умеете ли вы прощать?

Так да или нет?

  • Да легко прощаю даже если он не извиняеться

    Голосов: 41 100,0%
  • Сначала дуюсь потом извеняю

    Голосов: 0 0,0%
  • Только после просьбы прощения

    Голосов: 0 0,0%
  • Когда как

    Голосов: 0 0,0%
  • Смотря что совершил

    Голосов: 0 0,0%
  • Я злопамятный(ая)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    41

кусто

Пользователь
могу непрощать годами и забыть об обиде в один момент. особенно если дело касается друзей.
 

Izis

Пользователь
Я всегда думаю, что если я не буду прощать, то и меня когда-нибудь кто-нибудь не простит. А жизнь такая.. Простить, мне кажется, это "отпустить" человека. Обида - это зависимость от того, кто тебя предал.
 

Регина

Пользователь
Я умею прощать.. Но в определенных ситуациях поступок человека будет накладывать отпечаток на наши отношения.. Я не смогу ему ТАК ЖЕ доверять.. Я сделаю выводы относительно того, на что он способен оказывается.. Я не думаю, что это - злопамятность.. скорее объективность при оценке того, кто рядом с тобой.. Мы видим хорошее в человеке, но он же не ангел, есть нечто негативное.. Не надо просто закрывать на это глаза.. Может, инстинкт самосохранения.. Не повторять ошибки... Не бросаться головой в омут влюбленности, например, если человек не способен уважать чувства других людей, не доверять тайны, если он все равно о них кому то расскажет.. А в других сферах - почему бы и не пообщаться?
 

jaa

Пользователь
[quote name=\'Регина\' date=\'25.2.2007, 13:16\']Я умею прощать.. Но в определенных ситуациях поступок человека будет накладывать отпечаток на наши отношения.. Я не смогу ему ТАК ЖЕ доверять.. Я сделаю выводы относительно того, на что он способен оказывается.. Я не думаю, что это - злопамятность.. скорее объективность при оценке того, кто рядом с тобой.. Мы видим хорошее в человеке, но он же не ангел, есть нечто негативное.. Не надо просто закрывать на это глаза.. Может, инстинкт самосохранения.. Не повторять ошибки... Не бросаться головой в омут влюбленности, например, если человек не способен уважать чувства других людей, не доверять тайны, если он все равно о них кому то расскажет.. А в других сферах - почему бы и не пообщаться?
[post=\"123033\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Вот, вот...согласна :blink: ..со мной такое не раз было....бывает так разочаруешься в человеке.!!!...
P.s. но потом какие то его хорошие поступки компенсируют плохие и всё вроде забывается....
 

Умни4ка

Пользователь
Я вот прощаю всем и все!Что бы тот не совершил,попросил он прощенья или нет, всегда прощаю, представляете?Даже не знаю, плюс это мой, или минус?но вот так! :)
 
К

*клубничка*

Guest
Я думаю злопамятным быть не надо...я очень люблю жизнь и не трачу ее на то чтобы дутся на кого-то...чем больше злобничаешь, тем больше появляеться плохих мыслей...а я такого не люблю....так что прощать всегда прощать!!!! :D
 

vladimir_s

Пользователь
....надо уметь прощать людей...в жизни каждый совершает ошибки...я не верю в чудеса..но..практика показывает..если человек совершает необдуманные поступки...ему это в жизни возвращается бумерангом рано или поздно....

...единственное что я не могу простить человеку - это ИЗМЕНУ!....но это уже отдельная тема для разговора)
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'vladimir_s\' date=\'28.2.2007, 12:26\']....надо уметь прощать людей...в жизни каждый совершает ошибки...я не верю в чудеса..но..практика показывает..если человек совершает необдуманные поступки...ему это в жизни возвращается бумерангом рано или поздно....

...единственное что я не могу простить человеку - это ИЗМЕНУ!....но это уже отдельная тема для разговора)
[post=\"125756\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Ну нет, все прощать могу и измену наверника прощу, но тупую ревность не за что, когда тупа наезжают и не доверяют.
 

vladimir_s

Пользователь
[quote name=\'Uma\' date=\'28.2.2007, 12:51\']Ну нет, все прощать могу и измену наверника прощу, но тупую ревность не за что, когда тупа наезжают и не доверяют.
[post=\"125769\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Об этом мы дома поговорим)))))))
 

Мартовский кот

Пользователь
умею ли я прощать?
хе, есть вещи которых не прощу никогда....
измену, предательство, лож!
а так как там в фильме "ошибки надо не исправлять, их надо смывать... кровью"!!)))
вот так вот...
 

Uma

Пользователь
понятно. Но все же такие жесткие рамки и меры применять нельзя.
 

Lim

Пользователь
нуу если ты не можиш простить ложь то мне трудно тебя понять... если тебе наврёт шестилетний ребёнок ты будешь на него в обиде всю жизнь?
 
E

Echo

Guest
[quote name=\'Lim\' date=\'28.2.2007, 21:32\']нуу если ты не можиш простить ложь то мне трудно тебя понять... если тебе наврёт шестилетний ребёнок ты будешь на него в обиде всю жизнь?
[post=\"126025\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Мне кажется, что к шестилетнему ребенку слово "ложь" как-то не особенно подходит.. И вообще - ложь лжи рознь:mellow:
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Echo\' date=\'28.2.2007, 22:13\']Мне кажется, что к шестилетнему ребенку слово "ложь" как-то не особенно подходит.. И вообще - ложь лжи рознь:mellow:
[post=\"126209\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

в каком -то смысле да, но ребенок с детства должен это понимать, ну хотя бы лет так с 14-16.
 

vladimir_s

Пользователь
не обязательно с 14-16.......детей надо с самого детства правильно воспитывать....он всегда должен знать что есть плохо, а что хорошо.......
 
Сверху