В джинсах на важную встречу

lasurs

Снежный Барс
Lis написал(а):
по моему прийти на важную встречу в джинсах и кроссовках, когда все остальные одеты в костюмы-значит высказать таким образом неуважение к партнёрам или всобеседникам.
и я того же мнения!
doca написал(а):
Даже если начальник во всем остальном адекват и душка - нафига? Не нравится - смотри в окошко. Много найдется охотников подойти и сказать своей начальнице, например, что помада ей не идет, а прозрачная блуза с рюшами смотрится вульгарно. Обычно, это означает заработать врага на всю жизнь. Кому нужна такая правда?
с девками вообще лучше на такую тему не говорить, это факт.
 
C

coolME

Guest
lasurs написал(а):
с девками вообще лучше на такую тему не говорить, это факт.
- Слыш, Михалыч! Да у тебя пиджак г*вно!
- Ээ, Палыч! Ты такой внимательный, *ба!
 

BotsmanV

Пользователь
Если вернуться чуток назад... лет на пять. Так вот тогда еще господин Чичваркин (Евросеть) даже медаль или орден, а может и просто грамоту, в Кремль приезжал в джинсах и твидовом пиджаке - это, на мой взгляд, перебор. Но и другая любая его встреча также проходила. Если за душой есть немалый зеленый или даже рублевый багаж, есть большой бизнесс-опыт, есть уважение коллег, то тогда не обязательно все это наряжать в костюм и галстук.
 

Vik

Пользователь
В нашей компании, как и во многих, существует дресс-код. Рассылка о том "как нужно правильно одеваться" приходит периодически, видимо, чтобы напомнить забывшим и проинформировать новеньких. Это целый электронный буклет с фотографиями и пояснениями. Человек, который впервые его читает выпадает в осадок. А дело вот в чем. Там прописаны допустимые стили одежды для мужчин и женщин, с описанием цветов, тканей, фактур (цветастые не опускаются), размер каблука! и модели обуви (только кожа), прически! - только строгие укладки (никаких распущенных или кудряшек, если длинные, то собраны, короткие - типа каре), украшения только дорогостоящие (никакой бижутерии), мужчины должны носить пиджаки круглогодично, отличается только тип ткани. Указаны фасоны и цвета сумок (тоже кожа ес-но) Есть сноска о том, что слишком дорогие украшения и часы тоже не допускаются (была указана даже цена, не помню сколько, мож более 100-200 тыс.).
Жаль у меня его нет в эл.виде, а то выдержки выложила бы.
Народ когда первый раз читает, то первое что приходит в голову, что нам такую зарплату не платят, чтобы так одеваться )).
Ради справедливости могу сказать, что в реале никто не требует строгого соблюдения. Замечание могут сделать на слишком короткую юбку, шорты или что-то совсем экстравагантно надетое. Но тем не менее, мужчины в костюмах всегда, кроме пятницы - разрешают джинсы.

Касаемо деловых встреч. Если позволяет бизнес и взаимовыгодные условия, то считаю, что можно одеться и не в костюм, при этом выглядеть стильно и по деловому. Однако, если встреча происходит с гос.структурами (а сотрудники там обычно в костюмах), то считаю, что правила этикета обязывают тоже надеть костюм. Тем более, как правило, наша сторона просящая, а та дающая, зачем выказывать неуважение/независимость/пофигизм/превосходство и т.д.
 

BotsmanV

Пользователь
правила этикета обязывают тоже надеть костюм. Тем более, как правило, наша сторона просящая, а та дающая, зачем выказывать неуважение/независимость/пофигизм/превосходство и т.д.
Да не в этом дело. Просто внешний вид человека должен соответствовать той среде, в которой он находится.
 

doca

Пользователь
Vik написал(а):
В нашей компании, как и во многих, существует дресс-код. Рассылка о том "как нужно правильно одеваться" приходит периодически, видимо, чтобы напомнить забывшим и проинформировать новеньких.
Офигеть.
Хорошо бы, действительно, доходы соответствовали требованиям.
А джинсы по пятницам - умилили.
 

Portnova

Пользователь
Если джинсы аккуратные (не рваные, не диких цветов и фасонов) и сочетаются со строгим верхом (сорочка, пиджак и т.д.), то вполне себе подойдет. Сейчас джинсы- это не одежда для отдыха, так что тоже подойдет. И, обувь тоже должна быть соответствующей. Не кроссовки и кеды, разумеется.
 

Sipe

Пользователь
А у меня когда-то были кеды пумовские, внешне сделанные под классические туфли. Догадаться, что это кеды можно было только по подошве.
 

Vik

Пользователь
doca написал(а):
А джинсы по пятницам - умилили.
мужчинам да, разрешено по пятницам, но адекватные джинсы и верх.

Portnova написал(а):
Если джинсы аккуратные (не рваные, не диких цветов и фасонов) и сочетаются со строгим верхом (сорочка, пиджак и т.д.), то вполне себе подойдет. Сейчас джинсы- это не одежда для отдыха, так что тоже подойдет. И, обувь тоже должна быть соответствующей. Не кроссовки и кеды, разумеется.
лично я так одеваюсь на работу очень часто. На деловые встречи не хожу.
 

Mrdreamer

Пользователь
Для Марка Цукерберга это обычное дело.Кстати он не считает это зазорным.
И попробуйте его назвать быдлом из-за этого))) :rofl:
 

Portnova

Пользователь
Mrdreamer написал(а):
Для Марка Цукерберга это обычное дело.Кстати он не считает это зазорным.
И попробуйте его назвать быдлом из-за этого))) :rofl:
На встрече с Марком Цукербергом, только для его партнера важно следить за внешним видом. Марку уже можно хоть в чем ходить, на исход встречи это не повлияет.
 
Сверху