Украинские дела

aleksi

Active Member
То, о чем я писал в предыдущем блоге, полностью оправдалось - мы превращаемся в авторитарную Россию. Мирная акция "Коалиции участников оранжевой революции" в защиту свободы собраний в Украине и в поддержку российской "Стратегии-31" закончилась задержаниями участников этого самого собрания. В машину грубо затолкали меня и моего заместителя Петра Михайленко, а остальных просто разогнали. Завтра суд. В Москве это происходит уже несколько лет, у нас - только начинается. Только вот такие действия власти, думаю, скоро приведут к тому, что украинцы снова выйдут на улицы, как это было в 2004 году. И тогда спрятаться за толпами милиции и озверевшего "Беркута", как это было сегодня, у Януковича не получится. Революция продолжается!Сергей Мельниченко
Из блогов

Путинские уроки учатся прилежно.
 

aleksi

Active Member
Окунулся я сегодня в украинскую политику,посмотрел шоу Шустер-Live за 3 сентября, четыре часа от телевизора не отрывался. Даа,в России мы давно таких политических дискуссий не видели и высокого качества!Я как человек интересующийся политикой соскучился по таким шоу! Есть пока на в Украине свобода слова скажу я вам! Но люди видят угрозу,56%зрителей проголосовало за это. Тимошенко отбивалась как могла,на неё конкретные претензии по работе премьером,обвинения серьёзные,но она молодец ,умеет держать удар,не боится выходить на передачи ,тем более прямой эфир. А политическая ситуация конечно напряжённая,так мне показалось,ругань,перепалки. Не всё однозначно,особенно ситуация с теле частотами,бывшее руководство страны обвиняют в нарушении закона,однако пострадавшими остались хозяева каналов,которые вложили свои деньги в развитие и конкурсы. Государство хочет национализировать всё обратно.Но это ведь плохая идея,бизнес не любит терять вложенные деньги,он уходит тогда,а на его место приходит государства или полугосударственные люди и канал становится не свободным. Так было в РФ. С этого начал Пукин.Не приведи Господь такого развития событий в Украине!
Удивился на условия которые предлагают нынешние власти для получения субсидий на оплату комм.услуг. 72 пункта,вплоть до учёта курицы и покупок за последние 12 месяцев. И тут же сумма растраченных Тимошенко денег на закупку Тера-флю, лекарство от свиного гриппа,потом оказавшееся ненужным ,да и срок годности уже прошёл.
Очень интересные события,здорово наблюдать,настоящая борьба. Она и должна быть такой иначе власти жиреют и результаты по РФ -вот наглядный пример,когда критика мэра становится таким событием,как гром,среди ясного неба.
Обидно мне стало за Россию. Бледно выглядит.
 

Грустилов

Пользователь
aleksi' date='13 сентября 2010 - 01:02 написал(а):
Окунулся я сегодня в украинскую политику,посмотрел шоу Шустер-Live за 3 сентября, четыре часа от телевизора не отрывался. Даа,в России мы давно таких политических дискуссий не видели и высокого качества!Я как человек интересующийся политикой соскучился по таким шоу! Есть пока на в Украине свобода слова скажу я вам!ит.
А меня эти "говорящие головы" уже до такой степени достали, что смотреть их не хочется. Савик не единственный, есть ещё аналогичные программы.
Если бы ты видел этот трёп, который продолжается вот уже пять лет по два-три раза в неделю с участием одних и тех же персонажей, уверяю- восторгов бы у тебя стало значительно меньше.
Украина крайне политизированная страна. Причём полярность этой политизации настолько высока, что при неумелом и глупом руководстве опасность физического противостояния сторон является вполне реальной
 
P

Pervozurg

Guest
Государство хочет национализировать всё обратно.Но это ведь плохая идея,бизнес не любит терять вложенные деньги,он уходит тогда,а на его место приходит государства или полугосударственные люди и канал становится не свободным. Так было в РФ. С этого начал Пукин.Не приведи Господь такого развития событий в Украине!
На Украине как нибудь без вас разберутся. Чего так переживать? У нас подобные шоу закончились сначала Хасавюртом, а потом и дефолтом. Потому что болтали много, но никто ничего не делал....
 

aleksi

Active Member
Pervozurg, [quote name='Pervozurg' date='Сегодня, 03:14' post='490805']
У нас подобные шоу закончились сначала Хасавюртом, а потом и дефолтом.
[/quote]
У нас эти шоу просто закончились. Не надо притягивать за уши свободу слова к терроризму и экономическим катаклизмам.
 
P

Pervozurg

Guest
У нас эти шоу просто закончились
Да и фиг с ними....
Не надо притягивать за уши свободу слова к терроризму и экономическим катаклизмам.
Хасавюрт это не терроризм, а предательство Лебедем и Ельциным собственной армии в Чечне. Катаклизм это знаете ли стихия, а дефолт - результат того, что правительство Черномырдина тупо прожрало и разворовало все ресурсы и кредиты. Зато блин Немцову в рожу соком плеснули в прямом эфире....развлечение для идиотов. Все эти политические ток-шоу всего лишь альтернатива вечерним сериалам, Дому-2 и рекламе прокладок, не более того.
 

aleksi

Active Member
Более того. С помощью гласности становится ясна суть,доводятся до людей происходящие события,на свет вытаскивают то что хотели скрыть..
Если тебя устраивает российское ТВ,радуйся,значит твое время.
 
P

Pervozurg

Guest
Более того. С помощью гласности становится ясна суть,доводятся до людей происходящие события,на свет вытаскивают то что хотели скрыть..
Никакая суть ни до кого не доводиться. Шоу доносит лишь мнение заказчика, так же как так называемые "социологические опросы". Ну и голосование в прямом эфире..)))) Вы верите в эту чушь?
Украина тем более тут никому не пример. Когда президент и премьер кроют друг друга на заседании правительства а депутаты парламента периодически устраивают баталии в сессионном зале это не гласность а клоунада. Хотите жить в стране где мэр столицы бьет в торец министра МВД в кулуарах или спикера парламента кусают за палец на трибуне а после запирают в туалете? Цирк.

кстати для вас функционирует бредовое шоу некого Сванидзе, где сторонник теории заговоров Кургинян противостоит поразительно наглому и брехливому Млечину, который якобы историк ))))
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='минуту назад' post='490827']
Хотите жить в стране где мэр столицы бьет в торец министра МВД в кулуарах или спикера парламента кусают за палец на трибуне а после запирают в туалете?
[/quote]
Я хочу знать и обсуждать это ,если такое происходит.
Я не хочу жить в незнании. Мне интересно. А кто не интересуется,пожалуйста. Это не значит ,что политические шоу,прямые эфиры надо запрещать,а записи передач редактировать,создавать стоп- листы на ТВ для оппозиционных политиков.

[quote name='Pervozurg' date='минуту назад' post='490827']
Шоу доносит лишь мнение заказчика, так же как так называемые "социологические опросы"
[/quote]
Шоу даёт повод к размышлению. Ну может быть для тупоголовых не способных думать- по другому.
 
P

Pervozurg

Guest
Я хочу знать и обсуждать это ,если такое происходит.
Я не хочу жить в незнании. Мне интересно.
У вас плебейские вкусы однако. Дело в том что в нормальных странах этого не происходит...
Это не значит ,что политические шоу,прямые эфиры надо запрещать,а записи передач редактировать,создавать стоп- листы на ТВ для оппозиционных политиков.
Эфирное время стоит денег. Зачем телеканалу тратить его на людей чьим мнением интересуется 2-3 % населения? Это на грани статистической погрешности знаете ли )))
Шоу даёт повод к размышлению. Ну может быть для тупоголовых не способных думать- по другому.
К размышлению о чем? Это ведь постановка от начала до конца. Лучше уж в театр сходить....
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='минуту назад' post='490833']
Дело в том что в нормальных странах этого не происходит
[/quote]
Украина нормальная страна. Там происходят события,реформы ,движения.
[quote name='Pervozurg' date='минуту назад' post='490833']
Зачем телеканалу тратить его на людей чьим мнением интересуется 2-3 % населения?
[/quote]
Тратят. Есть рейтинги,пользуется спросом.
 
P

Pervozurg

Guest
Украина нормальная страна. Там происходят события,реформы ,движения.
Украина это вообще не страна...реформы и движения уже приближают среднюю зарплату к молдавской. Я конечно понимаю, что теневой сектор на Украине велик и с голоду никто не мрет, но тем не менее...
Тратят. Есть рейтинги,пользуется спросом.
Ну так правильно...показывают тех, у кого рейтинг есть. У кого его нет - не показывают? В чем причина недовольства?
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='Сегодня, 15:06' post='490838']
В чем причина недовольства?
[/quote]
Так ведь у меня нет причин для недовольствия в плане свобод на Украине. Пока по крайней мере. Лишь опасения.
 
P

Pervozurg

Guest
:rolleyes: и где логика? Оппозиционные политики не популярны и слушать по центральному телевидению их бредни кроме вас не так уж много желающих. К вашему сожалению Медведев у Путина самолет для рабочих поездок не ворует...так что шоу не выходит.
 

aleksi

Active Member
Украинский Конституционный суд отменил конституционную реформу 2004 года, вновь сделав страну президентско-парламентской республикой и вернув главе государства значительные полномочия. Такое решение может привести к новой политической нестабильности на Украине. Оппозиция уже поставила вопрос о легитимности нынешней власти.GZT.ru
Решением Конституционного суда состоялось обратное превращение Украины в президенско- парламентскую республику. Янукович начал строить вертикаль власти наподобие российской. Появилось много правовых коллизий. Куча безответных вопросов. Неразберихи прибавилось. Не понимаю пока это лучше или хуже. Возможно построение вертикали власти это начало конца свободам в Украине. Но утверждать пока воздержусь. Хотя сами слова "вертикаль власти" стойко ассоциируются с ситуацией в России, а это не хорошо.
 
P

Pervozurg

Guest
Хотя сами слова "вертикаль власти" стойко ассоциируются с ситуацией в России, а это не хорошо.
Это хорошо, с точки зрения контроля ситуации, а если при этом как то подрывается государственность Украины, то польза двойная...
 

aleksi

Active Member
Хорошо сказал журналист Виталий Портников, что если в Украине закончится политика,то в Киеве будет как в Москве,где два человека президент и премьер, решают вопрос,кто станет мэром Москвы,за почти 15ти миллионное население города. :)
 
Сверху