Вреден ли алкогoль?

Victory

Пользователь
столько уже сказано на эту тему. Вреден тем, кто не удержим и у кого болезни. Здоровым людям и физически и психически в нормальных дозах не вреден.
 

pulsar

(;_;)
Victory написал(а):
столько уже сказано на эту тему. Вреден тем, кто не удержим и у кого болезни. Здоровым людям и физически и психически в нормальных дозах не вреден.
Что-то я низерные единицы "физически и психически" нормальных людей видел, для которых алкоголь, то, что ты называешь "не вреден".
Другое дело что они себя в руках привыкли держать. А это лишь наше внешнее наблюдение. Не более.
 

Party

Active Member
pulsar написал(а):
Другое дело что они себя в руках привыкли держать. А это лишь наше внешнее наблюдение. Не более.
Как раз если приходится себя держать в руках - это признак алкоголизма. Не алкоголикам этого не требуется. Они просто пьют редко и не до состояния опьянения.
А ты за кем наблюдал?
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Как раз если приходится себя держать в руках - это признак алкоголизма. Не алкоголикам этого не требуется. Они просто пьют редко и не до состояния опьянения.
А ты за кем наблюдал?
У этих людей даже какая-то пропаганда созрела: после трудового для прийти домой; перед ужином выпить стопарик водочки, и нормально. (кстати, новый подвопрос интересный -психическое отношение(проще говоря влияние алкоголя на личность человека))
Вот за этими я наблюдал. И когда они выпивают на работе, они становятся какие-то "обычными", успакоенными, что ли. Такое ощущение что этот выпитый алкоголь скорее действует не на биохимическом уровне, а на психическо: мол -вот я выпил и мне хорошо, и всё нормально.
lasurs написал(а):
а держать себя в руках это что имеется в виду?
Это когда человек остаётся человеком. Но это дело воспитания.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Не знаю кто как пьет,я пил спокойно и болезней у меня было пруд пруди, у моего кента тоже были проблемы с сердцем, мама все названивала,что я его спаиваю. А он просто заходил с работы, рядом работал ну и чутка клёк_))
И никто из нс не буянил и был в памяти, молодые были, если и вырубало ,,то сразу, без приключений- ты меня уважаешь ?!_))))
 

lasurs

Снежный Барс
есть народец, чуть выпьет и тянет на приключения, то доипаться до кого-то, то за руль сесть, то еще куда...
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
lasurs написал(а):
есть народец, чуть выпьет и тянет на приключения, то доипаться до кого-то, то за руль сесть, то еще куда...
это да, не отрицаю, есть и немало между прочим
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
а у нас всегда козла отпущения ищут и будут искать .........
Водка, как говорится, национальная традиция _))))
Виноват тот ,кто пить не умеет
 

Party

Active Member
pulsar написал(а):
У этих людей даже какая-то пропаганда созрела: после трудового для прийти домой; перед ужином выпить стопарик водочки, и нормально. (кстати, новый подвопрос интересный -психическое отношение(проще говоря влияние алкоголя на личность человека))
Вот за этими я наблюдал. И когда они выпивают на работе, они становятся какие-то "обычными", успакоенными, что ли. Такое ощущение что этот выпитый алкоголь скорее действует не на биохимическом уровне, а на психическо: мол -вот я выпил и мне хорошо, и всё нормально.
И где твой наблюдательный пункт?
Dangerous написал(а):
Не знаю кто как пьет,я пил спокойно и болезней у меня было пруд пруди, у моего кента тоже были проблемы с сердцем, мама все названивала,что я его спаиваю. А он просто заходил с работы, рядом работал ну и чутка клёк_))
И никто из нс не буянил и был в памяти, молодые были, если и вырубало ,,то сразу, без приключений- ты меня уважаешь ?!_))))
Ты сам себе противоречишь, то пишешь типа "было что вспомнить", то что выпьешь и сразу спать, без приключений... Было чего вспомнить, как спал что-ли?
А вообще, то, каким себя представляет пьяный человек, и то, каким он выглядит для окружающих - очень отличается. Об этом у нас даже есть тема: http://forum4all.ru/topic/29105-взгляд-со-стороны/
Dangerous написал(а):
а у нас всегда козла отпущения ищут и будут искать .........
Водка, как говорится, национальная традиция _))))
Виноват тот ,кто пить не умеет
Никакая это не национальная традиция. Алкашей в любой стране хватает.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
))) Не. Мне своих наблюдений хватает :)
Ну если тебя действительно интересует. -Мой наблюдательный пункт -баня; где в буфете (наконец-таки, для них) разрешили продавать спиртное.
 

СТРАННИК

Пользователь
редкая баня без водки нынче....
все мои знакомые, за исключением одного (он вообще стал сыроедом), ходят в баню именно побухать и всяко такое
 

aleksi

Active Member
СТРАННИК написал(а):
редкая баня без водки нынче....
все мои знакомые, за исключением одного (он вообще стал сыроедом), ходят в баню именно побухать и всяко такое
Деградировало понимание похода в баню. Туда надо за здоровьем ходить, а ходят напиться.
 
Сверху