Визуальные иллюзии

AlexeyGR

Пользователь
Гошиш
Тож присоединился? Это гуд. :)

Да, блин, точно - пятна пропадают...



[quote name=\'sway\' post=\'287460\' date=\'3.3.2008, 15:18\']Приятные глюки![/quote]

:)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Агнесс-Элин\' post=\'287645\' date=\'4.3.2008, 2:37\']блин я уже совем. увидела только груди. а где там книга, искала неск. минут[/quote]
Во! Такая же фигня!
Пока про книгу не прочитал, не понял, что там ещё можно увидеть! ;)
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' post=\'287645\' date=\'4.3.2008, 2:37\']увидела только груди. а где там книга, искала неск. минут[/quote]
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'287677\' date=\'4.3.2008, 10:32\']Пока про книгу не прочитал, не понял, что там ещё можно увидеть![/quote]
Жжоте! :)
Я почему-то увидел почти сразу и то и другое...
 

-ШУМ-

Лотелин
Встречайте! Крутящаяся девушка :(



Суть в том, что спустя какое-то время, можно воспринять вращение в обратную сторону :(
 

Vanilka

Пользователь
Хм. Как крутилась по часовой стрелке, так и крутится о.О
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Vanilka\' post=\'287829\' date=\'4.3.2008, 22:36\']Как крутилась по часовой стрелке, так и крутится о.О[/quote]
А ты представь, что она крутится в обратную сторону и она будет крутиться обратно :(
 

ATTA-SAPINA

Пользователь
Да, да крутится то в одну, то в другую сторону, удивительно!
 

-ШУМ-

Лотелин
Где находится звёздочка - ближе к вершине или к основанию треугольника?



Можете проверить линейкой - она ровно посередине :(
 
I

Irka

Guest
-ШУМ-
что-то у меня с девушкой не заладилось
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Irka\' post=\'287880\' date=\'5.3.2008, 11:39\']что-то у меня с девушкой не заладилось[/quote]
Просто когда одна её нога пересекает другую, представь, что вытянутая нога пересекает стоящую не сзади, а спереди или наоборот :)
Ты же видишь силуэт, не можешь определить какая на переднем плане нога, а какая на заднем.
 

ATTA-SAPINA

Пользователь
Vanilka
А попробуй не внимательно смотреть на картинку, а рассеяно, поводи стрелочкой, чтоб отвлечься
 

AlexeyGR

Пользователь
Да уж, если будем ещё картинки добавлять, придётся в шапку темы вешать предупреждение - "Поставьте рядом тазик". :)
В таком количестве, действительно, иллюзии могут перегрузить вестибулярный аппарат и глаза.
 

Vik

Пользователь
А что табуреточка?
Мне чё то кажется кривова-та она. Или нет? :)
 
Сверху