каждый из них пьёт свой напиток, кypит свои сигаpеты и содеpжит своё домашнее животное. Опpеделите, кто из них содеpжит pыб?
Бpитанец живёт в кpасном доме.
У шведа есть собака.
Датчанин пьёт чай.
Зелёный дом стоит слева от белого и вплотнyю к немy.
Хозяин зелёного дома пьёт кофе.
У того, кто кypит Pall-Mall, есть птицы.
Хозяин желтого дома кypит Dunhills.
Хозяин сpеднего дома пьёт молоко.
Hоpвежец живёт в пеpвом доме.
Человек, котоpый кypит Blends, живёт pядом с хозяином котов.
Тот, кто содеpжит лошадей, живёт pядом с тем, кто кypит Dunhills.
Тот, кто кypит Blue Master, пьёт пиво.
Hемец кypит Prince.
Hоpвежец живёт pядом с синим домом.
У того, кто кypит Blends, есть сосед, котоpый пьёт водy."
[post=\"3874\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

тему не читал, специально остановился на первом посте ... у меня получилось, что рыбы - у немца.
теперь можно почитать остальных )

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1136881805[/mergetime]</font>
[quote name=\'Elianna\' date=\'20.11.2005, 19:15\']немец... если не так, объясню, почему вы так думаете и почему я так думаю :) :lol: :rolleyes:
[post=\"9209\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

у меня так же получилось
рассказывай методу )))
 

Party

Active Member
Да, интересно кто какие методы использовал. Я сначала рисовала квадратики, линии... и потратила на это очень много времени, а потом взяла бумажки, на каждой написала по дому, по человеку, по сигаретам... и скрепляла. Решила за 10 минут.
2Сталкер
А вот ты расскажи, как это у тебя рыбы у немца получились, а что у остальных ты считать будешь потом? Я узнала ответ уже когда все бумажки были приколоты друг к другу.
 

SHY

Пользователь
Мне эту задачку сестра младшая подпихнула еще год назад - тогда решила... Сейчас тоже можно попробывать, но вечером... на работе как-то неудобно... :D
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'10.1.2006, 11:39\']Да, интересно кто какие методы использовал. Я сначала рисовала квадратики, линии... и потратила на это очень много времени, а потом взяла бумажки, на каждой написала по дому, по человеку, по сигаретам... и скрепляла. Решила за 10 минут.
2Сталкер
А вот ты расскажи, как это у тебя рыбы у немца получились, а что у остальных ты считать будешь потом? Я узнала ответ уже когда все бумажки были приколоты друг к другу.
[post=\"14505\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а мне бумажки не нужны - у меня волшебная программа экселл есть на компьютере ))))))
На самом деле я сначала жесткие параметры ввел - ну то есть норвежец в первом доме, он рядом с синим (значит синий - второй), молоко в среднем доме, потом британец - в красном доме, а зеленый и белый дома рядом, и так как британец - не норвежец и не в синем доме, ему место остается только третьим (иначе зеленому и белому негде встать), остается одно место для желтого дома, а значит и для Данхила, ну и тут же рядом лошади, а еще место для кофе... А потом осталось три варианта, первый же и сработал ...
10 минут на решение
 

Party

Active Member
2Сталкер
Ну ваще... :)

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1136883647[/mergetime]</font>
А я в Exel-е тоже запуталась.
 
Сверху