Уехать из России

knyazvladimir

Пользователь
Олеся написал(а):
о самоубийстве пенсионеров в Испании, митингах и демонстрациях, безработице.
Кстати, вы забыли причины этого... Не помните, что в этих странах сокращают различные социальные программы и выплаты? У нас же вроде все наоборот, нет а?
 

pulsar

(;_;)
knyazvladimir написал(а):
А что же такого плохого творится у нас в стране????
У нас мал-по-малу растёт уровень жизни. И любой кто на это оринтируется задаёт именно этот вопрос.
Ну а тот, кто сталкивался с тем, что твориться во власти, задаёт другой вопрос -"как эта страна ещё жива?" Я им отвечаю: там (во власти) ещё есть порядочные люди; на них-то всё и держится. Т.е. получается, эти самые люди и поддерживают эту долбанную систему, не дают полностью разграбить и добить эту страну.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
ты бы пошел грузчиком в порт и жить в трущебы, только чтоб свалить из Раши?
А я бы пошёл грузчиком, и в трущёбы при условии что: я не входу не в один из богатых кланов в нашей стране; при условии что я только что женился и хочу чтобы мои дети уже были, ну скажем, европейцами. И ещё одно маленькое условие: я слышил русским в Голандии очень плохо, даже самым "нужным для общества", так вот ещё чтобы не ставили на нас ярмо -"русский"...........
King Artur VII написал(а):
Это больше похоже на гальванизацию трупа. Вроде дёргается, движения производит а по факту уже мертво и разложилось.
Мне кажется, Юзверь тоже меня понял.
 

lasurs

Снежный Барс
я бы поехал за бугор при условии, что мои доходы и мой жизненный уровень увеличится хотя бы раза в 3. при чем мне глубоко пофиг куда, хоть в европу хоть африку.
 
В

Виталий

Guest
Ни в жисть!

Да и если масла в голове нет, то и за бугром с голой ж%пой гулять придется.
 

lasurs

Снежный Барс
а чисто ехать, чтобы там жить точно так же как здесь, не вижу ни малейшей причины. разве только туда где тепло, пальмы и голубое море.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Ни в жисть!

Да и если масла в голове нет, то и за бугром с голой ж%пой гулять придется.
О каком "масле" речь!? О профессиональных навыках, об умении "крутиться", или об "искустве" нужную попку вылизывать?
 
В

Виталий

Guest
Об умении заработать на хлеб насущный.
Сюда входят и профессиональные навыки, и "умение крутиться", а больше - желание чего-либо добиться в этой жизни САМОМУ.
Что же про "ж%полизов", умеющему заработать на хлеб насущный это ни к чему, а неумеющему, как я уже сказал, и заграница не поможет. Разве что бесплатным супчиком...
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Об умении заработать на хлеб насущный.
Сюда входят и профессиональные навыки, и "умение крутиться", а больше - желание чего-либо добиться в этой жизни САМОМУ.
Что же про "ж%полизов", умеющему заработать на хлеб насущный это ни к чему, а неумеющему, как я уже сказал, и заграница не поможет. Разве что бесплатным супчиком...
Забудь о ничего "неумеющих". О них вообще речи не идёт, своё они получили. -дырку от бублика.
Или ты о тех кто по 10 000 получает? -они при комунистах в своё время наплодилось.
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Забудь о ничего "неумеющих". О них вообще речи не идёт, своё они получили. -дырку от бублика.
(Пожал плечами) Почему забыть? Все когда-то ничего не умели. Только одни захотели научиться, и научились. А другие не захотели, и сосут. Лапу.


Или ты о тех кто по 10 000 получает? -они при комунистах в своё время наплодилось.
И о них в том числе.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
(Пожал плечами) Почему забыть? Все когда-то ничего не умели. Только одни захотели научиться, и научились. А другие не захотели, и сосут. Лапу.


И о них в том числе.
В том-то и дело что даже если и научатся, всё-равно рыло на запад воротить будем.
Я понимаю что некоторые токаря и бухгалтера получают достойную плату, но это за то, что они и есть единственные. Но сейчас бум какой-то на юристов и экономистов; а как их станет много, начнут отбирать лучших.
И тут ты, наверно, скажешь, мы будем делать качественные машины и дороги?
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
В том-то и дело что даже если и научатся, всё-равно рыло на запад воротить будем.
Да воротите, кто против-то?

Я понимаю что некоторые токаря и бухгалтера получают достойную плату, но это за то, что они и есть единственные. Но сейчас бум какой-то на юристов и экономистов; а как их станет много, начнут отбирать лучших.
Ой, да тут ващще просто! Для того, чтобы не стать "неумеющим", надо стать "единственным".

И тут ты, наверно, скажешь, мы будем делать качественные машины и дороги?
Меня устраивает бездорожье и танк. Кому нужны качественные дороги и машины, пусть делают.
 

Lis

Пользователь
pulsar написал(а):
Забудь о ничего "неумеющих". О них вообще речи не идёт, своё они получили. -дырку от бублика.
Или ты о тех кто по 10 000 получает? -они при комунистах в своё время наплодилось.
и давно ты стал умеющим? и насколько ты умеющий? приедь в регион и покажи мастер класс как большую деньгу зарабатывать?или только в Москве умение проявляется?
 

pulsar

(;_;)
Lis написал(а):
и давно ты стал умеющим? и насколько ты умеющий? приедь в регион и покажи мастер класс как большую деньгу зарабатывать?или только в Москве умение проявляется?
Я вас умаляю :rofl: :rofl: ... -и давно вы меня в москвичи записали!?
Работал я и в Москве и Калуге -всё одно получал по 1000 в день. Больше не давали. И "класс мастерства" у меня немаленький.
Только при чём тут это? речь идёт о том, что каким бы ты мастером не был "обрезание зарплаты" тебе всё равно наша долбанная система сделает. Так шо, ты мне лишний плюс поставил в нашем споре :wave:
 

Lis

Пользователь
мне не понравился твой снобизм, относительно людей якобы неумеющих. если все поголовно не сваливают за рубеж, то это не значит что они какие то неумеющие или ещё какие то дефективные. я родился, вырос и учился при коммунистах. руками и головой умею работать. по профессии я электрик. работал и с силовыми установками и с автоматикой. наверное за границей я нашёл бы себе место, но понимаешь в чём дело, родина для меня-это там где я родился, где могилы моих предков и какая бы плохая страна не была, я отсюда не уеду. можете валить куда угодно, там где вашим ж опам тепло и кусок посытнее. это ваше дело.
ноете про зарплаты, а если кто то затевает свой бизнес, то точка зрения меняется кардинально и вот уже сам становится акулой и платит людям гроши, а людям может и деватся некуда, и вынуждены работать за нищенскую зарплату.
 

Lis

Пользователь
pulsar написал(а):
Или ты о тех кто по 10 000 получает? -они при комунистах в своё время наплодилось.
я лично знаю столько хороших специалистов которые при коммунистах учились и плодились, а вот в "ельцинско-путинское" время только "эффективные менеджеры" плодятся. ничего не хотят и не умеют делать. хомячьё оффисное.
 
В

Виталий

Guest
Лис, забей. Этот чел один из тех, кто ложкой работает лучше, чем топором или умом. Поэтому и думает, что если за бугром лучше кормят, значит, там таких едоков ждут - не дождутся. Типа, своих не хватает.

Да, насчет хомячья. Жизнь - такая практичная штука. Она любого хомяка заставит трудиться... или убьет нафик.
 

pulsar

(;_;)
Lis написал(а):
я лично знаю столько хороших специалистов которые при коммунистах учились и плодились, а вот в "ельцинско-путинское" время только "эффективные менеджеры" плодятся. ничего не хотят и не умеют делать. хомячьё оффисное.
Виталий написал(а):
Лис, забей. Этот чел один из тех, кто ложкой работает лучше, чем топором или умом. Поэтому и думает, что если за бугром лучше кормят, значит, там таких едоков ждут - не дождутся. Типа, своих не хватает.

Да, насчет хомячья. Жизнь - такая практичная штука. Она любого хомяка заставит трудиться... или убьет нафик.
С чего вы взяли что я "работать не умею"?
С чего вы взяли что я здесь дома плохо живу?
-у меня хороший достаток. Здесь я неплохо устроился и не ною что можно лучше для меня.
Откуда такой оптимизм и патриотизм?

Лис, я тоже много знаю хороших и людей и специалистов которые при коммунистах работали. Но я и знаю полно людей которые работу выбилают и работают по обычному "постсоциалистическому" логарифму: закончил школу, пошёл на завод, а что, как, кем -завод определит. Хотя этих людей сейчас и меньше, но ситуацию общию это никак не меняет:
Беда в том, что мы ещё очень долго будем сырьевым предатком мировой экономики -это раз. Во-второрых: и экономика и политика в любимой нашей стране полу-криминальная. И рождаясь тут, человек невольно попадает в эту систему.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Лис, забей. Этот чел один из тех, кто ложкой работает лучше, чем топором или умом. Поэтому и думает, что если за бугром лучше кормят, значит, там таких едоков ждут - не дождутся. Типа, своих не хватает.

Да, насчет хомячья. Жизнь - такая практичная штука. Она любого хомяка заставит трудиться... или убьет нафик.
Автоматом срабатывает логика: если я доволен в этой стране значит я умней и лучше его работаю? И реально знаю где и кому лучше будет.
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Автоматом срабатывает логика: если я доволен в этой стране значит я умней и лучше его работаю
Ничё не прнял... Умней КОГО? Работаю лучше КОГО?
Если я доволен в этой стране, значит, я доволен своей работой, и тем, как я устроился в этой жизни.
Причем здесь этот КТО-ТО ?
И реально знаю где и кому лучше будет.
Совсем ничё не понял. Поясни внятнее.
 
Сверху