Уехать из России

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Ничё не прнял... Умней КОГО? Работаю лучше КОГО?
Если я доволен в этой стране, значит, я доволен своей работой, и тем, как я устроился в этой жизни.

Совсем ничё не понял. Поясни внятнее.
объесняю: с чего ты взял что я -"Этот чел один из тех, кто ложкой работает лучше, чем топором или умом. Поэтому и думает, что если за бугром лучше кормят, значит, там таких едоков ждут - не дождутся. Типа, своих не хватает."?
 
В

Виталий

Guest
Дык ты же вроде за эмиграцию ратуешь? Или я ошибся?
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Дык ты же вроде за эмиграцию ратуешь? Или я ошибся?
Я не ратую за эмиграцию. Я просто кричу, что хоть и стали мы жить чуть лучше, но всё равно система в стране беспросветная, непробиваемая. И как говорили раньше что делать в этой стране нечего (умные, выдающиеся люди) -так пока что и "стабильно"

А так всё нормально... ремонт доделал; на новое авто коплю; наверно иномарку надо брать? ;)
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Я не ратую за эмиграцию. Я просто кричу, что хоть и стали мы жить чуть лучше, но всё равно система в стране беспросветная, непробиваемая
Вариантов несколько.

1. Не вливаться в систему, жить обособленно.
2. Влиться в систему, но держаться обособлено, наподобие масла в воде.
3. Влиться в систему, стать частью её.
В последнем случае ты получаешь возможность влиять на систему, изменять её в соответствии со своими представлениями. В первых двух - нет.

И как говорили раньше что делать в этой стране нечего (умные, выдающиеся люди) -так пока что и "стабильно".
П%здоболов всегда хватало, в том числе и среди умных и выдающихся. Я привык жить своим умом.

А так всё нормально... ремонт доделал; на новое авто коплю; наверно иномарку надо брать? ;)
Бери, какие проблемы-то?
Если мозгов хватит заработать. ;)
 

pushkoff

Пользователь
pulsar написал(а):
Я не ратую за эмиграцию. Я просто кричу, что хоть и стали мы жить чуть лучше, но всё равно система в стране беспросветная, непробиваемая.
Это конечно все так, вот только с чего вы взяли что где-то в другом месте не будет проблем или будет их меньше? Да, они будут другого порядка, но смысл-то все равное остается
 

pulsar

(;_;)
pushkoff написал(а):
Это конечно все так, вот только с чего вы взяли что где-то в другом месте не будет проблем или будет их меньше? Да, они будут другого порядка, но смысл-то все равное остается
У меня лично за рубежом проблем будет больше чем в России, т.к. я с трудом адаптируюсь; но маленькие дети адаптируются нормально.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Вариантов несколько.

1. Не вливаться в систему, жить обособленно.
2. Влиться в систему, но держаться обособлено, наподобие масла в воде.
3. Влиться в систему, стать частью её.
В последнем случае ты получаешь возможность влиять на систему, изменять её в соответствии со своими представлениями. В первых двух - нет.
Нельзя жить вне системы как экономически, так и социально.
Вопрос в самой системе. Мне не нравится наша система. И я соглашусь с тем, что мне будет трудней в другой более человечной.

Виталий написал(а):
Бери, какие проблемы-то?
Если мозгов хватит заработать. ;)
Я почему-то думаю, что если ты защищаешь эту систему, то ты в ней приспособился и у тебя много мозгов. :eek:hyeah:
А у меня выходит наоборот.
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Нельзя жить вне системы как экономически, так и социально.
Опыт религиозного отшельничества опровергает тебя.
Вопрос в самой системе. Мне не нравится наша система. И я соглашусь с тем, что мне будет трудней в другой более человечной.
Может, вопрос всё же не в системе, а в тебе?


Я почему-то думаю, что если ты защищаешь эту систему, то ты в ней приспособился и у тебя много мозгов. :eek:hyeah:
А у меня выходит наоборот.
(Пожал плечами) Ну, думай... что я ещё могу тебе сказать?
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Опыт религиозного отшельничества опровергает тебя.
У отшельников не материальные блага главное; и душевные ценности у них свои

Виталий написал(а):
Может, вопрос всё же не в системе, а в тебе?
(Пожал плечами) Ну, думай... что я ещё могу тебе сказать?
Знаешь в чём разница между мной и тобой?
-Я не верю что так хорошо и дальше будет продолжаться. Наступит кризис потом ещё. И так дальше. Потом в этой сырьевой стране будет полно азиатов и немного богатых. Может и отшельники появятся ;)
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Лис, я тоже много знаю хороших и людей и специалистов которые при коммунистах работали. Но я и знаю полно людей которые работу выбилают и работают по обычному "постсоциалистическому" логарифму: закончил школу, пошёл на завод, а что, как, кем -завод определит. Хотя этих людей сейчас и меньше, но ситуацию общию это никак не меняет:
все то дело в том, что таких людей как раз все меньше и меньше, не хочет народец на завод, а хочет менеджером телефонами торговать. вот пока так будет и останемся мы сырьевым придатком. пора бы это уже начать понимать.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
все то дело в том, что таких людей как раз все меньше и меньше, не хочет народец на завод, а хочет менеджером телефонами торговать. вот пока так будет и останемся мы сырьевым придатком. пора бы это уже начать понимать.
Я на токаря выучился; потом грянул кризис и нас молодых раскидали. Сейчас встречаю людей у которых я стажором был (очень высококлассные специалисты), и они не по специальности работают.
Или на чём им работать, если старые станки загнулись, а новые только на стратегические заводы завозят из-за рубежа. Не думаю, что эти станки за наши "высокотехнологические изделия" куплены.
 

lasurs

Снежный Барс
а щас у нас вообще с высокотехнологичными изделиями проблема. даже подшипники, вроде, уже только из-за бугра везут. так что надежда на менеджеров не оправдается, как бы нам этого не хотелось.
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
У отшельников не материальные блага главное; и душевные ценности у них свои
1. Мы ведь не об этом. Отшельничество ЕСТЬ. И это главное в данном вопросе.
2. Духовные, а не душевные.


Знаешь в чём разница между мной и тобой?
-Я не верю что так хорошо и дальше будет продолжаться. Наступит кризис потом ещё. И так дальше. Потом в этой сырьевой стране будет полно азиатов и немного богатых. Может и отшельники появятся ;)
Ну и не верь, твои проблемы. Я над этим не заморачиваюсь, кризисы там, богатые, или азиаты, мне по%еру. Я просто стараюсь качественно сделать порученное мне дело, и проявляю инициативу в том случае, когда считаю, что она - для пользы дела. И не боюсь получить звиздюлей, если инициатива неверная.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Ну и не верь, твои проблемы. Я над этим не заморачиваюсь, кризисы там, богатые, или азиаты, мне по%еру. Я просто стараюсь качественно сделать порученное мне дело, и проявляю инициативу в том случае, когда считаю, что она - для пользы дела. И не боюсь получить звиздюлей, если инициатива неверная.
Ничего не слышил про Гражданскую позицию?
Хотя я не из тех кто толкает на бой.
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Ничего не слышил про Гражданскую позицию?
Слышал. Только, на мой взгляд, это понятие не столько разговоров, сколько ДЕЙСТВИЙ.
Хотя я не из тех кто толкает на бой.
Если сам ни х...чего не делаешь, а только беседы ведешь, то да, это не страшно.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Слышал. Только, на мой взгляд, это понятие не столько разговоров, сколько ДЕЙСТВИЙ.
Если сам ни х...чего не делаешь, а только беседы ведешь, то да, это не страшно.
-Вот и поговорили... -да шо там говорить, -ни раскручивается тема.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Я над этим не заморачиваюсь, кризисы там, богатые, или азиаты, мне по%еру. Я просто стараюсь качественно сделать порученное мне дело, и проявляю инициативу в том случае, когда считаю, что она - для пользы дела. И не боюсь получить звиздюлей, если инициатива неверная.
и правильно. наше дело такое, работать надо!
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
-Вот и поговорили... -да шо там говорить, -ни раскручивается тема.
Почему? Уже выяснили, что есть, как минимум, ДВЕ гражданские позиции: позиция "я говорю" и позиция "я делаю".
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Почему? Уже выяснили, что есть, как минимум, ДВЕ гражданские позиции: позиция "я говорю" и позиция "я делаю".
Ты хотел сказать позиция -"я говорю" и позиция -"я говорю и делаю"?
 
В

Виталий

Guest
Я не ратую за эмиграцию. Я просто кричу, что хоть и стали мы жить чуть лучше, но всё равно система в стране беспросветная, непробиваемая. И как говорили раньше что делать в этой стране нечего (умные, выдающиеся люди) -так пока что и "стабильно"
pulsar написал(а):
Ты хотел сказать позиция -"я говорю" и позиция -"я говорю и делаю"?
"Говорю и делаю"? Я вижу только первую половину.
Поэтому сказал именно то, что сказал.

За свою жизнь "говорунов" навидался досыта. "Делающих" тоже немало. А вот "говорю и делаю" - не приходилось. Как-то не стыкуются эти два вида "гражданской позиции".
 
Сверху