Все как у зверей

Party

Active Member
пульсар 7М.1 написал(а):
Предмет нашего разговора -отношение к противнику здесь аналогия с рукой только косвено.
Этот пример был не косвенный, потому что на нем я тебе объяснила как работает мозг человека: сначала срабатывает древняя кора, затем новая. По той же схеме он срабатывает в социальных рефлексах. Девочка на видео на мозге тоже это показала.

Посмотри что ли еще видео. Похоже ты вообще не понимаешь о чем речь.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Этот пример был не косвенный, потому что на нем я тебе объяснила как работает мозг человека: сначала срабатывает древняя кора, затем новая. По той же схеме он срабатывает в социальных рефлексах. Девочка на видео на мозге тоже это показала.

Посмотри что ли еще видео. Похоже ты вообще не понимаешь о чем речь.
Я другой пример тебе приведу и ты сама рассудишь понял ли я?
Если ко мне подбежал человек, спросил бы моё имя и сказал: с твоей сестрой случилась беда! Скорей звони в полицию -потому что она потеряла телефон, спасай свою несчастную девочку и брось на этот телефон - ххх хх хх две тысячи рублей. На первое время ей хватит.

И я бы, конечно, умственно парализованный начал бы искать терминал?

В этом случае деньги играют роль -здесь надо быть аккуратней. -В политике вообще даже своим приврать приходится. -Поэтому только легко ведется на ораторов те, кому надо потешить свои эмоции -таких глупых везде хватает.
 

Party

Active Member
пульсар 7М.1 написал(а):
И я бы, конечно, умственно парализованный начал бы искать терминал?
Хороший пример, по теме. Но не всегда одинаковые реакции, тут многое зависит от деталей. Но часто людей возможно развести, если не дать им опомниться.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Хороший пример, по теме. Но не всегда одинаковые реакции, тут многое зависит от деталей. Но часто людей возможно развести, если не дать им опомниться.
Ну а в наше время информационное; где каждый человек пытается быть независимым в мышлении и пытается понять правду, независимо от того, что ему говорят СМИ; где есть время подумать, задать себе вопрос -а не вешают ли мне лапшу на уши, -будет ли человек всё равно придерживаться мнения которое у него возникло сразу как только в его башку вогнали информацию с рефлекторно-эмоциональной поддержкой?
Ведь речь у нас всё ещё идёт о политике?
 

Party

Active Member
Нет, не о политике, а о реакциях людей.
Вообще, весь этот цикл передач о том, откуда к нам пришли те или иные реакции.
 

doom

Пользователь
Автор фильма о Майдане: наши истинные братья не россияне, a литовцы

Мы, украинцы, как добрая и наивная нация долго ошибались, мы думали, что наши братья - россияне, русскоязычные. Теперь мы понимаем, что наши истинные братья - литовцы.

http://ru.delfi.lt/news/live/avtor-filma-o-majdane-nashi-istinnye-bratya-ne-rossiyane-a-litovcy.d?id=67238570

Всё как у зверей :)
 

Ку ку ;)

Смешинка
Всячески откладывала, но всё таки посмотрела ролик. Пока не смогла заставить себя прочитать коментариии в теме.
Быть может потом :)
Первое впечатление это отвращение от того, как ведущая обращается с человеческими органами. Как с обыкновенными вещами или мясом зверей...
Про инстинкты понравилось. Я постоянно привожу в пример, что люди делятся по национальностям и это как парода у животных. Каждая парода отличается теми или другими свойствами, за что мы либо ценим, либо стараемся избежать.
Парадокс, но люди стали слишком ценить пародистые животные, готовы отдать любые деньги, чтоб получить чистокровку, а свою пароду, то есть национальностью абсолютно не дорожит.
Люди от животных отличается тем, что у них есть культура и очень печально, когда некоторые это забывают.
Любовь к родному, к дому, к земле, к родственникам это не только чувства, но и гарант силы.
Похоже сильные и здоровые общества властям ненужны, потому что ими трудно управлять, потому появляются всё новые програмы и предложения, которыми всячески пытается унизить то, что ценили и берегли наши предки и то, что гарантировало выживание.
Возникает вопрос, почему мы с гордостью вспоминаем своих героев, которые были по христианскому воспитаны и потому обладали теми человеческими качествами, о которых сегодня можно лишь помечтать...
 

Party

Active Member
doom написал(а):
наши истинные братья не россияне, a литовцы
Да, все как у зверей. Братья и сестры откуда-то появились... Внебрачные... ))))
Ку ку ;) написал(а):
Первое впечатление это отвращение от того, как ведущая обращается с человеческими органами.
Кукуня, у нас в науке человеческие органы называются "препараты". Мы их исследуем. Если бы ты знала сколько мозгов и их частей я держала в руках, ты бы со мной ни за что за руку бы не поздоровалась. ))) А ты говоришь, психология - разговоры ))))
Ку ку ;) написал(а):
Парадокс, но люди стали слишком ценить пародистые животные, готовы отдать любые деньги, чтоб получить чистокровку, а свою пароду, то есть национальностью абсолютно не дорожит.
Я вот опять не понимаю о каких ты "людях", кто ценит каких-то там "чистокровок", и вообще о чем ты... Знаю, что есть на свете любовь, и она позволяет забить на всякие "породы", национальности, и кровные дела. Потому как хоть в чем-то мы уже не совсем животные.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Все мы братья во Христе и жаль что этого некоторые не могут понять ибо это наша культура и тем мы отличаемся от животных.
Христианская культура учит людей любить и уважать не только живых, но и мёртвых и потому соответсвенно относится к праху.
Потеряв эту культуру люди потеряли и всё святое, из за чего многие "учёные" люди как мясу относиться не только к мёртвым, но и к живым. В этом люди превзошли зверушек. Стали тварями...
 

Party

Active Member
Ку ку ;) написал(а):
Христианская культура учит людей любить и уважать не только живых, но и мёртвых и потому соответсвенно относится к праху.
Кукуня, ты и твоя семья когда болеете к врачу идете или к священнику? А если серьезно болеете? А были случаи, когда кто-то так болел, что жизнь была в опасности? Если нет, то не плюй в колодец, из которого рано или поздно придется пить. А если да, то подумай, что врачи, которые тебе или твоему близкому спасали или продлевали жизнь, учились на препаратах (то, что ты прахом называешь), к которым относились совсем не по-христиански, а по-научному.

Ты там говоришь о каких-то вымышленных христианских "героях", уж не знаю чем они заслужили твою такую любовь, но хаешь реальных людей, которые помогли людям справиться с чумой, холерой, оспой, от чего люди умирали раньше целыми поселениями, городами. Эти же герои открыли лекарства, благодаря которым люди перестали умирать от ОРВ и гриппа, и многих других болезней. Сейчас огромное количество людей живы только благодаря тому, что есть медицина.

У моей дочери в 3 года был анафилактический шок. Ее спасли врачи. Сейчас ей 21. Мне страшно представить, что я могла ее потерять, когда ей было 3 годика. И я очень благодарна врачам, которые ей спасли жизнь, и я рада, что живу в то время, когда с такой бедой есть возможность справится.
И что-то мне подсказывает, что если что-то подобное произойдет с твоим ребенком, ты тоже побежишь не к священникам, а к врачам, и врачи будут спасать. Только благодарности вряд ли они от тебя дождутся. Духовное воспитание не позволит, ага.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Кукуня, ты и твоя семья когда болеете к врачу идете или к священнику? А если серьезно болеете? А были случаи, когда кто-то так болел, что жизнь была в опасности?
Если нужно лечить тело, идём к врачу.
Нас выростили с сознанием, что помочь кроме врачей не может никто и это вряд ли можно изменить.
Хотя когда не было развитой медицины люди жили и успешно лечились народными стредствами. Конечно смертность была больше, но это потому что и рождаемость была большая. Люди же не убивали свой плод и не предохранялись чтоб не дай Бог забеременить. Каждый человечек был желаемый, потому что это не только лишний рот, но и лишние руки, которые очень нужны в хозяйстве.
 

Party

Active Member
Ку ку ;) написал(а):
Нас выростили с сознанием, что помочь кроме врачей не может никто и это вряд ли можно изменить.
Что значит "нас вырастили с сознанием"? Ответственность за сознание, которое в твоей собственной голове, ты на себя брать не хочешь? Типа "Меня заставили лечиться у врачей". У тебя есть другие варианты, куда идти, когда болеешь?

И, понимаешь ли, "Успешно лечились народными средствами" и "Конечно смертность была больше" - это прямо противоположные высказывания. Если смертность была больше - значит не очень успешно лечились.
 

Party

Active Member
Ага:
- Суслика видишь?
- Нет.
- А он есть.

Синдром поиска несуществующего смысла лечится по методу Оккама.
А если речь о тайных заговорах против народа, то это к психиатрам.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Что значит "нас вырастили с сознанием"?
Ну как ответить на такой глупый вопрос?
Ростили ростили и выростили.
Народные средства и методы мы давно потеряли, а за новых приходиться хорошенько заплатить и не дай Бог серьёзно заболеть, вылечиться нет возможности.
Нас приучили, что терпеть не надо и даже малейшую боль люди гасят химией.
Самое страшное, когда женщины платят чтоб родить, то есть гасят ту боль, которая натурально связывет мать и ребёнка необьяснимой связью. Женщина осознаёт через какое страдание она прошла, чтоб ребёнок появился на свет и соответственно его ценит, а когда родить легче чем пёрнуть с лёгкостью оставляют свой плод чужим людям и сами бегут делать карьеру, точнее к чужим людям где веселей...
Потому у нас не всё как зверей. Нам уже нужно брать с них пример, потому что человек с большого ума, сошёл с ума....
 

Party

Active Member
Ку ку ;) написал(а):
Ну как ответить на такой глупый вопрос?
Ростили ростили и выростили.
Народные средства и методы мы давно потеряли, а за новых приходиться хорошенько заплатить и не дай Бог серьёзно заболеть, вылечиться нет возможности.
Нас приучили, что терпеть не надо и даже малейшую боль люди гасят химией.
Самое страшное, когда женщины платят чтоб родить, то есть гасят ту боль, которая натурально связывет мать и ребёнка необьяснимой связью. Женщина осознаёт через какое страдание она прошла, чтоб ребёнок появился на свет и соответственно его ценит, а когда родить легче чем пёрнуть с лёгкостью оставляют своё плод чужим людям и сами бегут делать карьеру, точнее в чужим людям где веселей...
Потому у нас не всё как зверей. Нам уже нужно брать с них пример, потому что человек с большого ума, сошёл с ума....
Куку, не стоит глаголить от имени всего человечества. Тебя никто не уполномочил. Говори за себя:
"Меня вырастили с сознанием..."
"Меня приучили..."
Так честнее.

Народные средства никто не терял, они и есть сейчас, просто они показали свою несостоятельность, достижения медицины ушли куда дальше.
Если ты не в курсе, до открытия пенницилина, далеко не все выживали от простуды и гриппа, больных и вырванных зубов, нарывов и воспалений, абсцесс был смертным приговором. Сейчас люди могут с этим жить, и матери не приходится смотреть на умирающего от кашля и насморка ребенка, которому она давала бесполезные народные отвары.
Если ты не в курсе, раньше заживо сгнивали от сахарного диабета, и никакие отвары и примочки не помогали, а сейчас с этой болезнью живут до старости, благодаря тому, что ученые разобрались в чем ее причина (на препаратах трупов в том числе), и научились синтезировать инсулин.
Ку ку ;) написал(а):
Народные средства и методы мы давно потеряли, а за новых приходиться хорошенько заплатить и не дай Бог серьёзно заболеть, вылечиться нет возможности.
Знаешь, если бы тебя еще приучили к тому, что никто тебе ничего не должен, наверное бы ты была все-таки благодарна за те возможности, которые имеешь. С чего ты взяла, что для тебя люди должны бесплатно работать? Ты сама-то бесплатно работаешь? Или может быть твой муж? Раньше, если бы человек серьезно заболел, у него не было шансов вообще. Сейчас у многих есть шанс. И дороговизна лечения и лекарств обоснована тем, что для того, чтобы они были, работает много людей. Те, кто их создают, те, кто проверяет на безопасность и действенность, те, кто их производят... Понятное дело, от тебя, нагло пользующейся их трудами, и еще ропщущей: "Мало! Не от всего лечат! Гады еще и за деньги, мне бесплатно должны все!", благодарности этим людям не дождаться.

Знаешь, вспомнился библейский сюжет, когда Моисей выводил Израильтян из Египта, на то, чтобы они выжили им ежедневно давалась манна небесная. Но они роптали, были недовольны тем, что есть, хотели чего-то круче. И Бог накидал им мертвых перепелов, и те, кто ели - погибли.
Мораль сей истории такова: не робщи, принимай с благодарностью то, что тебе дано. А сейчас тебе, кроме возможности не умереть от многих болезней, от которых раньше умирали, еще дана возможность не загибаться, например, от тяжелого труда: не таскать воду из колодца, а просто нажать кнопочку, не разжигать самостоятельно огонь, не жить в собственных отходах, быстро передвигаться по планете (самолеты, поезда, машины), без труда общаться с людьми с разных мест, и многое другое. И все эти возможности тебе дала наука, в которой работают много много разных людей. Используй и благодари, что ты в такое прекрасное время живешь.
Ку ку ;) написал(а):
Самое страшное, когда женщины платят чтоб родить, то есть гасят ту боль, которая натурально связывет мать и ребёнка необьяснимой связью. Женщина осознаёт через какое страдание она прошла, чтоб ребёнок появился на свет и соответственно его ценит, а когда родить легче чем пёрнуть с лёгкостью оставляют своё плод чужим людям и сами бегут делать карьеру, точнее в чужим людям где веселей...
Детей оставляли как без обезболивания родов, так и с обезболиванием. Это было всегда, причем, в прежние времена это было еще чаще чем сейчас, потому что общество было очень уж осуждающим по теме внебрачных детей. Осознание страданий при родах не прибавляет любви к ребенку. Материнские чувства зависят совсем от другого. Не придумывай несуществующих теорий.
Ку ку ;) написал(а):
Потому у нас не всё как зверей. Нам уже нужно брать с них пример, потому что человек с большого ума, сошёл с ума....
И да, пожалуйста, переходи уж с "мы" на "я". Еще раз повторю, это честно. Ведь говоря "мы" ты и меня имеешь в виду, а я с тобой в корне не согласна, и все, что ты пишешь, ко мне не имеет ни малейшего отношения. Это все о тебе.
И тогда у тебя получится: "Потому что у меня не все как у зверей. Мне нужно брать с них пример, потому что я с большого ума сошла с ума".
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Куку, не стоит глаголить от имени всего человечества.
Я излогаю строго свои мысли. Естественно есть очень много единомышленников, но они тут не при чём.
А как говорить о том, что происходит в людях и как это называть, я выберу сама. На это имею полное право.
Человек не животное, которого с помощью психологических знаний, можно дресировать :)
 
Сверху