В джинсах на важную встречу

aleksi

Active Member
Эта тема навеяла мне мысль : не купить ли себе костюм? Вопрос какой.
 

SErr

Пользователь
Feela написал(а):
Меня раздражает, когда на важную встречу люди приезжают в джинсах и в обычной, повседневной одежде. А вы как к этому относитесь?
А как вы будете относиться если у человека часы на руке Патэк Филлип, пиджак и соответственно джинсы.?
Вы спросите при чем тут дорогие часы? А я отвечу. Часы выражают благосостояние человека - значит деньги у человека есть. И джинсы под пиджак он одел специально, потому что стиль такой.
И смотрится афигенно
 

lasurs

Снежный Барс
стиль это все хорошо, но всему сове время и место. выепнуться и прийти на встречу в джинсах, где все в костюмах, можно, конечно, но друзей это явно не прибавит.
 

Erika

Пользователь
Aurora написал(а):
Деловой стиль, вопреки очевидным заблуждениям участников темы, создавался вовсе не для того, чтобы душить галстуками подрастающее поколение - это оптимальная форма одежды, вызывающая минимальное количество нежелательного внимания и неуместных эмоций со стороны партнера.
Я согласна. На важную встречу лучше приходить в деловой одежде. Всегда можно подобрать что-то, что будет и удобно, и уместно.
Однако, деловой костюм может быть разным. И смотреться по-разному. На моей первой работе главный бухгалтер носила помятые бесформенные костюмы достаточно ярких цветов и смелых покроев (короткие юбки). Вместе с ее строгим лицом и серьезно настроенным видом это смотрелось, мягко говоря, странно.
Сейчас начальник в офисе не придерживается делового стиля, поэтому сразу видно, когда у него важная встреча с клиентами. Он появляется в костюме цвета какашки (по-другому описать я не могу), в пиджаке с модными заплатками на логтях, рубашке в яркую полоску и неимоверном галстуке. Я смотрю и веселюсь)) Мне кажется, что в джинсах и свитере, с документами в своей потрепанной папке он выглядит гораздо более деловым и заинтересованным в деле, нежели в костюме.
 

lasurs

Снежный Барс
человек, может, просто не в курсе, что у него костюм цвета какашки, можно и намекнуть как-то...все-таки твой начальник...
 

Erika

Пользователь
О чем ты, Ласурс? :) Он взрослый, серьезный человек и может одеваться так, как считает нужным. Зачем ему чьи-то намеки? Я уверена - он считает, что все в порядке и он выглядит серьезно и достойно. Все-таки вкусы у всех разные.
 

Sipe

Пользователь
Чего тут намекать? Подойти и прямо сказать ему об этом.
 

Erika

Пользователь
Я своим постом хотела сказать, что деловые костюмы бывают разные и далеко не всем они идут. поэтому не понимаю, что ты и Ласурс имеете ввиду.
 

Sipe

Пользователь
То, что ты, как ответственный сотрудник, просто обязана сообщить начальнику, что у него костюм цвета какашки.
 

lasurs

Снежный Барс
Erika написал(а):
О чем ты, Ласурс? :) Он взрослый, серьезный человек и может одеваться так, как считает нужным. Зачем ему чьи-то намеки? Я уверена - он считает, что все в порядке и он выглядит серьезно и достойно. Все-таки вкусы у всех разные.
иногда человеку сложно посмотреть на себя со стороны, а никто другой ему на какие-то недостатки не указывает, типа жираф большой ему видней. именно поэтому я и говорю, ну не понимает чел, что данный цвет либо покрой ему не идет, так сказать ведь можно, глядишь обдумает и сделает выводы.
 

Erika

Пользователь
Sipe написал(а):
То, что ты, как ответственный сотрудник, просто обязана сообщить начальнику, что у него костюм цвета какашки.
Не понимаю стеба. Как это к теме-то относится?
Я написала выше насчет сообщения чего-либо начальству. см. # 29.
 

Erika

Пользователь
lasurs написал(а):
иногда человеку сложно посмотреть на себя со стороны, а никто другой ему на какие-то недостатки не указывает, типа жираф большой ему видней. именно поэтому я и говорю, ну не понимает чел, что данный цвет либо покрой ему не идет, так сказать ведь можно, глядишь обдумает и сделает выводы.
У него есть жена, друзья, которые могут ему в этом помочь. Да и потом, может ему костюмы вообще не идут и этот - лучший вариант?
 

lasurs

Снежный Барс
дело хозяйское в общем. лично я считаю, что если чел не безразличен, то на недостатки внешнего вида указать надо.
 

lasurs

Снежный Барс
ну, если начальник не адекват, то да, лучше не говорить.
 

doca

Пользователь
Даже если начальник во всем остальном адекват и душка - нафига? Не нравится - смотри в окошко. Много найдется охотников подойти и сказать своей начальнице, например, что помада ей не идет, а прозрачная блуза с рюшами смотрится вульгарно. Обычно, это означает заработать врага на всю жизнь. Кому нужна такая правда?
 
C

coolME

Guest
Это никому не стоит говорить, это нарушение личных границ.
 

Lis

Пользователь
по моему прийти на важную встречу в джинсах и кроссовках, когда все остальные одеты в костюмы-значит высказать таким образом неуважение к партнёрам или всобеседникам.
 
Сверху