Выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
переходим на личность оппонента?! хреново, однако...
Ты прав. Действительно, из-за каких-то там выборов оскорблять человека некрасиво и не правильно.

Мы из разных миров. Мне не свойственно искать заговоры американцев, видеть происки нло, собирать чушь про Американскую психиатрическую организацию. Вот. Ты по другому смотришь на это.

Смысла в дискуссии нету. У меня нет желание тебя задеть или оскорбить.

Так что не задевайся. Буду игнорировать тебя в таких вот темах. А в других темах можно общаться.

.........................................................

А по сабжу я лично склоняюсь к тому, что это были самые честные и открытые выборы за всю историю выборов.
 

Yanus

Пользователь
lasurs написал(а):
все логично, второй раз такая фишка уже не прокатит, заметь, совершенствовать контроль решили после выборов, хотя технологии фальсификаций известны были и до выборов...но кого это интересует, правда ведь?!
А почему ты думаешь что не прокатит?
Эти прозрачные урны и камеры не спасут. Нарушения были есть и будут.
 

aleksi

Active Member
Если не фальсифицировали, то получили бы намного меньше и это был бы удар и их большой шаг к падению , но такого допускать они не хотели.
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
А почему ты думаешь что не прокатит?
Эти прозрачные урны и камеры не спасут. Нарушения были есть и будут.
ну, если камеры все в онлайне будут работать и урны будут видны и связь не будет прерываться, то вполне можно исключить хотя бы явный вброс во время дня голосования...а если их еще и во время подсчета голосов оставить, так вообще будет хорошо...
 

Yanus

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, если камеры все в онлайне будут работать и урны будут видны и связь не будет прерываться, то вполне можно исключить хотя бы явный вброс во время дня голосования...а если их еще и во время подсчета голосов оставить, так вообще будет хорошо...
И кто за всеми ими будет следить?
У нас под 100т участков. Если все их сумеют обеспечить урнами и камерами с бесперебойной связью, что в условиях аврала нереально, то где столько народа набрать на смотрящих? Даже, если каждый из этих наблюдателей будет следить за несколькими участками. В реальном времени без отлучения на личные дела и нужды на все 20-24ч. Потребуется минимум 10т и более смотрящих. И они все должны находится в постоянном внимании. Что вообще не возможно.
Потом возникает вопрос с тем, кто будет все это обрабатывать. Штат увеличивается вдвое.
И этих жмуриков надо прибавить к тем, кто сидит на участках в виде наблюдателей.

Все ээто называется одним словом- фантасмагория.

[member="aleksi"],
а "намного" это сколько?
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
И кто за всеми ими будет следить?
У нас под 100т участков. Если все их сумеют обеспечить урнами и камерами с бесперебойной связью, что в условиях аврала нереально, то где столько народа набрать на смотрящих? Даже, если каждый из этих наблюдателей будет следить за несколькими участками. В реальном времени без отлучения на личные дела и нужды на все 20-24ч. Потребуется минимум 10т и более смотрящих. И они все должны находится в постоянном внимании. Что вообще не возможно.
Потом возникает вопрос с тем, кто будет все это обрабатывать. Штат увеличивается вдвое.
И этих жмуриков надо прибавить к тем, кто сидит на участках в виде наблюдателей.

Все ээто называется одним словом- фантасмагория.
ну, все не так страшно, скажем не обязательно искать 100 тыщ. рыл, желающих посмотреть видео в онлайне, достаточно самой возможности это сделать. сидишь такой дома и заходишь на тот участок, который вот тебе приглянулся. а если где-то были нарушения просто с этого участка просматривается видео и всего делов...
 

Yanus

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, все не так страшно, скажем не обязательно искать 100 тыщ. рыл, желающих посмотреть видео в онлайне, достаточно самой возможности это сделать. сидишь такой дома и заходишь на тот участок, который вот тебе приглянулся. а если где-то были нарушения просто с этого участка просматривается видео и всего делов...
Ну да. А ужасные и злобные фальсификаторы, которые замышляют "ужасное преступление на крыше", только и ждут этого твоего захода, чтобы совершить свое черное дело. :biggrin:
Чтобы был сигнал о нарушении- нужно это увидеть. А даже наблюдателей оппозиция на все участки найти не может. А тут еще и кто-то должен сидеть перед экраном...
 

lasurs

Снежный Барс
ну, вот представь ситуацию, произошел вброс бюллетеней, все это видели, но наблюдатель от оппозиции доказать этого не может, берут видео и просматривают, был вброс или нет, то же самое и на подсчете голосов...
 

Yanus

Пользователь
Так его еще увидеть надо. А уже потом доказывать.
А если ты не увидел, то и доказывать нечего.
Кстати, большинство наблюдателей ничего не увидело.
 

aleksi

Active Member
На ближайшей сессии ПАСЕ может состояться чрезвычайное обсуждение соответствия парламентских и предстоящих президентских выборов в России стандартам Совета Европы. В основной повестке дня – доклад с рекомендациями России по итогам выборов в Госдуму. Свои рекомендации уже представила миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

Независимо от "чрезвычайного обсуждения", в первый день сессии ПАСЕ прозвучит доклад главы миссии ПАСЕ по наблюдениями за выборами в Госдуму 4 декабря Тини Кокса. Тини Кокс рассказал корреспонденту Радио Свобода:

- Я выступлю с докладом в понедельник, 23 января на пленарном заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы. В настоящее время я только готовлю доклад, мы обсудим его 23 января, а затем опубликуем.

Также возможно, что состоится еще одно обсуждение, но это будет решено только утром двадцать третьего января.

Мой доклад посвящен только парламентским выборам в России 4 декабря. Если будет еще одно обсуждение, то оно может быть посвящено не только парламентским, но и предстоящим президентским выборам в России. И, конечно, событиям, произошедшим после 4 декабря в вашей стране.
Конечно, ПАСЕ должен отреагировать на фальсификации и принять меры давления на власти России.
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
Так его еще увидеть надо. А уже потом доказывать.
А если ты не увидел, то и доказывать нечего.
Кстати, большинство наблюдателей ничего не увидело.
про большинство не скажу, но вот читал в инете про то, что одни наблюдатели видели реальные вбросы, но их слушать никто нее стал, а самих удалили с участков, против таких случаев вполне пойдет. да и сами комиссии будут себя вести осмотрительнее, раз будут знать, что наблюдение ведется...
 

Yanus

Пользователь
[member="lasurs"],
А я вот видел по телеку, как Чуров сказал что все нормально. :biggrin2:
Это я к тому, что то что пишут в инете, не есть истина. Соврать там- меньше чем плюнуть.
Ну и пленка тоже может это не показать. Эти дурацкие вбросы. Нужно много сделать, чтобы камера что-то смогла подловить.
И потом, что ты предлагаешь после фиксирования вброса? Отмену результата на участке? Не находишь, что это тоже воровство? Голосов. У тех кто там проголосовал.
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
[member="lasurs"],
А я вот видел по телеку, как Чуров сказал что все нормально. :biggrin2:
Это я к тому, что то что пишут в инете, не есть истина. Соврать там- меньше чем плюнуть.
Ну и пленка тоже может это не показать. Эти дурацкие вбросы. Нужно много сделать, чтобы камера что-то смогла подловить.
И потом, что ты предлагаешь после фиксирования вброса? Отмену результата на участке? Не находишь, что это тоже воровство? Голосов. У тех кто там проголосовал.
просто щас дохера случаев было, что наблюдатели говорили про вброс, а подтвердить ничего было нельзя, тут будет проще, посмотрели, увидели, посадили.

а насчет отмены, думаю, что вбросов будет минимально, если будут знать, что вскроется...
 
Сверху