В социальную сеть по паспорту

lasurs

Снежный Барс
pushkoff написал(а):
А что уже запутался в своем береде? Перечитай мой пост №27 и свою цитату из поста №33. И ответь мне, как твоя цитата противоречит моим словам?
pushkoff написал(а):
если по закону, то отвечает водитель, а не владелец, которого в этотмомент в стране вообще могло не быть.

lasurs написал(а):
Согласно общих правил, ответственность за вред, который причиняет средство повышенной опасности, которым и считается автомобиль, несет его хозяин (собственник). В судебной практике это правило используют и при взаимодействии двух источников повышенной опасности.
я потратил пять минут, чтоб вот это тебе выбрать. можешь собой гордится.
 

lasurs

Снежный Барс
а у меня там страничку блокирнули, щас просят номер телефона ввести, а я че-то не хочу...
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
я потратил пять минут, чтоб вот это тебе выбрать. можешь собой гордится.
Ну я ж говорю, что слишком много слов умных в твоей цитате, сам не разобрался. Ладно, так уж и быть помогу тебе.
Если источник повышенной опасности на законных основаниях находится во владении иного лица, а не собственника, то ответственность за принесенный вред несет то лицо, которое фактически владело ТС.
 

lasurs

Снежный Барс
ключевое слово ВЛАДЕЛО.
Вот если оно фактически владело, тогда, да. а если нет, то нет.
очень жаль, что на понимание такой малости тебе потребовалась целая неделя.
 

pushkoff

Пользователь
Нет, я конечно понимаю, что лучшая защита - это нападение, но не в этом случае. Умей признавать свои ошибки, все таки надеюсь не в первом классе учишься
 

aleksi

Active Member
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

[font=Arial, Helvetica, sans-serif][/font]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.


2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.​
[/font]
 

pushkoff

Пользователь

[font=arial,helvetica,sans-serif]aleksi, спасибо[/font], но думаю для лучшего понимания lasurs смысла цитаты, надо было клбючевые моменты выделить, а то опять запутается. Не осиль ему казуистический язык наших законов
 

lasurs

Снежный Барс
pushkoff написал(а):
Нет, я конечно понимаю, что лучшая защита - это нападение, но не в этом случае. Умей признавать свои ошибки, все таки надеюсь не в первом классе учишься
никакой ошибки не было, как бы тебе этого не хотелось.

Алексей, спасибо!
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
никакой ошибки не было, как бы тебе этого не хотелось.
Ну это еще можно назвать подтасовыванием фактов. Я конечно понимаю, что законы у нас пишут нечетко, но что в отрывке приведенным тобой, а потом и Алексемм, говорится о том, что владелец будет наказан, если он рулим. Если в момент нарушения машина находилась в законном или незаконном владении другого лица, то это лицо и будет нести ответственность
 
Сверху