Умеете ли вы говорить "Нет"?

aleksi

Active Member
"Пытаюсь...но не совсем уверенно, хочет помочь всем и сразу...могу сказать "нет" но не резко, перед этим бывает долго объясняю почему и что...глупая привычка %)"
Значит не можеш.
 
A

Air

Guest
Говорю "нет" только в самых крайних случаях.. обычно не могу.. из-за этого бывают порой большие проблемы, загрузят работой, от которой можно было отказаться, а вместо этого пытаешься делать и ничего не выходит... :spiteful:
 

Lis

Пользователь
сказать "нет"? нет проблем... НЕТ!!!
так пойдёт?
могу послать любого, не взирая на личности, даже если после этого набьют лицо....
 

scrptn

Пользователь
[member="sun424"], и часто тебе это говорят? Ну ничего, нужна всего одна, которая скажет "Да" :)
 
0

0Умничка0

Guest
Я хоть и не совсем мягкий человек по натуре, но сказать "нет" мне зачастую нелегко. Хотя.. смотря в каких случаях. Если речь идет например о компании, в которой все пьют, а я сегодня не хочу, то я скажу твердое "нет!", и никакие уговоры меня не сломают. Ну а если речь идет о человеке, который на меня надеется, расчитывает на мою помощь, или как - то во мне нуждается, то я не смогу сказать нет.. иногда даже тем самым поступая себе во вред..
 

Cromaggia

Пользователь
Очень легко. Есть принципы, от которых я не отступаю, вещи, которых я не делаю..
 

Тайша

Пользователь
Мне говорить "нет" сложно, но я уже знаю такую свою реакцию на просьбы и стараюсь ее отслеживать вовремя)
 

Primavera

Пользователь
Party написал(а):
У меня, при отказе явно срабатывает комплекс вины. Часто начинаю оправдываться, объяснять... Я почти не умею отказывать. А вы умеете говорить "Нет"? И как вы это делаете, если требуют объяснений?
У меня такая же проблема. Это вообще моя самая проблема из проблем. Я головой то всё понимаю, но как дело доходит до конкретного дела...ну вообщем Вы меня понимаете..))
 

Aurora

Heaven's fire
Скажем, я способна расставить приоритеты согласно своим взглядам и отказать где-то ради себя, где-то себе самой.

Есть люди, отказать которым мне очень тяжело: бабушка, племянница - но они не злоупотребляют этим.
 

Зульфия

Пользователь
Есть один человек, которому я... не могу сказать "нет"... Отчаянно хочу - но не могу. Остальным - на раз!
 
Сверху