Уехать из России

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
"Говорю и делаю"? Я вижу только первую половину.
Поэтому сказал именно то, что сказал.

За свою жизнь "говорунов" навидался досыта. "Делающих" тоже немало. А вот "говорю и делаю" - не приходилось. Как-то не стыкуются эти два вида "гражданской позиции".
Эко, как у тебя по полкам разложено! Боюсь с таким чётким распределение вообще никуда не уехать.
А что ты имеешь ввиду под нужной нам деятельностью? Ведь не сарай же строить надо -там вообще и без слова можно обойтись.
Ты согласишься со мной что надо отстаивать свои гражданские права и свободы? (только не спрашивай меня, знаю ли я что это такое?)
Для общественной деятельности политического характера надо как минимум объединиться -договориться -от слова говорить. Потом надо задачи определить.
Уже представляешь что это такое? как в него ввязываться? с эгоистическими взглядами конкретных людей.
И даже когда начнёшь что-то делать, ты что-то начнёшь ломать. Т.е. ломать будешь часть системы. Не пробывал?
Или о какой деятельности ты говорил? которая вообще не возможна?
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Эко, как у тебя по полкам разложено! Боюсь с таким чётким распределение вообще никуда не уехать.
А я никуда и не собираюсь. И не держу никого. Попутного ветра в ж%пу.
А что ты имеешь ввиду под нужной нам деятельностью? Ведь не сарай же строить надо -там вообще и без слова можно обойтись.
"Нужная нам деятельность" - это: а) порученное человеку общественно - полезное дело, работа. б) Взятые на себя человеком обязательства по выполнению определенного общественно - полезного дела.
Иначе говоря - построение Государства.

Ты согласишься со мной что надо отстаивать свои гражданские права и свободы? (только не спрашивай меня, знаю ли я что это такое?)
Согласен. Знаю.
Но это вовсе не означает обгаживания существующего положения вещей.

Для общественной деятельности политического характера надо как минимум объединиться -договориться -от слова говорить. Потом надо задачи определить.
Нивапрос. Объединение - гут. Определение задач - гут.

Только каким таким боком сваливание "за бугор" относится к объединению или определению совместных задач? Ты ничего не попутал?

Уже представляешь что это такое? как в него ввязываться? с эгоистическими взглядами конкретных людей.
Да, очень хорошо представляю. У меня в подчинении тоже есть шкурники, которые думают ТОЛЬКО о своем благополучии. С удовольствием потихонечку сплавляю их, гы, нафуй "за бугор". Не люблю звездоболов, едущих на чужой шее и рассуждающих о демократии.

И даже когда начнёшь что-то делать, ты что-то начнёшь ломать. Т.е. ломать будешь часть системы. Не пробывал?
Что значит - пробовал? Я ДЕЛАЮ это. Ломаю систему. Причем, небезуспешно.

Или о какой деятельности ты говорил? которая вообще не возможна?
Это тебе в ЮСА.
"Нет таких вершин, которые не взяли бы большевики". Я не коммунист, вообще беспартийный, но коммунистов (настоящих) понимаю. И нытиков, которые стонут "Жизнь - говно!" тоже понимаю.
 

aleksi

Active Member
Разве возможно поломать то из-за чего хочется уехать? Да для этого всей жизни не хватит.
В РФ никогда не будет например нормального сервиса. Не будут тебе улыбаться в магазине)
Выкинуть бычок из машины, тельняшка или майка Я русский с бутылкой пива во дворе, быдлятину не вытравишь. Это здесь уважается, это свои , а если не свой- к стенке!
Или дороги станут хорошими, а ДПС перестанет брать взятки? Да сколько не плати, все равно будут брать, как впрочем и давать не перестанут.
Бизнес перестанет хапать по 200-300 процентов прибыли, а будет доволен 30-40 и товары и услуги будут качественными и дешевле? Нет, потому что хватают пока можно , завтрашний день неизвестен, а еще всем надо проплатить, что бы не закрыли или не убили.
 
В

Виталий

Guest
aleksi написал(а):
Разве возможно поломать то из-за чего хочется уехать? Да для этого всей жизни не хватит.
Одной отдельно взятой человеческой жизни - нет. Для этого и существует "политика правительства", рассчитанная на усилия множества людей в течение длительного промежутка времени. Правильность данного подхода подтверждается практикой различных стран, в том числе и России.
 

aleksi

Active Member
Виталий написал(а):
Одной отдельно взятой человеческой жизни - нет. Для этого и существует "политика правительства", рассчитанная на усилия множества людей в течение длительного промежутка времени. Правильность данного подхода подтверждается практикой различных стран, в том числе и России.
У меня одна жизнь.
 
В

Виталий

Guest
И нытиков, которые стонут "Жизнь - говно!" тоже понимаю.

aleksi написал(а):
Разве возможно поломать то из-за чего хочется уехать? Да для этого всей жизни не хватит.
В РФ никогда не будет например нормального сервиса. Не будут тебе улыбаться в магазине)
Выкинуть бычок из машины, тельняшка или майка Я русский с бутылкой пива во дворе, быдлятину не вытравишь. Это здесь уважается, это свои , а если не свой- к стенке!
Или дороги станут хорошими, а ДПС перестанет брать взятки? Да сколько не плати, все равно будут брать, как впрочем и давать не перестанут.
Бизнес перестанет хапать по 200-300 процентов прибыли, а будет доволен 30-40 и товары и услуги будут качественными и дешевле? Нет, потому что хватают пока можно , завтрашний день неизвестен, а еще всем надо проплатить, что бы не закрыли или не убили.
Тц-тц-тц... как я тебя понимаю... :sorry:
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
А я никуда и не собираюсь. И не держу никого. Попутного ветра в ж%пу.
"уехать" -я имел ввиду -никуда и никак не продвинуться :laughing:

"Нужная нам деятельность" - это: а) порученное человеку общественно - полезное дело, работа. б) Взятые на себя человеком обязательства по выполнению определенного общественно - полезного дела.
Иначе говоря - построение Государства
Не просто зарабатывать деньги, а ещё и участвовать в общественном деле, как это не банально звучит.

Ну и остальное у тебя указывает на то, что ты что-то действительно делаешь на самом деле у себя на работе.
-Верю. Потому как ты меня "оборвал" при давнем разговоре -"мол делать надо, а не разговаривать".
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
"уехать" -я имел ввиду -никуда и никак не продвинуться :laughing:
(Пожал плечами) Можешь верить, или нет, но - продвигается. Да, медленнее, чем хотелось бы, но тем не менее, заметно уже при моей жизни. Причем, не только мне, но и другим.
 

pulsar

(;_;)
Да, очень хорошо представляю. У меня в подчинении тоже есть шкурники, которые думают ТОЛЬКО о своем благополучии. С удовольствием потихонечку сплавляю их, гы, нафуй "за бугор". Не люблю звездоболов, едущих на чужой шее и рассуждающих о демократии.
А у меня печальный опыт.
В подчинении у меня никого не было. Но и я и мы, как могли так и делали...
А потом оказалось напрасно... И досадно что не только сверху обламывали...
-извени за абстракцию...
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
А у меня печальный опыт.
Это лишь твоё восприятие твоего опыта. Ты жив? значит, всё хорошо.

В подчинении у меня никого не было. Но и я и мы, как могли так и делали...
А потом оказалось напрасно... И досадно что не только сверху обламывали...
-извени за абстракцию...
Хм... За свою жизнь я совершил множество глупых и порицаемых поступков. Но утверждать, что я совершил их НАПРАСНО, не могу. Да, зачастую хвалиться совершенно нечем, однако мой вывод - ничего не делается НАПРАСНО, всё имеет свою цель и предназначение, пусть мизерные, невидимые, но при более внимательном взгляде выясняется, что "именно без этого гвоздика телега не поехала бы".
 

aleksi

Active Member
Виталий написал(а):
Тц-тц-тц... как я тебя понимаю... :sorry:
Сарказм понятен. Ты хочешь показать, что ты у себя на месте делаешь и меняешь и у тебя получается, а нытики мол они ноют, поэтому ты крут) Я думаю, что если очень сильно станешь менять и заденешь чьи то интересы, сметут мигом. Не хорохорься, реалии жестокие.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Это лишь твоё восприятие твоего опыта. Ты жив? значит, всё хорошо.

Хм... За свою жизнь я совершил множество глупых и порицаемых поступков. Но утверждать, что я совершил их НАПРАСНО, не могу. Да, зачастую хвалиться совершенно нечем, однако мой вывод - ничего не делается НАПРАСНО, всё имеет свою цель и предназначение, пусть мизерные, невидимые, но при более внимательном взгляде выясняется, что "именно без этого гвоздика телега не поехала бы".
Может ты и видишь как закрепляется тобой сделанное. А я даже по коммунальной суете делаю и думаю что это без конца... Покуда выше не трухнуть кого.
 
В

Виталий

Guest
aleksi написал(а):
Сарказм понятен.
Оч хорошо.
Ты хочешь показать, что ты у себя на месте делаешь и меняешь и у тебя получается,
Да
а нытики мол они ноют,
Да
поэтому ты крут)
Ну, если ТЫ это видишь именно так... я себя крутым не считаю.
Более того, я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, потому что:
Я думаю, что если очень сильно станешь менять и заденешь чьи то интересы, сметут мигом. Не хорохорься, реалии жестокие.
а) ОЧЕНЬ сильно я не меняю. Всё нужно делать постепенно.
б) чьи-то ЛИЧНЫЕ интересы задеваю постоянно, особенно - твоих коллег. Им это, мягко говоря, не нравится.
в) поэтому о реалиях помню.
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Может ты и видишь как закрепляется тобой сделанное. А я даже по коммунальной суете делаю и думаю что это без конца... Покуда выше не трухнуть кого.
Сетовать на коммунальные проблемы - это всё равно, что сетовать на снег зимой или грозу летом. Выше трухнуть - ну, разве что Бога. Чтобы не шел снег и не лил дождь.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Разве возможно поломать то из-за чего хочется уехать? Да для этого всей жизни не хватит.
В РФ никогда не будет например нормального сервиса. Не будут тебе улыбаться в магазине)
Выкинуть бычок из машины, тельняшка или майка Я русский с бутылкой пива во дворе, быдлятину не вытравишь. Это здесь уважается, это свои , а если не свой- к стенке!
Или дороги станут хорошими, а ДПС перестанет брать взятки? Да сколько не плати, все равно будут брать, как впрочем и давать не перестанут.
Бизнес перестанет хапать по 200-300 процентов прибыли, а будет доволен 30-40 и товары и услуги будут качественными и дешевле? Нет, потому что хватают пока можно , завтрашний день неизвестен, а еще всем надо проплатить, что бы не закрыли или не убили.
Алексей, ну неужели ты думаешь, что за бугор едут только интеллигенты? ведь едет тоже самое быдло, да и своего у них там хватает.

что до взяток, опять же какого куя мы их даем? давайте перестанем давать и начнем пристегиваться и соблюдать скоростной режим. и гайцы перестанут брать взятки!

а про сервис, так мы ведь в ВТО вступили, так что не долго ждать осталось. скоро сюда придет западный сервис и все начнут улыбаться!

вот с дорогами у нас пока проблема, но как я понял суть не в том, что не могут сделать хорошую, а в том, что денег будет меньше на это дело уходить, а это не всем не выгодно.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Сетовать на коммунальные проблемы - это всё равно, что сетовать на снег зимой или грозу летом. Выше трухнуть - ну, разве что Бога. Чтобы не шел снег и не лил дождь.
Да я, вообщем-то не об этом.
Ну, скажем, такая, самая известная проблема -когда платишь за ремонт, а как ничего не делалось, так и не делается. С этим-то все встречались.
 
В

Виталий

Guest
Мдя...

За 20 лет в нашем подъезде ремонт делали четыре раза. Из них три раза его делали мы вдвоем с женой, с остальных жильцов деньги на материал собрали (спокойно, без "навара"! даже своих побольше отдали), хотя ни разу не маляры и не столяры. Матюков наслушались...

Поэтому, уж извини, друг, но твою проблему я понять просто не в состоянии. Слишком глобальна и всеобъемлюща она для моего скудного разума.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Мдя...

За 20 лет в нашем подъезде ремонт делали четыре раза. Из них три раза его делали мы вдвоем с женой, с остальных жильцов деньги на материал собрали (спокойно, без "навара"! даже своих побольше отдали), хотя ни разу не маляры и не столяры. Матюков наслушались...

Поэтому, уж извини, друг, но твою проблему я понять просто не в состоянии. Слишком глобальна и всеобъемлюща она для моего скудного разума.
Нееее. не то.
Я б тоже прошёлся бы с краскопультом по подъезду.
Дело в строке "Содержание и ремонт жилого помещения": размер платы за кв.м -9,86. Всего начислено за расчётный периуд 346,09. за февраль :unknw:
Может подсчитать сколько за год, да с каждого жыльца. А только машину с вышкой раз видел. -Дело в деньгах.
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Может подсчитать сколько за год, да с каждого жыльца. А только машину с вышкой раз видел. -Дело в деньгах.
Ну, считай. Раз больше заняться нечем.
 
Сверху