Театры

zadira

Пользователь
есть такой театр "СинематографЪ", потрясающие актеры, безумно эмоционально и трогательно, пожалуй, это лучшее, что я видела в театре. Актеры почти не слышат, играют, используя жесты вместо слов, смотрела с ними "Записки сумасшедшего", сильно! Я так понимаю, что своих стен у театра нет, но уверена, что при желании их можно разыскать.
 
T

teatr

Guest
Я очень люблю театры, если бываю в каком-то городе где есть хороший театр, обязательно его посещаю.
 

Sabrina

Пользователь
teatr написал(а):
Я очень люблю театры, если бываю в каком-то городе где есть хороший театр, обязательно его посещаю.
Что больше запомнилось из увиденного?
 

BlackRomance

Пользователь
Я чаще всего хожу в МТО (Московский театр оперетты0, я вообще больше музыкальные театры люблю, к драме прохладно отношусь. Последний раз была в МХАТе им. Горького на спектаклях "На дне" и "МиМ". безумно понравилось)
Но опера и оперетта для меня - святое. Надеюсь, что скоро опять пойду, или на Сильву, или на Принцессу цирка)
 

Sabrina

Пользователь
BlackRomance написал(а):
Последний раз была в МХАТе им. Горького на спектаклях "На дне" и "МиМ". безумно понравилось)
А "МиМ" в постановке Яноша Саса в МХТ им. Чехова не видела? Переиначенный вариант в стиле модерн.

Когда Михаил Булгаков начинал писать свой роман, метро в Москве еще не было, но венгерский режиссер Янош Сас решил, что писатель был бы не против, если бы его герои спустились в подземелье. Он создал для «Мастера и Маргариты» очень необычные декорации.

На сцене проложили настоящие рельсы, по ним пустили поезд, а действие перенесли в XXI век. Поэтому Иван Бездомный сходит с ума под Prodigy, Воланд не может появиться без современного гаджета, а на зрителей во время его выступления сыплются не советские десятки, а современные пятитысячные банкноты. Ну а в остальном — все как у Булгакова, от судьбы не уйти: Аннушка, подсолнечное масло, голова Берлиоза.
http://www.ntv.ru/novosti/238527/

 

Sabrina

Пользователь
BlackRomance написал(а):
Точно не смотрела. Не люблю, когда классику переделывают на современный лад)
Да, я тоже не люблю. Но вот именно "МиМ" в классической театральной постанвке мне не нравится. Я воспринимаю только книгописный вариант, не кино и не театральный. Но вот именно эту постановку я бы посмотрела.
 

Sabrina

Пользователь
Только что с закрытия фестиваля "Дни культуры Осетии в Сочи". Девочка примерно 16-ти лет, пианистка симфонического оркестра Мариинского театра, исполняла 1-й концерт Чайковского БЕЗ НОТ! Я в классике не сильна, может, у пианистов так принято, играть без нот. Но сама техника произведения настолько сложная, что я до сих под впечатлением.
 
V

vsegdajivoy

Guest
К сожалению не удавалось побывать ни в одном из московских или питерских театров, но стараюсь как можно чаще посещать на местный норильский театр. Очень понравились спектакли 'мистификатор' и 'слишком женатый таксист'
 

Sara

Пользователь
Из последних спектаклей я смотрела: 1900, Путники в ночи, Последняя жертва. Жаль, что так и не удалось сходить на Белую гвардию
 

Зульфия

Пользователь
Любимым театром по-прежнему остается Ленком с несравненным актерским составом и репертуаром. Иногда с друзьями ходим на англоязычные спектакли, которые на малой сцене МХАТа организует приезжающая американская труппа. Было забавно смотреть "Маленькие трагедии" Пушкина в исполнении американцев. Ну а когда они сделали своеобразный ремейк на "Алису в стране чудес", где Королева пела песни Леди Гага, а белого кролика играл негр... Это был высший пилотаж!)))
 

Cromaggia

Пользователь
А я авангардные постановки не принимаю.. Слишком, видимо, консервативна для рокера в роли Дубровского и прочих штучек, коими наши местные режиссеры пытаются разбавить "надоевшую", как они говорят классику. Всем театрам предпочитаю местный театр музыкальной комедии, а всем драмам - оперетту. "Летучая мышь" - самая любимая.
 

UliaConova

Пользователь
Из последнего мною увиденного советую "Пристань" в театре Вахтангова, "Мастер и Маргарита" в МХТ им. А.П.Чехова и "Записные книжки" у Женовача.
 

Sabrina

Пользователь
Блииин!!! Башмет меня убивает! Привёз на свой фестиваль Кустурицу с No Smoking Orchestra , Веру Полозкову, Цискаридзе с Лиепа, театр "Вахтангова", Миланский театр марионеток и ещё другие интересности. Теперь я, как та обезьяна, разрываюсь!!! Он меня разорит!
 

Tonda

Пользователь
Недавно с гастролями "СинематографЪ" приезжал. Оригинально, понравилось.
 

Jine

Пользователь
Недавно выпала возможность побывать в Венском Оперном Театре на опере "Die Zauberflöte" ("Волшебная флейта") Моцарта. Очень понравилось, всем советую. У них даже есть особенные билеты для студентов (рестплятце) которые продаются в кассах за 10 мин до начатия спектакля. Так я получила билет в первом ряду! (сидела рядом с солидными $$$ дедушками и бабушками. Так что если в Вену - то обязательно в оперу!
 

UliaConova

Пользователь
Sabrina написал(а):
Блииин!!! Башмет меня убивает! Привёз на свой фестиваль Кустурицу с No Smoking Orchestra , Веру Полозкову, Цискаридзе с Лиепа, театр "Вахтангова", Миланский театр марионеток и ещё другие интересности. Теперь я, как та обезьяна, разрываюсь!!! Он меня разорит!
А что за фестиваль?
 

Kamea

Пользователь
Jine написал(а):
Недавно выпала возможность побывать в Венском Оперном Театре на опере "Die Zauberflöte" ("Волшебная флейта") Моцарта. Очень понравилось, всем советую. У них даже есть особенные билеты для студентов (рестплятце) которые продаются в кассах за 10 мин до начатия спектакля. Так я получила билет в первом ряду! (сидела рядом с солидными $$$ дедушками и бабушками. Так что если в Вену - то обязательно в оперу!
Они только для студентов?
 

Stalker

Пользователь
последний год хожу в театр "Мир"..это настоящий театр настоящей импровизации, небольшой уютный зал, центр города, можно до и после прекрасно поить кофе..игра актеров замечательная, при этом одинаковых спектаклей нет, есть потрясающая импровизация, всем питерским очень рекомендую, недавно приглашал своих гостей из Эстонии - были в полном восторге...
 
Сверху