Терри Пратчетт

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'435759\' date=\'13.6.2009, 23:46\']Обожаю Пратчетта... жаль, так неторопливо переводят...[/quote]

В планах издательста вообще сейчас ничего нет. :/
А его совместная повесть с Гейманом висит в планах на издание четвертый год.

Странно, ведь коммерчески автор вполне успешен.
 

ketz

Пользователь
читаль книжку, " Сантахрякус" вроде, в меру смешено , в меру увлекательно.... в общем при не хватке времени, читать остальные книги не стал.
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
Что посоветуете из Пратчетта для знакомства? С чего начать? а, Игорь?
Можно начать с романа "Страта".
Или с трилогии "Угонщики"/"Землекопы"/"Крылья".
 

Arioch

Пользователь
О "Плоском мире" лучше, наверное, читать по хронологии написания. "Стража" уже предполагает, что читатель хорошо ориентируется в идее цикла. )
 

abgalter

Пользователь
Arioch написал(а):
О "Плоском мире" лучше, наверное, читать по хронологии написания. "Стража" уже предполагает, что читатель хорошо ориентируется в идее цикла. )
Вот я и посоветовал начать с моего любимого цикла,с первой книги в этом цикле. :pardon:
 

Arioch

Пользователь
abgalter написал(а):
Что значит "вообще"?
Не очень понимаю вопрос. Книги о Ночной страже - часть общего цикла книг о Плоском мире. Плотное знакомство с "сеттингом" и многими знаковыми персонажами происходит в книгах, которые были первыми по хронологии написания. В более поздних книгах, даже если они сюжетно независимы, читателя уже не надо вводить в курс дела, и это естественно.
 

abgalter

Пользователь
Arioch написал(а):
Не очень понимаю вопрос. Книги о Ночной страже - часть общего цикла книг о Плоском мире. Плотное знакомство с "сеттингом" и многими знаковыми персонажами происходит в книгах, которые были первыми по хронологии написания. В более поздних книгах, даже если они сюжетно независимы, читателя уже не надо вводить в курс дела, и это естественно.
Тогда повторю ещё раз,цикл про стражу рекомендую начать с "Стража!Стража!",поскольку именно в ней появляется Моркоу :))
 

Arioch

Пользователь
abgalter написал(а):
Тогда повторю ещё раз,цикл про стражу рекомендую начать с "Стража!Стража!",поскольку именно в ней появляется Моркоу :))
До миницикла о страже была написана куча книг. Для всей серии ведь оформились некоторые знаковые персонажи, являющиеся своеобразной фишкой: торговец Достабль, члены Университета, Смерть и прочие. Просто, на мой взгляд, если начинать с поздних книг, то теряется некоторое удовольствие от узнавания старых знакомых, участвующих в эпизодах. )
 

abgalter

Пользователь
Arioch написал(а):
До миницикла о страже была написана куча книг. Для всей серии ведь оформились некоторые знаковые персонажи, являющиеся своеобразной фишкой: торговец Достабль, члены Университета, Смерть и прочие. Просто, на мой взгляд, если начинать с поздних книг, то теряется некоторое удовольствие от узнавания старых знакомых, участвующих в эпизодах. )
Я читал циклами и получал Огромное Удовольствие. :rolleyes:
 
Сверху