Визуальные иллюзии

mariska

Пользователь
Не знаю может не в тему, но вчера когда выставляла картинку Жос де Мея вот эту, показалось что музыкант "виданный" какой то, потом полазила еще по сайту и нашла, оказывается это брейгелевский музыкант.
Оказывается Жос де Мей заимствовал в своих картинах персонажей своего извесного земляка художника Питера Брейгеля.
вот картина Брейгеля

А это этот же персонаж у Жос де Мея

Бегущих на брейгелевской картине мужика с женщиной Мей тоже в своих картинах задействовал

Даж интересно стало с какой целью он это делал?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'414067\' date=\'4.5.2009, 22:18\']Ого, копипастинг[/quote]
Это прощё называется - плагиат :)
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'414096\' date=\'4.5.2009, 21:58\']Это прощё называется - плагиат :thumbup:[/quote]
А может он таким образом популяризировал творчество своего именитого земляка сам то де Мей на титул выдающегося художника вроде не претендовал, он больше специализировался на вырисовывании этих самых невозможных фигур, а люди на его картинках так, для восприятия пропорций.
 

обакэ

Пользователь
как оказалось Жос де Мей популяризировал не только Брейгеля, вот нашла
его работы следуют некоторым идеям М.К. Эшера (M.C. Escher). Они представлены в стиле, объединяющим в себе сюрреалистические элементы картин Рене Магритта (Rene Magritte) с фламандскими мотивами Питера Брейгеля (Pieter Bruegel) и других художников нижних земель Европы. На многих из его последних работ изображена сова - парадоксальный фламандский символ, символизирующий с одной стороны теоретические знания, а с другой - совой в Бельгии называют глупого человека.
посмотрела еще некоторые его работы.. опять просидела, вглядываясь, уйму времени)) (как говорится, научи дурака ..:D)
 

AlexeyGR

Пользователь
Творчество Rob Gonsalves.

Кое-какие его работы в теме уже есть. А это - из первоисточника... [color=\"Blue\"]Ссылка.[/color]

Все размещать не буду - очень уж много возни с копипастингом. Тем более, названия картинам также даны неспроста. ^_^

человек который похоже курил ВСЁ!!! и по обкурке насиловал перспективу!
"Cathedral of Commerce"



"Alpine Navigation"



"Spring Skiing"



"Widows Walk"



"The Dancing Wind"



"Castle on a Cliff"

 

mariska

Пользователь
Здоровские работы, даж порылась в инете, поискала другие его работы, впечатляет. Но вот у меня впечатления от них что человек писал их типа обкурившись абсолютно нет. Они какие то светлые и мозг от них не ломает когда смотришь, они больше волшебные и вообще он архитектор вроде а был для них видение перспективы профессиональное.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'mariska\' post=\'416915\' date=\'11.5.2009, 0:25\']Но вот у меня впечатления от них что человек писал их типа обкурившись абсолютно нет.[/quote]

У меня тоже нет. :) Просто процитировал забавный отзыв. :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'scrptn\' post=\'443255\' date=\'24.6.2009, 15:09\']А почему мозг торчит и на нём нет извилин?[/quote]
Это не мозг, это... лоб ;)
 

обакэ

Пользователь
вот.. очень наглядно продемонстрировано, чем вот-это-оно думает (из личных наблюдений: время от времени кажется, что человек, с которым пришлось пообщаться тожэ мыслит этой частьюорганизьма)
сплошная жопа..
 

scrptn

Пользователь
И сиськи под глазами. ;) Про рот и подбородок я вообще молчу.
 

Sabrina

Пользователь
Я очень люблю работы Рафала Ольбински. (Rafal Olbinski)

Рафал Облински - очень известный польский художник и иллюстратор. Живёт и работает в США. Лауреат Международного Оскара за самую запомнившуюся эмблему Prix Savignac, 1994.
Его иллюстрации часто используют такие издания как: Newsweek, Time, Business Week, Atlantic Monthly, Playboy, Omni, The New York Times, New Yorker.
"Наше воображение - это волшебный мир, который нам навсегда суждено воссоздавать."




























 
Сверху