ВВП в Мюнхене

BotsmanV

Пользователь
Выступление Путина на встрече по вопросу безопасности в Мюнхене. Что вы думаете? Никто не ожидал столь жесткой оценки США. Никто не думал, что Владимир Владимирович будет столь конфрантационные речи произносить. Это объявление "холодной войны" США? Или может обычный PR-ход?
Своей речью на конференции в Мюнхене российский президент Владимир Пукин дал точку отсчета холодной войне между Москвой и Западом. Именнго так оценивают происходящее некоторые аналитики. Представители США и европейских стран едины в своей негативной оценке выступления президента. Высокопоставленный европейский представитель заявил агентству Рейтер, что Пукин добивается того, чтобы Россия заняла ту позицию в мире, которую в свое время занимал Советский Союз. Два влиятельных американских сенатора – Джозеф Либерман и возможный кандидат в президенты Джон Маккейн – назвали слова Путина провокационной и, одновременно с этим, самой агрессивной речью российского лидера с момента окончания "холодной войны"». И если сперва официальный Белый дом в своей оценке выступления Путина был достаточно сдержан – там заявили, что удивлены и разочарованы ею, то некоторое время назад в Мюнхене выступил министр обороны США Роберт Гейтс, который был более резок. Он сказал, что политика России противоречит международной стабильности, и многозначительно добавил, что «одной холодной войны было вполне достаточно».
по материалам "Эхо Москвы"
 
Пральна сказал - не все же америкосам на свои "жизненные интересы" во всем мире ссылаться. У нас их (жизненных интересов) что - нет? Особенно когда совсем границы уже обложили. С ВТО сколько гадят, везде двойные стандарты суют, поправку Дж.-Вэника до сих мурыжат - за колонию, что ли, привыкли держать - оборзели совсем... Вот и получили прямым текстом! Хватит учить Россию жить и со скамейки спихивать - подвиньтесь, господа хорошие!
Не пиар это - а выступление лидера Великой Державы перед зарвавшимися нахалами! Только сильных и уверенных уважают в политике - хватит по углам жаться от чужих "жизненных интересов"! А полезть - фигушки, прошли времена послереволюционной интервенции (бесславной, кстати)...
Молодец Владим Владимыч - коротко, ясно и без жириковских истерик позицию России определил! :)
 

BotsmanV

Пользователь
2серыйюзверь
А ты не думаешь, что после 2008 придет другой и политика внешняя может измениться? Тогда мы опять окажемся балаболами...
 
BotsmanV
А ты все пессимистические сценарии прокручиваешь, пораженец? :) Учитываю, конечно - но после последних лет, да и после такого заявления - вряд ли такому "политику" дадут ход. Не-а, не думаю - свои же придавят однозначно... Старт взяли - тормозить червовато (да и не нужно) :)
 

BotsmanV

Пользователь
серыйюзверь
Политика не терпит тех, кто бросает слова на ветер. Согласен, что необходимо двигать дальше.
Есть и в стороне Белоруссии сподвижки, но это в другой теме уже.
А америкосы реально просто офигели. никто не ожидал. И про ядерную проблему.
 
BotsmanV
Политика не терпит тех, кто бросает слова на ветер. Согласен, что необходимо двигать дальше.
:) Именно поэтому следующий после Путина и будет продолжать начатое. Элементарно чтобы просто "не потерять лицо" - в МЕЖДУНАРОДНОЙ политике это еще более нетерпимо, чем бросание словами (как в Думе, прости Господи).
А от Белоруссии и других соседей и так никуда не деться - хотя бы потому, что все ломанулись в ЕС и НАТО. Тут тем паче слабину давать нельзя - Фрейберге уже смирилась с потерей территориальных претензий в Пыталово; другие тоже никуда не денутся - если слабину не давать... Амбиции у всех есть - но и жить тоже всем надо... Слон потому и слон, что на амбициозных не в меру (и не по делу) мосек внимания не обращает и идет себе по своим делам... Политика такая у него :)
 

Гильермо

Пользователь
Вы ПОСМОТРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А Америка то нас знаешь перед этим в какой списочек внесла?
Мля, на уничтожение!!!!!!!!!! Мы в одном списке с Ираном и Кореей северной......... Как Пукин в арабски страны погнал, так сразу чего-то Эпидемия гриппа вспыхнула..........
 

-ШУМ-

Лотелин
Сказал-то ВВП правильно, вот только не совсем ясно - что за этим последует и что ВВП конкретно добивался этой речью и было ли это спланировано и спрогнозировано предварительно? "Коммерсант" сравнил Путина с Хрущёвым, за одним исключением - не хватало только туфли, которой Хрущёв стучал по трибуне.
 

Гильермо

Пользователь
Это как в анегдоте, входит, в кабинет к начальнику, секретарь:
-Ах ты ...дак вонючий, ...бал я тя в рот!!!!!!!!!!!-
Хватает пепельницу вытряхивает на голову, выливает чернила в карман..., режет ножницами галстук, и т. д. и т. п.
Вбегают менеджер и бухгалтер...
-Вовка, ты что!!!!!!! Мы пошутили.... ты невыигрывал милион баксов....
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Атипичный негритенок\' date=\'12.2.2007, 21:47\']А Америка то нас знаешь перед этим в какой списочек внесла?
Мля, на уничтожение!!!!!!!!!! Мы в одном списке с Ираном и Кореей северной.........
[post=\"114007\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Источник, камрад, давай источник!
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Атипичный негритенок\' date=\'13.2.2007, 23:08\']Источник доклат ихнего министра....
[post=\"114953\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты его писал или в руках держал? где взял эти факты?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Ну внесли нас в список на уничтожение, и что? Мы и раньше там были, только не публично, а так в тихую. Проблема в том, что Ирак США раздолбали, а вот Корею - слабо, у них ядерное оружие есть, так что в Россию они не сунуться.
Меня больше волнует то, что Пукин поторопился, сейчас мы сильно зависим от Европы, в сфере сельского хозяйства, надо было сначала его поднять.

А в целом Пукин прав, я от него такого не ожидал, уважать понемногу начинаю.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'14.2.2007, 4:05\']сейчас мы сильно зависим от Европы, в сфере сельского хозяйства, надо было сначала его поднять.
[post=\"115029\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это каким это местом мы зависим в сфере С/х?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
А тем, что в России нормального сельского хозяйства нет со времен СССР, нас сейчас не надо завоевывать, достаточно объявить России санкции и перекрыть поставки продовольствия. Как бы это ни было печально, но факт...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'14.2.2007, 12:03\']Как бы это ни было печально, но факт...
[post=\"115211\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ребятки.
Я поражаюсь. Ну откуда такие данные? Да, при СССР все было по-другому, но не надо говорить все пропало, не владея информацией. Да и назад я бы не стал оглядываться- не забывайте, что СССР имел другие массштабы и размеры с/х угодий, соответственно.
С/х на данный момент не то, что на подъеме, а выходит на уровень начала 80-ых годов, а это ой как много. Ни мне и не тебе это представлять.
Какие санкции? О чем ты? Никто ничего предпринимать сейчас не будет, да и бесполезно.
Это раз. А во-вторых, это все к Мюнхену не относится. Там все же обсуждались проблемы безопасности...
 

Фёдор Кошель

Пользователь
но не надо говорить все пропало, не владея информацией.
Я не говорю, что все пропало, но я и не говорю, что все в порядке.

С/х на данный момент не то, что на подъеме, а выходит на уровень начала 80-ых годов, а это ой как много. Ни мне и не тебе это представлять.
Это где???
У нас под Хабаровском с развалин колхоза дачники ломаные кирпичи таскают, а на одной десятой части сельхоз угодий работают китайцы, у которых самая крутая техника - мотыга. Остальное поле поросло полынью, ктторую даже коса не берет, люди проезды к огородам топорами расчищают. Это не статистика, это я сам видел, и это я называю фактом.

Какие санкции? О чем ты? Никто ничего предпринимать сейчас не будет, да и бесполезно.
Это раз. А во-вторых, это все к Мюнхену не относится. Там все же обсуждались проблемы безопасности.
Ну я сразу, на уровень второй Холодной войны думаю... а вообще-то да, пока волноваться не о чем.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'14.2.2007, 14:20\']У нас под Хабаровском...
[post=\"115389\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хабаровский край никогда не был аграрным регионом.
ЕЩЕ РАЗ говорю- не надо все смешивать в кучу. Мы говорим о БЕЗОПАСНОСТИ!!!
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Может и небыл, но чернозем там есть, и очень даже не плохой, так что вполне мог бы стать.
А насчет безопасности, страна не может чувствовать себя в безопасности, пока она от кого-то зависит, Европа не может быть в безопасности, пока мы можем перекрыть газ, и мы не будем в безопасности, если нам не будут поставлять продовольствие, просто с голоду помрем.
 
Сверху