Умер Ельцин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dux Arthur

Пользователь
Сегодня на 76-м году жизни скончался первый президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин.
Краткая биография:

Родился 1 февраля 1931 г ода в селе Бутка Талицкого района Свердловской области.

В 1955 году окончил Уральский политехнический институт им. С.М.Киpова с квалификацией "инженеp-стpоитель".

В 1961 г. вступил в КПСС.

В 1968 г. возглавил отдел строительства Свердловского обкома партии.

В 1975 г. назначен секретарем Свердловского обкома КПСС, ответственным за промышленное развитие области.

1976-1985 г. - первый секретарь Свердловского обкома КПСС.

1978-1989 гг. - депутат Веpховного Совета СССР (член Совета Союза).

С 1984 по 1985 и с 1986 по 1988 год являлся членом Президиума ВС СССР.

В 1981 году на XXVI съезде КПСС избран членом ЦК КПСС (занимал эту должность до 1990 года).

В 1981 г. возглавил отдел строительства ЦК КПСС.

В июне 1985 г. стал секретарем ЦК партии по вопросам строительства.

С декабря 1985 г. по ноябрь 1987 г. работал первым секретарем Московского городского комитета (МГК) КПСС.

С ноября 1987 г. по 1989 г. - первый заместитель председателя Госстроя СССР.

В марте 1989 г. избран народным депутатом СССР.

С июня 1989 г. по декабрь 1990 г. - член ВС СССР.

В марте 1990 г. избран народным депутатом РСФСР.

29 мая 1990 г. избран Председателем Верховного Совета РСФСР.

В июле 1990 г. вышел из партии.

С 12 июня 1991 г. - Президент РСФСР.

3 июля 1996 г. избран Президентом Российской Федерации на второй срок.

31 декабря 1999 г. Президент Российской Федерации Б.Н.Ельцин подписал указ о своей отставке.

http://top.rbc.ru/index2.shtml

Что думаете о правлении Ельцина?
 

Айсман

Пользователь
В последнее время про него стали забывать,а когда узнал,что умер,стало немного грустно.Нахлынули воспоминания об азартной торговле сникерсами в Лужниках,о том как "делиться" приходилось с каким-то Петровичем(дяде в спортивном костюме из крутой восьмёрки),как "мутили" с "МММ-ками" и первые бани с проплаченными девочками,первые турецкие баулы и компьютерные игрушки(позже чудо Иннета) и многое другое...Всё это наша молодость и молодость свободной России,а её олицетворял наш Борис.Царствие ему небесное!
 

ShnimP

Пользователь
Конечно, не принято об умерших плохо, но очень хочется.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'ShnimP\' date=\'23.4.2007, 21:41\']Конечно, не принято об умерших плохо, но очень хочется.
[post=\"168019\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я думаю,что Ельцина надо уважать уже за то,что не было гражданской войны в 1991-93+он дал свободу Украине,хотя многие в России были против. Уже это заставляет умолчать о том,что было до 1999г.
 

-ШУМ-

Лотелин
Вот сейчас как раз краем глаза смотрю передачу по "Вестям"...
Собственно ничего нового, но всё в одном флаконе.
 

ShnimP

Пользователь
2Dux Arthur
думаю,что Ельцина надо уважать уже за то,что не было гражданской войны
За это уважаю.
он дал свободу Украине
Без обид, но за это НЕ уважаю.

Я его за многое уважаю...но отрицательных моментов его правления ИМХО больше.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'ShnimP\' date=\'23.4.2007, 22:52\']Без обид, но за это НЕ уважаю.
[post=\"168072\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Т.е. Украина-это не самостоятельное государство?
 

ShnimP

Пользователь
2Dux Arthur
Самостоятельное. Но я считаю, что это было сделано слишком рано. Слишком поспешно принималось решение, никакой подготовки не проводилось. Поэтому Украина изначально не могла нормально развиваться, последствия чего до сих пор сказываются.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'ShnimP\' date=\'23.4.2007, 23:02\']2Dux Arthur
Самостоятельное. Но я считаю, что это было сделано слишком рано. Слишком поспешно принималось решение, никакой подготовки не проводилось. Поэтому Украина изначально не могла нормально развиваться, последствия чего до сих пор сказываются.
[post=\"168076\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Т.е. ещё пару десяток лет в составе России? Увы в то время при той общественно-социально-политической ситуации это было невозможно. Кроме того, то что сейчас Украина переживает-это последствия социализма как такого,а не именно событий 1991г.
 

ShnimP

Пользователь
То, что Украина переживает сейчас - последствия того, что у власти был поставлен человек, неспособный адекватно реагировать на общественно-социально-политическую ситуацию того времени.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'ShnimP\' date=\'23.4.2007, 23:12\']То, что Украина переживает сейчас - последствия того, что у власти был поставлен человек, неспособный адекватно реагировать на общественно-социально-политическую ситуацию того времени.
[post=\"168083\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Абсолютно верно и этот человек-продукт СССР :date: Вот почему пока не прийдет новое поколение,не знавшее тоталитаризма СССР тогда и Украина будет развиваться.

<font size="1">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1177359340[/mergetime]</font>
Кстати, почему один какой-то человек? По сути дела все главные институты власти сейчас в Украине-продукты СССР. Потому и проблемы...
 

Oreshek

Пользователь
Всё можно было сделать по другому, а не так в спешке, как это сделал Ельцин. СССР могло бы по-другому развиваться. А сейчас почти все республики бывшие бедтствуют, кроме Прибалтики. В его правлении честные и образованные стали нищими, а бандиты и тюремщики - нынешними олигархами....
Денежки, которые уходили на соцобеспечение Ельцина и его семьи, может быть вернутся на пользу простым людям, в виде пенсий. Ведь на него уходило в год больше 2-х миллионов рублей!
Пусть земля будет ему пухом.
 

ShnimP

Пользователь
Это не скоро будет...Не только на Украине:date:.
2Oreshek
Я о том и говорю. Но не про СССР, а про Россию и республики. Союз был мёртв ещё задолго до прихода к власти Ельцина.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Oreshek\' date=\'23.4.2007, 23:28\']Всё можно было сделать по другому, а не так в спешке, как это сделал Ельцин. СССР могло бы по-другому развиваться. А сейчас почти все республики бывшие бедтствуют, кроме Прибалтики. В его правлении честные и образованные стали нищими, а бандиты и тюремщики - нынешними олигархами....
Денежки, которые уходили на соцобеспечение Ельцина и его семьи, может быть вернутся на пользу простым людям, в виде пенсий. Ведь на него уходило в год больше 2-х миллионов рублей!
Пусть земля будет ему пухом.
[post=\"168092\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Легко сейчас расссуждать,а ведь тогда было революционное время и то,что он смог собрать все демократические силы и не допустить кровопролития-это уже многое :date:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху