Вегетарианцы

Party

Active Member
Дима написал(а):
Не знаю как вегетарианцам, но я абсолютно не могу наесться овощным пловом или грибами.
Я как-то провела двое выходных у своей подруги - вегетарианки: в первый день завтрак из йогурта я вполне пережила, потому что и сама завтраккаю не часто, а вот после обеда из овощного супчика я есть захотела через полчаса, и я погрызла все печеньки в доме, ужин из плова со шпинатом и салатика меня тоже как-то не удовлетворил, и я еще ночью втихаря полезла в холодильник, в желании найти там что-то существенное, но не нашла. На второй день я ей призналась, что тупо хочу все время есть, и мы с ней сходили в магазин и купили мне сосиски, которые я трескала со всеми ее изысканными блюдами, и была вполне довольна
Она теперь всегда к моему приезду сосиски покупает. )))
Кстати, она давно на такой диете, и удивительно то, что при таком питании она страдает от избыточного веса, и у нее повышен холестерин.
 

Дима

Пользователь
Party написал(а):
Я как-то провела двое выходных у своей подруги - вегетарианки: в первый день завтрак из йогурта я вполне пережила, потому что и сама завтраккаю не часто, а вот после обеда из овощного супчика я есть захотела через полчаса, и я погрызла все печеньки в доме, ужин из плова со шпинатом и салатика меня тоже как-то не удовлетворил, и я еще ночью втихаря полезла в холодильник, в желании найти там что-то существенное, но не нашла. На второй день я ей призналась, что тупо хочу все время есть, и мы с ней сходили в магазин и купили мне сосиски, которые я трескала со всеми ее изысканными блюдами, и была вполне довольна
Она теперь всегда к моему приезду сосиски покупает. )))
Кстати, она давно на такой диете, и удивительно то, что при таком питании она страдает от избыточного веса, и у нее повышен холестерин.
А яйца, сыр и т.п. она тоже не ест?
 

Party

Active Member
Яйца и сыр ест. Молоко только не пьет, где-то прочитала, что молоко нельзя взрослым. Кашки себе на воде варит. Я не смогла ее переубедить.
 

Дима

Пользователь
Party написал(а):
Яйца и сыр ест. Молоко только не пьет, где-то прочитала, что молоко нельзя взрослым. Кашки себе на воде варит. Я не смогла ее переубедить.
Я тут почитал Оганян, которую рекламировала Форумчанка. Волосы на голове встали дыбом.

Оказывается, мясная пища - причина аллергии, болезней печени и еще кучи других болезней. Вот парочка перлов:

съели 100 г мяса, получили 40 г антител, наших родных тканевых антител, готовых воевать и убивать любую чужеродную молекулу, попавшую в организм, а потом и свои собственные ткани.
А все те эффекты, которые мы получаем от мясной пищи (сила, бодрость, работоспособность) – чисто кажущиеся и кратковременные и объясняются тем, что при переваривании мяса в желудочно‑кишечном тракте образуются так называемые эндорфины, или эндогенные морфины, то есть допинг для нашего организма. Вот откуда «кайф» после плотной мясной трапезы.
Без комментариев. А вот еще кое-что:

Когда начинают повреждаться почки? В самом раннем детстве, при первой же ангине или воспалении легких – при первом гнойном процессе в организме. Гнойные токсины поступают в кровь, достигают почек и вызывают первый небольшой сосудистый спазм
П..ец, люди добрые. Если у человека в крови гнойные токсины, значит он либо уже труп, либо очень скоро им будет по причине острого сепсиса. Этот человек называет себя врачом.

На досуге надо будет сделать небольшой разбор полетов г-жи Оганян.
 

Aurora

Heaven's fire
У меня практически все супы без мяса, а отбивным и котлетам предпочитаю рыбу и продукты моря. Мягко говоря, раздражают рабы своего желудка, которые пытаются пролечить меня тезисами "овощи - это не еда" и "без мяса сытости нет". Изменение культуры питания не проходит за 1-2 дня, для этого требуется время, и причина того, что процесс не проходит успешно, в отсутствии желания что-то менять, а не в том, как невкусно и ненормально есть более здоровую пищу)
 

Дима

Пользователь
Лично меня не беспокоит содержимое чужих тарелок.

Удивляют и раздражают разве что заявления всевозможных оганянов, что "мясо-это-яд-вы-все-умрете".
 

lasurs

Снежный Барс
рыбные котлетки это вообще ништыковая вкусняшка! я так понял, организму самое главное получить необходимый обЪем белков, углеводов, жиров, а уж как там они и с чего набираются не суть вопрос.
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
Лично меня не беспокоит содержимое чужих тарелок.

Удивляют и раздражают разве что заявления всевозможных оганянов, что "мясо-это-яд-вы-все-умрете".
Дим, он прав, мы все умрем.
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Мягко говоря, раздражают рабы своего желудка, которые пытаются пролечить меня тезисами "овощи - это не еда" и "без мяса сытости нет".
Не знаю, кто там тебя "пролечить" собирается, но тут каждый писал о себе. Моя подруга, к примеру, вполне наедается тем, что ест, а мне было недостаточно.
Что касается "рабов желудка", то может как раз рабами являются те, кто уделяет слишком много внимания правильности своего питания, некой "культуре" питания, и живет в страхе что-то сЪесть не то, запустить в свой организм какие-то "шлаки и токсины"? Я представляю себе "рабов желудка" именно так.
Aurora написал(а):
.
Изменение культуры питания не проходит за 1-2 дня, для этого требуется время, и причина того, что процесс не проходит успешно, в отсутствии желания что-то менять, а не в том, как невкусно и ненормально есть более здоровую пищу)
Верно. Нежелании в виду бессмысленности. В конце концов, это всего лишь еда, средство, для того, чтобы чувствовать себя нормально, функционировать. Но для кого-то это может стать и самоцелью.
 

Aurora

Heaven's fire
Party написал(а):
Не знаю, кто там тебя "пролечить" собирается, но тут каждый писал о себе.
Свекровь, мать свекрови, тетка свекрови, невестка тетки свекрови. Знание - сила :rofl:
Культура питания - это не "некая "культура", а сложившееся отношение к потреблению пищи, распорядок приемов, вкусовые пристрастия. Здравый подход к ее формированию не означает страх перед шашлыком. Не вижу ничего ненормального в том, чтобы обращать внимание на свой рацион. А вот отношение к еде, как к средству набить живот, совершенно не ком иль фо.

Лично меня не беспокоит содержимое чужих тарелок.
Не все такие толерантные)
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Свекровь, мать свекрови, тетка свекрови, невестка тетки свекрови. Знание - сила :rofl:
Представляю... А муж что? Не мечтает втайне отравиться горбушечкой слопать отбивную с кровью, или навернуть борща?
Aurora написал(а):
Культура питания - это не "некая "культура", а сложившееся отношение к потреблению пищи, распорядок приемов, вкусовые пристрастия. Здравый подход к ее формированию не означает страх перед шашлыком. Не вижу ничего ненормального в том, чтобы обращать внимание на свой рацион. А вот отношение к еде, как к средству набить живот, совершенно не ком иль фо.
Я мимела в виду отношение к еде как к средству утолить голод. Но, честно говоря, сама есть что попало не буду, только вкусное, кроме того, люблю кулинарные изыски, а еще совместные обеды и ужины. Наверное мне тоже не претит культура еды.

Вообще, я очень толерантная, если мне ничего не навязывать. Когда приходит ко мне моя подружка, я покупаю к ее приходу листья салата, и всякие овощи, а когда приезжаю я к ней - она мне сосиски (мясо разделывать она не может). И все довольны.
 

Arioch

Пользователь
Немножко не по теме. Вдруг стало любопытно, почему мышечная ткань рыб не относится к категории "мясо". У млекопитающих - мясо, у птиц - мясо, а у рыб... э... рыба. И так не в одной культуре. С чем это связано, кто знает?
С культурой церковных постов? (единственное, что смог предположить)
 

Aurora

Heaven's fire
Party написал(а):
Представляю... А муж что? Не мечтает втайне отравиться горбушечкой слопать отбивную с кровью, или навернуть борща?
Зачем мечтать? Сегодня готовила борщ)
Дело в том, что моей свекрови и ее маме настоятельно рекомендуют диету врачи в связи с избыточным весом и гипертонией, но рекомендации не имеют действия. Мой муж - противник той культуры питания, которая прививалась ему с детства: его в буквальном смысле пичкали едой. И сейчас, садясь за стол в доме его родителей я уже через 5 минут слышу: "ПОЧЕМУ ТЫ НИЧЕГО НЕ ЕШЬ???" :rofl: После этого следует череда забрасывания в мою тарелку котлет, кусков курицы и т.д. Потом меня начинают подозревать в желании снизить вес. После умиротворяющих разъяснений конфликт исчерпывается, но в следующий раз сценарий повторяется. Люди не в курсе, что нельзя есть против воли - это никому не принесет пользы.
Arioch написал(а):
Немножко не по теме. Вдруг стало любопытно, почему мышечная ткань рыб не относится к категории "мясо".
А с чего это вдруг - не относится? :nea:
 

Arioch

Пользователь
Aurora написал(а):
А с чего это вдруг - не относится? :nea:
Не про вегетарианство же. ))

UPD. Блин, я не понял вопроса. Я имею в виду, что в гастрономическом смысле это не называют мясом. Вплоть до "я мяса не ем, только рыбу". И так как минимум в четырёх языках. Или вот деление: "мясные блюда" / "рыбные блюда"
 

Party

Active Member
Да, а еще некоторые вегетарианцы говорят: "Я не ем животных. Только рыбу". Рыба не только не мясо, но даже не животное...
 

Aurora

Heaven's fire
У меня возникли 2 вопроса - о проглоченных мухах и червивых яблоках...
 

scrptn

Пользователь
Рыба не только не мясо, но даже не животное...
У меня для тебя плохие новости: Система органического мира

Вот сокращенная версия:
Исторически выделяют пять основных царств живых организмов: Животные, Растения, Грибы, Бактерии (или дробянки) и Вирусы. С 1977 года к ним также присоединяют ещё два царства — Протисты и Археи. С 1998 выделяют ещё одно — Хромисты.
 

Party

Active Member
Наверное рыба для некоторых вегетарианцев - это грибы :glare:
 
Сверху