Усыновление.

Тайша

Пользователь
Vik написал(а):
А кто спорит? :blink: Так же как и наличие нормальных детей в дет.доме, так и особых в обычных семьях.
Я лишь хотела сказать, что вероятность особых проявлений у ребенка из дет.дома выше чем у остальных. Нет?
Да.
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Камни, во многом, те же, что и при появлении биологического отпрыска.

Матери, которые говорили мне о преимуществах рождения перед усыновлением (что само по себе странно :hmm: ), описывали произведение потомства, как введение в семью заранее знакомого и известного человека: ну он же будет весь "свой", весь в родню и т.д. и т.п. - и называли качества, которые выработались во время жизни в семье.

Та же ответственность, те же трудности.
на мой взгляд, кто что говорит не так уж и важно. Акцент на этом вырисовывает небоагоприятную картину: я такая героиня, хочу совершить красивый поступок, а какие-то клуши со своими примитивными собственническими инстинктами, не понимают моих благородных порывов.
Ты лучше расскажи, зачем тебе это? Что тебе это дает? Из каких побуждений ты собираешься это сделать?
Это очень важные вопросы.
Когда супруги не могут иметь детей по ким-то причинам, тут понятны их мотивы. Но если семья без ппдобных проблем - мотивы сосем другие. Например, ребенка могут взять из жалости. Но ребенок не щенок и не котенок, которого пдобрали на улице, и который тебе всю жизнь будет благодарен и поперек слова не скажет. Ребенок - это личность, и он может не оправдывать ожидание родителей, и если его взяли из жалости, рано или поздно появиться упрек: я тебя пожалела, подобрала и пригрела, а ты... неблагодарный...
Не хочу тебя обидеть, но возможно это попыка самоутвердится, ведь к ребенку, кторого взяли отношение более покровтельственное, чем к тому, который родился.
Онсица написал(а):
В точку. Множество примеров в жизни, когда в неблагополучных семьях вырастают нормальные дети, а в нормальных, обеспеченных - подонки.
не очень понимаю, почему "нормальные" и "обеспеченные" через запятую. Обеспечнность вовсе не является признаком псхологического благополучия. Если в семье вырос подонок = семья далеко не благополучная по определению.
 

Aurora

Heaven's fire
prostota написал(а):
Если это обоюдное решение любящей пары, то какие нафиг родственники, вы взрослые люди, вам воспитывать, а если вы понимаете всю ответственность, возлагаемую на ваши плечи, то почему бы и нет. Вы молодцы, ребята.
Нехорошо, когда маленький человек сталкивается с неблагоприятным отношением людей, которые будут его часто видеть, общаться с ним.
 

Aurora

Heaven's fire
Лилия написал(а):
Аврора, понимаю твоё желание. Анализировать его нельзя. Ответить адекватно на вопрос, "зачем" тоже трудно )
В студенческие годы это был конкретный ребенок. Я понимала, что не могу взять эту ответственность на себя, поэтому помогла ему найти приемную семью. Его взяла бесплодная пара вторым усыновленным мальчиком. Я познакомилась с его матерью у кабинета гинеколога, когда ее фальшивый живот съехал под платьем, помогла ей это заметить и скрыть.

Чтобы нормально ввести усыновленного ребенка в семью и общество - чтобы в любом его действии окружающие не ждали "проявление наследственности", эта женщина, как и многие до нее, обратилась к гинекологу со следующей просьбой: "Если к Вам обратится девочка-студентка, чистая и здоровая, которая будет хотеть сделать аборт, сведите нас с ней". Девочка нашлась. Ей сняли квартиру, "закрыли" сессию, помогли сохранить здоровье. Потом забрали ребенка. Мы поддерживали отношения до их переезда в Питер, перед которым я и позвонила на счет Вити. Они влюбились в него так же быстро, как я, и усыновили.

Сейчас я просто готова к материнству. Морально, материально, хронологически. Мой муж хочет в начале биологического ребенка. С моими шансами многоплодия, вопрос вполне может оказаться закрыт)
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Party"], я тоже не хочу тебя обидеть, но ты безумно достала своими аналогиями и параллелями. Ты не определяешь критерии нормальности и понятности; твое мнение так же ценно, как и любое другое - ни больше, ни меньше.

Читать кусками и интерпретировать с высокой колокольни несложно. Я в тексте темы предложила рассмотреть общественную позицию, а не "что мне дает усыновление" - потому что мне интересно, характерно ли это только для моего окружения. И - да, мнение близких для меня важно, потому что их отношение будет влиять на усыновленного ребенка.

И ты уж извини, если я не стану прислушиваться к советам в области материнства и ответственности бывшего наркомана аддиктолога, дети которого - аддикты, которые пробовали наркотики, "не поддающаяся на манипуляции" Марина.
 

Губер

Пользователь
Aurora написал(а):
Нехорошо, когда маленький человек сталкивается с неблагоприятным отношением людей, которые будут его часто видеть, общаться с ним.
Беременным мамам до рождения ребенка близкие тоже говорят разные гадости если, например, им не нравится папа ребенка. И наоборот. И по всяким другим причинам. Но когда ребенок появляется, они ведут себя совсем не так, как обещали.
Моя свекровь сразу сказала, что пальцем не дотронется до моего выродка, а теперь я не знаю какими словами ее нафиг послать, чтобы она не ездила ежедневно ко мне домой квохтать вокруг внучки.
И не потому что ребенок родной, он был родным и до рождения, просто реальный ребенок вызывает совсем другие чувства, чем воображаемый.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Губер' post='614686']
Моя свекровь сразу сказала, что пальцем не дотронется до моего выродка
[/quote]

Какая злая женщина...
 

Губер

Пользователь
Aurora написал(а):
И ты уж извини, если я не стану прислушиваться к советам в области материнства и ответственности бывшего наркомана аддиктолога, дети которого - аддикты, которые пробовали наркотики, "не поддающаяся на манипуляции" Марина. [/font][/size]
Зря. Марина чудесная девушка, разумная, мудрая и ни разу не высокомерная. В отличие, например, от меня. )
А что у нее дети аддикты - так никто не знает до сих пор, наследственная эта фигня, или нет... Может и вы возьмете (или родите) ребенка - потенциального аддикта, на нем же не написано...
 

Губер

Пользователь
Aurora написал(а):
Какая злая женщина...
Да не, она добрая и заботливая. Ей мой никнейм не понравился. )
В начале знакомства мы часто ездили на лесные тусовки, и я оставила свою палатку у друга, чтобы не тащить ее в очередной раз в москву. А его мама увидела мой ник на палатке, и сразу догадалась: "Элберет? Она что.., еврейка?!!!"

ЗЫ: да )
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
[member="Party"], я тоже не хочу тебя обидеть, но ты безумно достала своими аналогиями и параллелями. Ты не определяешь критерии нормальности и понятности; твое мнение так же ценно, как и любое другое - ни больше, ни меньше.
Чего-то не поняла этого выхлопа. И да, мое мнение также ценно как и любое другое, и ты вероятно в этом сомневплась, раз решила об этом написать.
Aurora написал(а):
Читать кусками и интерпретировать с высокой колокольни несложно. Я в тексте темы предложила рассмотреть общественную позицию, а не "что мне дает усыновление" - потому что мне интересно, характерно ли это только для моего окружения.
да я поняла, что тема о том, чтобы обсудить непонимающих твои благородные порывы, это тебе интереснее, чем рассказать о своих мотивах, но меня заинтересовали именно мотивы. Нельзя было спрашивать? Это тебя травмировало?
Aurora написал(а):
И ты уж извини, если я не стану прислушиваться к советам в области материнства и ответственности бывшего наркомана аддиктолога, дети которого - аддикты, которые пробовали наркотики, "не поддающаяся на манипуляции" Марина.
Советов я никаких не давала, а по поводу остального... мдя...
Знаешь, своими аддиктивными детьми я вполне могу гордиться. Они у меня большие умницы, многого достигли, и счастливы.
Аддиктивность не страшна, страшно ее отрицание и нежелание с ней что-то делать.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Party' post='614706']
Знаешь, своими аддиктивными детьми я вполне могу гордиться. Они у меня большие умницы, многого достигли, и счастливы.
[/quote]

Внимание, вопрос: зачем тогда вообще нужны люди, зарабатывающие их лечением?

В моде сапожник без сапог, ясно)


[quote name='Party' post='614706']
да я поняла, что тема о том, чтобы обсудить непонимающих твои благородные порывы
[/quote]

Видишь - опять ничего не поняла. Или просто вертишь тему так и сяк в поисках негативного угла восприятия) Все, кто не верит в аддиктологию, изначально порочны; все их поступки продиктованы плаааахими мотивами и у них ничего не получится, уймись уже)
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Внимание, вопрос: зачем тогда вообще нужны люди, зарабатывающие их лечением?
не поняла вопроса. Какая связь между тем, что я написала о своих детях и в нужности или ненужности терапии зависимого поведения?
Моим детям психологи очень помогли. Скажу больше, в школе, в которой училась моя дочь, родителям необходимо было писать заявление, в котором они либо принимали помощь психолога, либо отказывались. Так вот по моим наблюдениям отказывались самые проблемные родители, которые несмотря на явные проблемы их детей, старались делать вид, что у них все в порядке, они все насквозь такие нормальные, благополучные и с проблемами справляются сами.
Aurora написал(а):
Видишь - опять ничего не поняла. Или просто вертишь тему так и сяк в поисках негативного угла восприятия) Все, кто не верит в аддиктологию, изначально порочны; все их поступки продиктованы плаааахими мотивами и у них ничего не получится, уймись уже)
да это ты уймись. Аддиктология тебе настолько костью в горле встала, что ты готова о ней говорить в каждой теме? Уже несколько тем пришлось поделить из-за твоего к ней неравнодушия.
Может продолжишь об усыновлении, раз начала, а об аддиктологии в соответствующие темы, если вопросы еще остплись?
 

mariska

Пользователь
Aurora написал(а):
Я в тексте темы предложила рассмотреть общественную позицию, а не "что мне дает усыновление" - потому что мне интересно, характерно ли это только для моего окружения. И - да, мнение близких для меня важно, потому что их отношение будет влиять на усыновленного ребенка.
Ну вообщето думаю Маринин вопрос о мотивах вполне логичен, потому что и оценка этого желания усыновить она зависит от мотивов почему человек это хочет сделать.И если мотивы не понятны, то о каком принятии окружающими можно говорить? К стати мотив это первое на что должны смотреть органы опеки принимающее решение о разрешении усыновления. И если например это просто попытка решить личные проблемы например одиночества, то ответ должен быть отрицательным.
 

Тайша

Пользователь
Вчера была на ДР. Тема как-то сама вышла. И я предположила, что вместо всякого там суррогатного материнства куда лучше взять ребенка, уже существующего и нуждающегося в семье. Подруга у меня педагог и вообще - человек очень общительный и всехзнающий. Она привела мне не меньше 10 примеров наинеудачнейшего усыновления. В общем, на ее памяти всего один случай нормального развития событий после оного, кстати, это была девочка, взятая из роддома, от мамы, которую бывший муж согласился принять обратно в лоно семьи, но только без девочки - плода несанкционированной любви. Остальные случаи о детях, взятых из детдома, то есть уже лет 5-7.
И вот то, что они потом творили - хайбогмилуе! Несчастные родители стимиллионов раз пожалели о своем решении.
 
C

coolME

Guest
Тайша написал(а):
Вчера была на ДР. Тема как-то сама вышла. И я предположила, что вместо всякого там суррогатного материнства куда лучше взять ребенка, уже существующего и нуждающегося в семье. Подруга у меня педагог и вообще - человек очень общительный и всехзнающий. Она привела мне не меньше 10 примеров наинеудачнейшего усыновления. В общем, на ее памяти всего один случай нормального развития событий после оного, кстати, это была девочка, взятая из роддома, от мамы, которую бывший муж согласился принять обратно в лоно семьи, но только без девочки - плода несанкционированной любви. Остальные случаи о детях, взятых из детдома, то есть уже лет 5-7.
И вот то, что они потом творили - хайбогмилуе! Несчастные родители стимиллионов раз пожалели о своем решении.
Это не причина оставлять детей в детдомах, как будто они побочный шлак чьих-то отношений.
 

forumchanka

Пользователь
Да, усыновление - более ответственный шаг, чем рождение своего собственного дитя. Если усыновлять - прямо из роддома и до года, хотя вопрос наследственности все-равно останется открытым. Все больше и больше женщин вокруг начали усыновлять детей (несколько рассказов о знакомых, усыновивших в последнее время).
Но это, конечно, большой риск. Я не знаю, есть ли возможность надыбать информацию о родителях до усыновлении...
Наркоманка-мать - я бы не решилась, алкоголики/алкоголичка - тоже, психически не здоровые - тоже...даже не знаю...
 

Vik

Пользователь
coolME написал(а):
Это не причина оставлять детей в детдомах, как будто они побочный шлак чьих-то отношений.
это ты сейчас обращаешься к родителям этих детей или к людям, которые не усыновляют чужих детей? :unsure:
И шлаком их никто не называет, не виноваты дети, что им "посчастливилось" родиться у таких людей. Мы описываем возможные риски и реальные ситуации известные нам.

Усыновляя ребенка ты любишь его как родного, заботишься, ухаживаешь, когда болеет, переживаешь за него, в общем душу отдаешь. И вот он подрастает и ты видишь возникающие проблемы, понимаешь, что не нужны ему ни забота ни любовь твоя. Вот как тогда жить? Я себе плохо представляю. И это горе в любом случае родной ли ребенок или усыновленный, тоже считай родной. Только процентная вероятность такого исхода разная. И зная об этом, лично я не готова принять такое решение.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Party' post='614778']
да это ты уймись. Аддиктология тебе настолько костью в горле встала, что ты готова о ней говорить в каждой теме? Уже несколько тем пришлось поделить из-за твоего к ней неравнодушия.
[/quote]

Переходим на гиперболизацию и инсинуацию)

Конечно, это я расставляю диагнозы людям после общения в сети, это мне аддиктология нужна, как хлеб и вода. :biggrin2:


[quote name='mariska' post='614783']
И если мотивы не понятны, то о каком принятии окружающими можно говорить?
[/quote]

Если мотивы не понятны Марине? :biggrin2:
 

Июлия

Пользователь
[member="Aurora"], ты не сердись))) Твое желание усыновить в любом случае вызывает уважение. Я тоже думала об этом. У нас с наследственностью попроще в дет.домах.
Но ты все таки объясни мативы. Просто ребенку помочь? Сделать счастливым одного отдельно взятого человека? Или что?
 

Aurora

Heaven's fire
Июлия написал(а):
[member="Aurora"], ты не сердись))) Твое желание усыновить в любом случае вызывает уважение. Я тоже думала об этом. У нас с наследственностью попроще в дет.домах.
Но ты все таки объясни мативы. Просто ребенку помочь? Сделать счастливым одного отдельно взятого человека? Или что?
:biggrin2:

Пару страниц назад уже все объяснила: я хочу стать матерью. По-моему, это очевидно.
 
Сверху