Украинские дела

Dorianna

Пользователь
pulsar II написал(а):
Можно узнать причину?
Мне даже доказательств не надо :)
Ты утверждал, что

pulsar II написал(а):
Очень много людей не стало воевать из-за того, что поддержки царя не стало; многие из офицеров и простых людей эмигрировали. И даже поэтому многие стали служить сов. России только из-за того чтобы просто Россия осталась. Без разницы -советская или нет!
Я потребовала цифры и факты, если помнишь. Ты отмазывался, ссылался на деда. Вот и причина
 

JohnSmith

Suum cuique
Dorianna написал(а):
JohnSmith написал(а):
Я да.

И как точно заметил г-н Джон Смит, харош флудить. Возвращаемся к сабжу
Спроси у них справочку, на количество сапог в РККА на лето в 41 год.И удивись причине, по которой тебе откажут.
 

pulsar

(;_;)
Dorianna написал(а):
Я потребовала цифры и факты, если помнишь. Ты отмазывался, ссылался на деда. Вот и причина
факты и цифры в студию что говорит твой архив по поводу того, почему царь не дал команду противостояния воставшему народу
 

Dorianna

Пользователь
pulsar II написал(а):
факты и цифры в студию что говорит твой архив по поводу того, почему царь не дал команду противостояния воставшему народу
*устало* Госархив не занимается аналитикой. Почему я должна объяснять очевидные вещи?
 

pulsar

(;_;)
Dorianna написал(а):
pulsar II написал(а):
факты и цифры в студию что говорит твой архив по поводу того, почему царь не дал команду противостояния воставшему народу
*устало* Госархив не занимается аналитикой. Почему я должна объяснять очевидные вещи?
Очевидно что наш царь не дал приказ из-за боязни расправы?
 
pulsar II написал(а):
Кстати: Янукович объявился 14: 16
кстати, да:

Виктор Янукович считает себя законным президентом Украины и просит Россию обеспечить его безопасность

Виктор Янукович по-прежнему считает себя законным президентом Украины. Об этом говорится в его официальном заявлении, текст которого поступил в российские СМИ. "Я Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины, - отмечается в заявлении. - По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров Соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года не выполнено. На улицах многих городов нашей страны разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы".

Янукович сообщает, что он вынужден обратиться к российским властям с просьбой обеспечить ему "личную безопасность от действий экстремистов". По его мнению, "все, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции "Партии регионов", других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны. Убежден, что в этих условиях все принимаемые решения уже в скором времени докажут свою неэффективность и не будет выполнены".

Автор заявления официально заявил "о своей решимости до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса. Призываю незамедлительно вернуть ситуацию в нашей стране в конституционное поле. Сейчас становится очевидным, что народ на юго-востоке Украины и в Крыму не воспринимает безвластие и фактический беспредел в стране, когда руководители министерств избираются толпой на площади. Я, как действующий президент, не позволял вооруженным силам Украины вмешиваться в происходящие внутриполитические события. Приказываю это и сейчас. В случае, если кто-то станет отдавать подобный приказ Вооруженным силам и силовым структурам, такие приказы будут являться незаконными и преступными".
http://www.regnum.ru/news/polit/1772268.html

ну как чертик из коробочки выскочил... но де-юре он немножко прав: соглашение подписывал с оппозицией и ЕС, а нарушил его майдан.

и где все эти понаехавшие защитники права и закона - оперативно слиняли обратно по заграницам..
 

Dorianna

Пользователь
pulsar II написал(а):
Очевидно что наш царь не дал приказ из-за боязни расправы?
Я имела в виду, что Госархив не даст тебе ответ, почему Николай II что-то сделал или не сделал
 

pulsar

(;_;)
Dorianna написал(а):
pulsar II написал(а):
Очевидно что наш царь не дал приказ из-за боязни расправы?
Я имела в виду, что Госархив не даст тебе ответ, почему Николай II что-то сделал или не сделал
Я поэтому тебе и толкую, что в архиве подобного ты вряд ли найдёшь, именно объективную инфу. Тем более что он чувствовал. И даже сравнение с Януковичем неправельно потому, что обстановка не анологичная была.
-Пришли на дом, когда он спал, забрали и расстреляли. Где тут Янукович!?
 

Dorianna

Пользователь
pulsar II написал(а):
Я поэтому тебе и толкую, что в архиве подобного ты вряд ли найдёшь, именно объективную инфу. Тем более что он чувствовал. И даже сравнение с Януковичем неправельно потому, что обстановка не анологичная была.
-Пришли на дом, когда он спал, забрали и расстреляли. Где тут Янукович!?
Опять фейспалм. Ты не понимаешь, о чем я говорю? Вы с барсиком просто близнецы-братья

JohnSmith написал(а):
Ну а я у вас спрашиваю.
Может, потому, что для этого есть Институт российской истории РАН?
 
Сверху