В джинсах на важную встречу

Feela

Пользователь
Меня раздражает, когда на важную встречу люди приезжают в джинсах и в обычной, повседневной одежде. А вы как к этому относитесь?
 

Sipe

Пользователь
Меня раздражают те, кого раздражает, когда на важную встречу люди приезжают в джинсах и в обычной, повседневной одежде.
 
C

coolME

Guest
Терпеть не могу деловой стиль! Пусть каждый одевается на встречи любой важности так, как ему удобно. Главное, чтобы одежда была чистая и опрятная.
 

Vik

Пользователь
У нас случай был. Коллега был в командировке, решал вопросы своей значимости, не требующей "формы". Звонит наш босс и говорит, что через час он должен быть на переговорах уровня главы города и его замов, потому что, тот кто должен был там быть от нашей компании, до места вовремя не добрался. Времени переодеться ес-но не было, так и поехал в джинсах и свитере. Вроде всё обошлось, никто не умер :)
Поэтому, случаи бывают разные. Конечно, лучше придерживаться этикета, но если не сложилось, ну что теперь...
 

Boushev

Пользователь
Однажды мне надо было идти на деловую встречу по очень важному для меня на тот момент вопросу. Оделся строго, но, тем не менее, стильно. Вышел из дома, уронил ключи. Нагнулся и услышал предательский треск... Порвались штаны. По центральному шву сзади. Как назло, я был дома, на три дня, а весь гардероб оставался в Москвобаде... В шоке побежал (приложив газету к заднице, что бы не демонстрировать цвет исподнего) в ближайший профильный магазин.
Магазин оказался переполнен средними размерами... На меня налезли только джинсы (количество - 1 штука) и шорты (количество - 1 штука). И мне предстоял нелегкий выбор, как идти на встречу, стоимостью 224 тысячи рублей - в джинсах или в шортах. Выбрал джинсы. На итог встречи не повлияло.
 

doca

Пользователь
Никак. Хожу и не парюсь. Джинсы, повседневная одежда - я вообще не особо думаю, насколько это кого-то раздражает, дресс-кода в медицине не придумали, в профессиональной деятельности его заменяет халат, а в остальном - лишь бы мне удобно было. И сама не замечаю, кто во что одет.
Один момент - в школу - только "низкий ход", брюки и не стесняющая одежка, которая не грозит порваться, расстегнуться или оттопыриться, где не нужно, в момент, когда показываешь на ученике поворот пострадавшего в безопасное положение или наклоняешься, демонстрируя правильно пособие при непрямом массаже сердца.
 

Arioch

Пользователь
Feela написал(а):
Меня раздражает, когда на важную встречу люди приезжают в джинсах и в обычной, повседневной одежде. А вы как к этому относитесь?
Мне любопытен обоснованный ответ на вопрос: "Чем это плохо?"
 

Aurora

Heaven's fire
Существует одежда для занятий спортом, пляжа, ночного клуба, торжества, работы, катания на лыжах, езды на мотоцикле и т.д. Деловой стиль, вопреки очевидным заблуждениям участников темы, создавался вовсе не для того, чтобы душить галстуками подрастающее поколение - это оптимальная форма одежды, вызывающая минимальное количество нежелательного внимания и неуместных эмоций со стороны партнера. Джинсы же, как ни крути, несмотря на устоявшуюся принадлежность к молодежной моде, приличной одеждой не назовешь - они лучше всего подходят для работы в саду (собственно, в подобных целях их и создали) и совершенно не подходят для посещения делового партнера.
 

scrptn

Пользователь
Если бы все любители деловой этики засунули свою этику себе в попку, мир был бы лучшим местом.

>приличной одеждой не назовешь
Назову. Смотри, уже назвал. Где теперь твой бог?
 

Aurora

Heaven's fire
Скриптун, если ты засунешь в свое "труднодоступное место", все, чему пора там быть, лопнешь, деточка)
Ну а говорить мурню и скакать козлом от счастья - революционно, да.
 

Dorianna

Пользователь
Встречают по одежке. Если работаешь офисной крысой, изволь соблюдать правила
 

Aurora

Heaven's fire
Не разбираюсь в крысах. Что касается людей, подходящая случаю одежда тоже может быть удобной и комфортной.
 

aleksi

Active Member
Такие все смелые на форуме писать, а так попробуй приди ,особо если начальство сказало не в костюме с галстуком,а в "удобной одежде" вышвырнут как собаку на следующий день.
 

Arioch

Пользователь
aleksi написал(а):
Такие все смелые на форуме писать, а так попробуй приди ,особо если начальство сказало не в костюме с галстуком,а в "удобной одежде" вышвырнут как собаку на следующий день.
Не все тут служат какому-нибудь барину, прикинь.
 

Aurora

Heaven's fire
Видимо, использовать одежду по назначению означает служение барину. Утром, надевая на работу красивое платье, чувствую себя особенно униженной, умираю от зависти перед свободными людьми в спортивных костюмах. Да.
 
C

coolME

Guest
Эй, друзья, что за негатив? :)/>
Вот, например, за рубежом проходит регулярная акция «В метро без штанов»:
 

lasurs

Снежный Барс
Feela написал(а):
Меня раздражает, когда на важную встречу люди приезжают в джинсах и в обычной, повседневной одежде. А вы как к этому относитесь?
может, человеку больше нечего надеть? тогда надо проявить сострадание.
 

Arioch

Пользователь
Aurora написал(а):
Видимо, использовать одежду по назначению означает служение барину.
Ты очень своеобразно поняла смысл моего поста. Он не одежды касался.
 

Sipe

Пользователь
coolME написал(а):
Эй, друзья, что за негатив? :)/>
Вот, например, за рубежом проходит регулярная акция «В метро без штанов»
Даёшь акцию - "На работу без штанов"!
 
Сверху