врачи - памперс для общества?

ёрофеич

Пользователь
Общество настроено к врачам крайне негативно. СМИ охотно поддерживают и раздувают этот негативизм.
Как мне сказал один чиновник: "Врачи - памперс общества. В вас срут, а вы должны быть счастливы, что социально значимы."
Плохих врачей - встречается, но и хороших много.
Про хороших врачей никто телепередачи не показывают, в газетах не пишут.
А ежели что не так как хотелось бы - ату, гони гусей! Прокурора ко мне!
 

sun424

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'5.4.2007, 15:12\']Общество настроено к врачам крайне негативно. СМИ охотно поддерживают и раздувают этот негативизм.
Как мне сказал один чиновник: "Врачи - памперс общества. В вас срут, а вы должны быть счастливы, что социально значимы."
Плохих врачей - встречается, но и хороших много.
Про хороших врачей никто телепередачи не показывают, в газетах не пишут.
А ежели что не так как хотелось бы - ату, гони гусей! Прокурора ко мне!
[post=\"153633\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я не согласен,что пишут только негатив...я вижу массу позитива...просто если хорошее это норма...то ошибки врачей,конечно,видны ярче...

Это вы сами настроены на негатив...с моей точки зрения...
 

Party

Active Member
[quote name=\'ёрофеич\']Про хороших врачей никто телепередачи не показывают, в газетах не пишут.[/quote]
Что уж про врачей, вообще про хороших людей сейчас не показывают и не пишут (если только после их смерти). Таковы наши СМИ на сегодняшний день.
А в остальном я не согласна с тем, что все к врачам плохо относятся. Я отношусь хорошо. Мне и моим детям врачи часто помогали. Врачи были первыми, кто увидел моих детей и взял их на руки, врачи спасли мою дочь, когда она была присмерти, усердно лечат мою хроническую болячку...
Более того, я не понимаю, почему некоторые ругают врачей, но все равно обращаются к ним. Ну считаешь ты, что врачи плохие - не лечись. Вот, на форуме есть тема "Психология-псевдонаука, и туда заходит каждый, кто хочет плюнуть в психолога, но я не считаю, что нас не любят. Я делаю очень полезное дело, и считаю, что приношу пользу людям. Так что, ёрофеич, не накручивай. sun424 прав, это ты так настроена. А мы любим вас, и спасибо за ваш нелегкий труд, и самоотверженность и терпение с такими нелегкими пациентами )
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'5.4.2007, 15:12\']СМИ охотно поддерживают и раздувают этот негативизм.
[post=\"153633\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
раз СМИ об этот так бурно трендят, значить есть повод!
врачи сделали много хорошего (но это их профессия),
И столько же врачи сделали плохого, погубили кучу жизней.
 

sun424

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'8.4.2007, 13:47\']раз СМИ об этот так бурно трендят, значить есть повод!
врачи сделали много хорошего (но это их профессия),
И столько же врачи сделали плохого, погубили кучу жизней.
[post=\"156218\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Немного не согласен..это вы по перебору хапнули...врачи тоже люди и они тоже ошибаются...и статистика говорит о том,что удачных исходов намного больше...

Я иногда смотрю на ОРТ программы про врачей...по Нтв...в газетах читаю об их чудесах...так что позитива немало...но есть конечно и проблемы...
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'sun424\' date=\'8.4.2007, 13:52\']Немного не согласен..это вы по перебору хапнули...врачи тоже люди и они тоже ошибаются...
[post=\"156229\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
дело не в этом, им видимо иногда влом работать, и видимо это у них вошло в привычку.
Не зря же столько шума возле них :girlchat:
 

sun424

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'8.4.2007, 14:34\']дело не в этом, им видимо иногда влом работать, и видимо это у них вошло в привычку.
Не зря же столько шума возле них :girlchat:
[post=\"156259\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не в этом дело...просто существует масса болезней, при которых медицина бессильна..всякие там хронические...просто масса болезней и врачи максимум что могут так это поддерживать больного,а больные не понимая,что врачи по факту ни в чём не виноваты,начинают их обвинять во всех грехах смертных...

А непрофессионалов везде хватает и смею вас уверить вдругих профессиях их больше...
 

Party

Active Member
2sun424 Да, а еще бывает, что больной не слушает инструкции врача, типа: "я сам знаю, что мне лучше"... А когда становится хуже обвиняет врача.
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
меня вот бесят грубые врачи уроды блин.как начинают ....
а вообще это их профессия они обязаны хорошо выполнять свою работу. как и любые другие люди.просто ошибки врачей часто стоят людям жизни.а это как извесно самое ценное :)
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'8.4.2007, 15:24\']Да, а еще бывает, что больной не слушает инструкции врача, типа: "я сам знаю, что мне лучше"... А когда становится хуже обвиняет врача.
[post=\"156297\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну да, а ещё бывает, что врачу пофигу, что лежит пациент в палате и орёт как резанный! врач не может подойти, он чай пьёт или ему спать хочется! а наутро, когда к врачу приходят родственники умершего, он нагло смотрит им в глаза и говорит: мы сделали все, что могли!

почему никто не говорит о безолаберности врачей, последствия которой уносят жизни людей!!!!
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'8.4.2007, 14:47\']раз СМИ об этот так бурно трендят, значить есть повод!
врачи сделали много хорошего (но это их профессия),
И столько же врачи сделали плохого, погубили кучу жизней.
[post=\"156218\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Скольких людей прокуратура неправомерно в тюрьмы отправила? Читала что по делу Чикатило посадили или даже расстреляли 40 человек. где вопли в прессе про прокуратуру? Про их неграмотность и некомпетентность?

Если сравнить сколько людей ежедневно обращается за мед помощью и скольким из них "не повезло", вывести пропорцию... то может оказаться, что плохая сантехника опаснее.

<font size=\"1\">Добавлено ёрофеич, [mergetime]1176063866[/mergetime]</font>
[quote name=\'Party\' date=\'8.4.2007, 16:24\']2sun424 Да, а еще бывает, что больной не слушает инструкции врача, типа: "я сам знаю, что мне лучше"... А когда становится хуже обвиняет врача.
[post=\"156297\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
наиболее частый вариант.

<font size=\"1\">Добавлено ёрофеич, [mergetime]1176064461[/mergetime]</font>
[quote name=\'barcelona\' date=\'9.4.2007, 0:15\']ну да, а ещё бывает, что врачу пофигу, что лежит пациент в палате и орёт как резанный! врач не может подойти, он чай пьёт или ему спать хочется! а наутро, когда к врачу приходят родственники умершего, он нагло смотрит им в глаза и говорит: мы сделали все, что могли!

почему никто не говорит о безолаберности врачей, последствия которой уносят жизни людей!!!!
[post=\"156701\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
сплошь и рядом говорят и пишут. Причем всегда в негативе.

Приведу пример. У моей подруги телек плохо пашет - полосы по экрану. Виноват кабель. проблема тянулась 6 месяцев. Она работает всю неделю, до 5 вечера. Отпроситься с работы возможности не имеет. На административные смотрят черезвычайно косо. а антенщики работают с 8.00 до 17. В выходные не работают - должны отдыхать! Она раз 100 звонила, писала - ей дуля. Местое начальство ее откровенно посылало.
Потом я на сайте минсвязи орставила жалобу (письмо министру связи РФ, что в предвыборный год лишение возможности смотреть телек - политика! удар по нашему сланому Путину) - пришли в воскресенье, починили ровно за 7 минут.
Спрашивается будет этот врач хорошо лечить? У которго телек не кажет, ребенка в детский садик пристроить она не может - ни садиков нет, ни бабла...

Вы сперва проблемы у врачей решите, а потом с них спрашивайте. Как в русской сказке: "накорми, напои, а потом разговоры разговаривай..."
На новочебоксарской скорой помощи на дежурную смену в 40 человек один унитаз! Люди приехавшие с вызова - в очереди под туалетом стоят, чтобы поссать! И у врача выбор или поссать или старшего фельдшера найти и укладку лекарствами пополнить.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'8.4.2007, 23:34\']Спрашивается будет этот врач хорошо лечить? У которго телек не кажет, ребенка в детский садик пристроить она не может - ни садиков нет, ни бабла...

Вы сперва проблемы у врачей решите, а потом с них спрашивайте.
[post=\"156710\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
тааак! значит если человека привезут в больницу на опирацию, допустим, он сначала должен будет сросить: ДОКТОР, А У ВАС ТАМ КАК? ДОМА ВСЁ В ПОРЯДКЕ?ЕСЛИ НЕТ, ТО ЛУЧШЕ МЕНЯ НЕ ОПИРИРУЙТЕ!
что за бред?
 

ёрофеич

Пользователь
Ага. может и бред.
Но если у доктора настроение на нуле (бытовуха замучила, комиссии задолбали и журналеры на него собак спустили...) то операция больному в толк не пойдет. И руки будут дрожать и глаз не все увидит...
а даже если и не операция. Если врач в плохом настроении, то будет ли он подбирать совместимость препаратов?
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'9.4.2007, 12:39\']Ага. может и бред.
Но если у доктора настроение на нуле (бытовуха замучила, комиссии задолбали и журналеры на него собак спустили...) то операция больному в толк не пойдет. И руки будут дрожать и глаз не все увидит...
а даже если и не операция. Если врач в плохом настроении, то будет ли он подбирать совместимость препаратов?
[post=\"156996\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
погоди погоди, давай обсуди это нормально! я немножко не понимаю твою позицию. Ты хочешь сказать, что наше здоровье зависит от настроения врачей?
что ж такое творится?
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'9.4.2007, 13:47\']погоди погоди, давай обсуди это нормально! я немножко не понимаю твою позицию. Ты хочешь сказать, что наше здоровье зависит от настроения врачей?
что ж такое творится?
[post=\"157007\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А ты в этом сомневался? Странный. Врачи тоже люди, а не бездушние роботы, у них тоже есть эмоции, антипатия...
К примеру есть такой сайт www.*** Там одна фельдшер со скорой тему подняла про месть (ник Маша Осинкина). Прочитай её первый сабж. Пересказывать долго, да у меня так эмоционально и не получиться. А скопировать я оттуда не могу - забанена там нафиг.
Когда прочитаешь - отпости.
 

barcelona

Пользователь
ёрофеич, прочитала, не знаю что и сказать и какбы я поступила на её месте...
кстати, знаешь ты или нет, но Маша Осинкина умерла...
 
I

Irka

Guest
К врачам претензий не имею. Единственное только что смущает- разговаривают они иногда как будто с хамкой, иногда хочется в рукопашную идти. Но это проблема человеческая, а не врачебная. Везде так.
 

Губка БопЪ

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'5.4.2007, 15:12\']Общество настроено к врачам крайне негативно. СМИ охотно поддерживают и раздувают этот негативизм.
Как мне сказал один чиновник: "Врачи - памперс общества. В вас срут, а вы должны быть счастливы, что социально значимы."
Плохих врачей - встречается, но и хороших много.
Про хороших врачей никто телепередачи не показывают, в газетах не пишут.
А ежели что не так как хотелось бы - ату, гони гусей! Прокурора ко мне!
[post=\"153633\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

) ВРАЧАМ сказали, что не надо повышать зарплату... если ВРАЧ хороший - сам заработает... пациенты принест - ТАК ВЕЩАЕТ ВЛАСТЬ (МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ) так что ждать от общества...СРУТ!!!
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Губка БопЪ\' date=\'9.4.2007, 14:18\']если ВРАЧ хороший - сам заработает...
[post=\"157120\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
видишь ли, тут такая мысль пролетела, что врачи у нас оказывется по настроению работают! так что хороший, не хороший...мне этого не понять :dunno:
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'9.4.2007, 19:44\']видишь ли, тут такая мысль пролетела, что врачи у нас оказывется по настроению работают! так что хороший, не хороший...мне этого не понять :good:
[post=\"157394\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А ты типа не по настроению работаешь? Ежели тебя в транспорте обхамят и в магазине обвесят и начальство наорет, то ты будешь оставаться добрым и пушистым и всем вежливо говорить добрые и ласковые слова?
"Не верю!"©К.Станиславский
 
Сверху