Умер Ельцин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BotsmanV

Пользователь
Ребята, ну о чем вы говорите? Ну за кого стыдно? Вам за себя не стыдно порой бывает. А за президента не надо стыдиться! Любой народ достоин своего правителя!
Кто там что не мог прочитать? Речь? Ну и что теперь? что от этого изменилось? Да ничего!
И не надо сюда приписывать царей, королей, цариц!
 
B

BatonV

Guest
О покойнике ничего плохого? А через сколько дней можно будет высказаться? Сроки какие-то есть?
На других формумах говорят, что думают... а здесь как-то по особенному...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'BatonV\' date=\'25.4.2007, 14:03\']О покойнике ничего плохого? А через сколько дней можно будет высказаться? (...)
На других формумах говорят, что думают... а здесь как-то по особенному...
[post=\"169138\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Речь идет о человеке, который запустил ту машину, что сейчас все больше набирает обороты. И спорить на тему- хорошо это или плохо можно до бесконечности.
Можешь высказываться, тебе никто этого не запрещает... Есть просто такое понятие, как сопереживание, сочувствие, этика человеческая, наконец!
 
B

BatonV

Guest
Я больше и дольше сопереживаю Сахарову и (не бейте меня больно) Ленину... даже Хусейну и Милошевичу... но вот ряд людей у меня как-то не поддается сопереживанию...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'25.4.2007, 7:48\']А ты бы попробовал начать что-то делать в его ситуации. Это тоже самое, что стаю волков начать учить этикету. БН начинал в такой же стае волков.
[post=\"168988\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
он начинал как сёрфингист,поймал волну и вперёд.а волков надо гнать в шею а не учить этикету

а то я тут ящик глянул так он там уже чуть ли не святой,великий гражданин России :pardon:
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'23.4.2007, 22:14\']Я думаю,что Ельцина надо уважать уже за то,что не было гражданской войны в 1991-93+он дал свободу Украине,хотя многие в России были против. Уже это заставляет умолчать о том,что было до 1999г.[/quote]...значит, вся моя подборка о фактических событиях 93-года была зряшой: и о том, как он отдавал распоряжения Коржакову во время объявления импичмента заставить все входы и выходы емкостями с отравл. газами, дабы применить к Парламенту силовые противозаконные меры давления. И о том, как своим противозаконным Указом фактически предал свой народ и в 93-м расстреливал Парламент - народных - ещё раз - Н-А-Р-О-Д-Н-Ы-Х избранников.

Никакой эпохи Ельцина - не было - была эпоха варварского накопления капитала, беззакония и прихода во властные структуры бандитов и отморозков.
Плоды - пожинаем.

Войну в Чечне - вы не помните- где "есть 28 бандитов, то за ними 28 наших снайперов наблюдают, двигают глазами" - не дословно цитирую деятеля рубля и стакана... Кстати, по схеме березовского та война приносила семье по 1 млн. долларов чистой прибыли в месяц - в папке хроник есть ссылка на наши источники...
Да, и кстати - каша в ваших головах - так себе и представляете - вдруг проснулись утром чеченцы и стали бандитами?...такое "открытое" было телевидение, так преподносили информацию...

И бойню с Грузией - вам не осилить пониманием - если не напомнить- что с чечней военные действия начала Россия, запрещая автономию и тем более - отделяться, приобретать самостоятельность ( ах, "берите суверинитета сколько сможете ...проглотить...")
А с Грузией - начала бойню, ЗАСТАВЛЯЯ отдать Абхазию - мол, де , они захотели (вдруг, 2000 лет не хотели) - самостоятельности...
Конечно- "ну при чем тут Ельцин?"

Редкий враль: август 93-го - 16, в субботу заверения, что рубль не упадет, а 19, во вторник - черный дефолт....Хоть для одного коммента появился на экране, этот гарант? - Трус.
Если счас кто напишет, что в субботу Ельцин был не в курсе событий будущего вторника - считайте, что вам надо заново с нуля учится пониманию азов политической кухни...

Как "давал" свободу Украине и Белоруссии с Прибалтикой - полностью поправ интересы России и россиян - вам , конечно, по барабану, слезообильные вы мои...Личные, личные интересы наживы были на первом плане, читайте хроники сами как это происходило. Если лень-выложу ссылки.
Теперь вот, лаптем хлебаем "слезки соленые с кислым кваском пополам"....

Конечно, счас раздастся писк, что он ОДИН - не мог, не знал, не контролировал и т.д. Он и его семья - не обеднели- все сохранили и умножили.
Человек, который пришел во власть на волне борьбы с привелегиями, ушел- выцарапав себе небывалую в истории груду и кучу привелегий...иезуитское предательство всех идей, даже самых мелких.
И всех друзей- он предавал всех своих друзей, да их у него и не было...
Жаль, что не дожил до народного суда- заглянуть в глаза своему народу...

P.S.
1. По человечески - соболезную вдове, дочерям и внукам, что умер родной и близкий им человек. Желаю крепиться и пережить черное горе - хуже не бывает и ничем не поможешь...

2. Если бы что-то, подобие суда было и приговорили бы к какой-нибудь тюрьме- я бы первая писала о том (как в топике про Саддама) - что старость - неприкосновенна - не трогать, оставить как привык с семьей и внуками.
так что жупела зла из меня не делайте, пожалуйста...

3. Ельцин - политический деятель в первую очередь.
(все мы - люди , по умолчанию, НО ЭТО - за первоочередную ценность не считается в нашем менталитете).
И, чтобы двигаться вперед - надо сделать детальный анализ.
Для тех, кто идет следом во власти, для тех, кто наблюдая безнаказанность воровства и беспредельщины этой ельцищины - возомнит - мол, "ему было можно и мы смогём..."
- для таких мой этот пост ....

- И для роста народного самосознания - хроники поднимите, родителей спросите...
о самом мстительном (Горбачева неуважительно выкинул - почитайте хроники - в последний день горбачевского пребывания на посту - квасили у него в президентском кабинете, а МСГ искали комнату для приема японских делегатов...последних в истории горбачевского президентства) , жестоком, лишенным достоинства и совести человеке во власти.
Свободы дал в журналистике и TV - для кого? Для - голого "мяса" бесстыдных теток и рекламы пива для школьников?
Всё везде и до сих пор - во имя коммерции и выпускания пара народного нетерпения. Правды - было капли, и то такие передачи закрывались...
- Для того, чтобы осознать и пресечь все ошибки - этот мой пост.
А выдувать мыльного пузыря великого политического деятеля из работника "рубля и стакана" -мне стыдно.
 

ёрофеич

Пользователь
Англичане говорят - отравитель навсегда остается отравителем.
Ельцин всю жизнь был обманщиком. Сперва он обманул КПСС - он же верил в бога (как теперь вдруг выяснилось), а это по уставу КПСС не допускалось, потом он клятвопреступник (присягал на верность партии и продал ее), потом второй раз обул народ с ценами (на рельсы же не лег!)...
Пьяница и безответственный обманщик.
Еще при власти он был политическим трупом.
Еще при жизни он был живым трупом (в последние годы из-за беспробудного пьянства и атеросклероза - полное маразматическое ЧМО).
Шас его наконец закопали.
Говорить про него хорошие слова по крайней мере - смешно.
Жаль что его не судили и не расстреляли. Справедливость не восторжествовала.
 

GoDDeSS

Пользователь
Чтобы про него тут не говорила, Ельцин навсегда останется (для меня) великим человеком, я навсегда останусь ему благодарна за то что он дал мне свободу и спокойно жить.... Жаль что он умер... Надеюсь что душа его осталась спокойна за Россию и за мир в целом.....
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'26.4.2007, 15:59\']...значит, вся моя подборка о фактических событиях 93-года была зряшой: и о том, как он отдавал распоряжения Коржакову во время объявления импичмента заставить все входы и выходы емкостями с отравл. газами, дабы применить к Парламенту силовые противозаконные меры давления. И о том, как своим противозаконным Указом фактически предал свой народ и в 93-м расстреливал Парламент - народных - ещё раз - Н-А-Р-О-Д-Н-Ы-Х избранников.[/quote]
А сейчас в России тоже Н-А-Р-О-Д-Н-Ы-Й парламент? Или в Украине? Или в Белоруссии? Тогда шла жесткая борьба за власть и победил Ельцин, неважно как этого достиг, в войне все средства хороши.
[quote name=\'Lackya\' date=\'26.4.2007, 15:59\']Никакой эпохи Ельцина - не было - была эпоха варварского накопления капитала, беззакония и прихода во властные структуры бандитов и отморозков.
Плоды - пожинаем.[/quote]
Конечно, лего сидеть дома и говорить,говорить,говорить. Ты себе представь всю тоталитарную систему Союза с командно-административной системой в экономике(полный контроль гос-ва за экономикой) и переход в течении года к демократии с рыночной экономике. Это обширное, геополитическое(фактически- распалась сверхдержава СССР), этносоц-общественное явление. Я не знаю других случаев,где такое вот могло произойт без гражданской войны,где каждый народ или его слой преследует свои цели. Тогдашние политические лидеры(а главным был Ельцин) смогли договориться мирно, они сломали тоталитаризм прошлого,чтоб построить демократию. А демократию можно построить за 5 лет? Или 10? Ельцин,хоть и был человек уже старый со старческим маразмом,больной и т.д., но смог положить фундамент демократических преобразаваний. В 99 сам ушел,потому что понял,его время уже прошло. На мой взгляд,он в 96 должен был уйти,но кто знает кто бы тогда занял его место,а он в 97 приметил Путина и подготовил его к лидерству. По моему,очень даже хорошо подготовил, потому что Пукин очень хорошо укрепил страну и её суверенитет. Это-плоды.

[quote name=\'Lackya\' date=\'26.4.2007, 15:59\']Войну в Чечне...[/quote]
Каждый может ошибаться, даже президент. Тогда была такая обстановка, войну в Чечне уже надо оставить в прошлом, от постоянного накаливания ситуации добра не получится.
[quote name=\'Lackya\' date=\'26.4.2007, 15:59\']Редкий враль: август 93-го - 16, в субботу заверения, что рубль не упадет, а 19, во вторник - черный дефолт....Хоть для одного коммента появился на экране, этот гарант? - Трус.
Если счас кто напишет, что в субботу Ельцин был не в курсе событий будущего вторника - считайте, что вам надо заново с нуля учится пониманию азов политической кухни...[/quote]
Дефолт-это конечно страшная трагедия, но я не стал бы её класть на плечи только одного человека... Вспомним ещё,что Ельцин извинился за всё,перед тем как уйти. Мужественный поступок,хотя всё равно его не оправдывает.

[quote name=\'Lackya\' date=\'26.4.2007, 15:59\']Как "давал" свободу Украине и Белоруссии с Прибалтикой - полностью поправ интересы России и россиян - вам , конечно, по барабану, слезообильные вы мои...Личные, личные интересы наживы были на первом плане, читайте хроники сами как это происходило. Если лень-выложу ссылки.
Теперь вот, лаптем хлебаем "слезки соленые с кислым кваском пополам"....[/quote]
Он не "попрад интересы России",а у него хватило мозгов(в отличии от некоторых в наше время в Росссии и ещё некоторых на форуме) посмотреть на ситуации глазами украинцев, белорусов,а не только россиян. Ельцин сделал абсолютно правильно,иначе была бы гражданская война.


<font size=\"1\">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1177597116[/mergetime]</font>
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'26.4.2007, 16:14\']Ельцин всю жизнь был обманщиком. Сперва он обманул КПСС - он же верил в бога (как теперь вдруг выяснилось), а это по уставу КПСС не допускалось, потом он клятвопреступник (присягал на верность партии и продал ее), потом второй раз обул народ с ценами (на рельсы же не лег!)...[/quote]
Тоталитарную систему СССР он не предал,а разрушил. И правильно сделал,потому что нормальные люди не могут жить при такой системе,которая была в Союзе. Ельцин это понимал,понимал,что у СССР будущего нет и дал людям свободу. А строительство нового общественного и государственного строя-болезненный процесс. Вспомним, гражданскую и освободительную войну в США, революции в Европе и многое другое...
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'26.4.2007, 16:14\']Жаль что его не судили и не расстреляли. Справедливость не восторжествовала.
[post=\"169900\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если бы не Ельцин,то мы до сих пор жили бы в тоталитарном гос-ве, где гос-во говорит нам как жить,как думать и как себя вести. Жаль,что ты этих времен не видела и вдвойне жаль,что ты про них не знаешь. Новое поколение напрочь ничего не знает о советской власти.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Каждый может ошибаться, даже президент. Тогда была такая обстановка, войну в Чечне уже надо оставить в прошлом, от постоянного накаливания ситуации добра не получится.


конечно может
только ошибки президента и к примеру дворника-две большие разницы
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'26.4.2007, 17:25\']конечно может
только ошибки президента и к примеру дворника-две большие разницы

[post=\"169944\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я и не спорю,я говорю,что пора оставить войну в Чечне в прошлом, потихоньку жизнь в странах СНГ налаживается.
Распад тоталитарной системы и развитие демократии в любой стране-это очень и очень болезненный период,а некоторые на форуме думают,что возможно разрушить такую махину как СССР и при этом ещё и поднимать уровень жизни населения. Глупцы...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'26.4.2007, 17:33\']Я и не спорю,я говорю,что пора оставить войну в Чечне в прошлом, потихоньку жизнь в странах СНГ налаживается.
Распад тоталитарной системы и развитие демократии в любой стране-это очень и очень болезненный период,а некоторые на форуме думают,что возможно разрушить такую махину как СССР и при этом ещё и поднимать уровень жизни населения. Глупцы...
[post=\"169951\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
дело не только в чечне :) хотя ты ето скажи матерям у которых дети там погибли,что мол дело прошлое то сё
и не поднятии уровня жизни в одно мгновение.почему он дал власть и возможность воровать этим сволочам.некоторые из них за границей сидят и посмеиваюца,другие деньги платят что бы Путина грязью облить.я помню когда подписывали договор Сахалин-2 нам втирали вот мол какой хороший договор,к нам тякут инвестиции.а оказалось Россию имеют :good: по этому договору самым неприличным образом.увы Россия платит слишком много за его ошибки
 

BotsmanV

Пользователь
Хочу абстрагироваться от всего и просто попросить ВАС, уважаемые проитвники и защитники БНЕ, представить на минутку, что бы было, если бы ВАМ дали "порулить"? Как бы ВЫ себя построили и страну заодно? ВЫ можете представить, как управлять такой громадиной, да чтоб еще и без крови? Знаете ли ВЫ все тонкости и перепетии этого мира? Только сами себя не обманывайте... А вот потом и судите...
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'26.4.2007, 18:08\']дело не только в чечне :) хотя ты ето скажи матерям у которых дети там погибли,что мол дело прошлое то сё
и не поднятии уровня жизни в одно мгновение.почему он дал власть и возможность воровать этим сволочам.некоторые из них за границей сидят и посмеиваюца,другие деньги платят что бы Путина грязью облить.я помню когда подписывали договор Сахалин-2 нам втирали вот мол какой хороший договор,к нам тякут инвестиции.а оказалось Россию имеют :good: по этому договору самым неприличным образом.увы Россия платит слишком много за его ошибки

[post=\"169966\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Почитай пост BotsmanV. Примерно это я хотел тебе сказать.
И вообще: многие на форуме считают,что управлять Россией тоже,что и водить машину.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'26.4.2007, 18:16\']Почитай пост BotsmanV. Примерно это я хотел тебе сказать.
И вообще: многие на форуме считают,что управлять Россией тоже,что и водить машину.
[post=\"169970\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну управлять автомобилем не так просто как кажеца на первый взгляд
судя по количеству жертв на дорогах России,многие управлять машиной не умеют,хотя и имеют права.а насчет порулить,так я не претендую на пост президента.и уж если взялся за гуж не говори что не туж
у не надо мне тут про тонкости ля ля.всё просто,вор должен сидеть в тюрьме.
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'GoDDeSS\' date=\'26.4.2007, 18:07\']Чтобы про него тут не говорила, Ельцин навсегда останется (для меня) великим человеком, я навсегда останусь ему благодарна за то что он дал мне свободу и спокойно жить.... Жаль что он умер... Надеюсь что душа его осталась спокойна за Россию и за мир в целом.....
[post=\"169928\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] [quote name=\'Dux Arthur\' date=\'26.4.2007, 18:18\']Каждый может ошибаться, даже президент. Тогда была такая обстановка, войну в Чечне уже надо оставить в прошлом, от постоянного накаливания ситуации добра не получится.

Если бы не Ельцин,то мы до сих пор жили бы в тоталитарном гос-ве, где гос-во говорит нам как жить,как думать и как себя вести. Жаль,что ты этих времен не видела и вдвойне жаль,что ты про них не знаешь. Новое поколение напрочь ничего не знает о советской власти.
[post=\"169934\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я знаю за советскую власть. И за тоталитарное общество тоже знаюю. Я в 1979 году с оружием в руках защищала социалистические принципы во время Вьетнамо-Китайской войны. И по моему мнению при СССР демократии было больше.

[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'26.4.2007, 18:25\']Каждый может ошибаться, даже президент. Тогда была такая обстановка, войну в Чечне уже надо оставить в прошлом, от постоянного накаливания ситуации добра не получится. конечно может
только ошибки президента и к примеру дворника-две большие разницы

[post=\"169944\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А кто развязал эту войну в чечене? уже забыли знаменитый телефонный разговор бори и дудаева под новый год?
А про ошибки. Почему врача за ошибки судят, а человека который довел до нишеты и голодной смерти сотни и тысячи людей - хвалят? Вам не кажется что это - шизофрения?

[quote name=\'Cthulhu\' date=\'26.4.2007, 18:34\']2ёрофеич
не будь его ты бы врядли сидела в интернете и брызгала ядовитой слюдой в припадке бешенства в этом топике :good:
[post=\"169953\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Личный выпад. Некрасиво. Не по мужски. Что аргументов не хватило? На личности переходим? Слюна у меня не ядовитая. Я ей не брызгаю. И бешенства у меня нет. Но я забыть не могу, как приняв цветушую развитую страну за несколько лет боря превратил ее в ниищую, я помню как в 1996-1997 годах бюджетники по 9 месяцев не получали зарплаты, как врачи падали в голодные обомороки. У меня подруга в августе 1997 года устроилась на работу в Новочебоксарскую больницу в биригаду интенсивной терапии скорой помощи, а первую зарплату получила в марте 1998 года, да и то талонами на крупу.
Это по вашему демократические завоевания?
Меня поразило вчера, когда рассказывали, что боря время находил заниматься разбором игры футбольной команды, пред каждым соревнованием их собирал... Лучше бы он страной управлял.
Вы имеете право на свое мнение, но для меня ельцин преступник. Он преступил через свои клятвы партии, он преступил через свои обещания народу, он сделал жизнь многих невыносимой, многие умерли в нищите и голоде. Зато клан бори обогатился.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'26.4.2007, 18:23\']Я знаю за советскую власть. И за тоталитарное общество тоже знаюю. Я в 1979 году с оружием в руках защищала социалистические принципы во время Вьетнамо-Китайской войны.[/quote]
Вот именно,что в СССР все защищали "социалистические принципы", вот только народ никто не спросил: а вам этим принципы нужны? А вы при такой власти жить хотите? А вам Вьетнамо-Китайская война нужна?

[quote name=\'ёрофеич\' date=\'26.4.2007, 18:23\']И по моему мнению при СССР демократии было больше.[/quote]
Точно подмечено :good: Сказав одно "неправильное" слово можно было попасть на десятки лет в концлагеря да к тому же не одному,а ещё с семьей и друзьями. Достаточно вспомнить Сахарова или Лукьяненко.



[quote name=\'ёрофеич\' date=\'26.4.2007, 18:23\']Он преступил через свои клятвы партии,[/quote]
Эту партию в три шеи надо было гнать. Сколько миллионов душ она погубила...

[quote name=\'ёрофеич\' date=\'26.4.2007, 18:23\']У меня подруга в августе 1997 года устроилась на работу в Новочебоксарскую больницу в биригаду интенсивной терапии скорой помощи, а первую зарплату получила в марте 1998 года, да и то талонами на крупу.
Это по вашему демократические завоевания?[/quote]

[quote name=\'ёрофеич\' date=\'26.4.2007, 18:23\']он преступил через свои обещания народу, он сделал жизнь многих невыносимой, многие умерли в нищите и голоде. Зато клан бори обогатился.
[post=\"169973\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот цена за падения самодержавия в 1917г. Разрушив тоталитаризм СССР мы пришли к таким последствиям, а не из-за "бори". Будь даже не "боря",а Петя или Вася было бы точно также или (скорее всего) намного хуже- например, гражданская война.
 
С

Семен Семеныч Горбунько (вич)

Guest
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'26.4.2007, 19:36\']Вот именно,что в СССР все защищали "социалистические принципы", вот только народ никто не спросил: а вам этим принципы нужны? А вы при такой власти жить хотите? А вам Вьетнамо-Китайская война нужна?
Точно подмечено :good: Сказав одно "неправильное" слово можно было попасть на десятки лет в концлагеря да к тому же не одному,а ещё с семьей и друзьями. Достаточно вспомнить Сахарова или Лукьяненко.
Эту партию в три шеи надо было гнать. Сколько миллионов душ она погубила...
Вот цена за падения самодержавия в 1917г. Разрушив тоталитаризм СССР мы пришли к таким последствиям, а не из-за "бори". Будь даже не "боря",а Петя или Вася было бы точно также или (скорее всего) намного хуже- например, гражданская война.
[post=\"169977\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Молодые Люди, а вам не кажется, что обсуждать умершего человека, да еще пытаться представить его плохим человеком просто неетично? я не учу вас, боже упаси, но ведь он уже мертв. Хуже или лучше вы его уже не сделаете. Потерпите хотя бы дней 40, потом оценивайте.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Семен Семеныч Горбунько (вич)\' date=\'26.4.2007, 19:04\']Молодые Люди, а вам не кажется, что обсуждать умершего человека, да еще пытаться представить его плохим человеком просто неетично? я не учу вас, боже упаси, но ведь он уже мертв. Хуже или лучше вы его уже не сделаете. Потерпите хотя бы дней 40, потом оценивайте.
[post=\"169991\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А я тут при чем? Читать умеете? :good:
 
С

Семен Семеныч Горбунько (вич)

Guest
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'26.4.2007, 20:13\']А я тут при чем? Читать умеете? :good:
[post=\"170001\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да я ж не только к вам, я ко всем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху