Те, кто сталкивался с Саеnt0логией - сюда

wervolf

Пользователь
Мдя.... Я воть сталкивался с одним энтим культом....... Моя бывшая попала туда и дочку пыталась втянуть в енто дело.... Три года судов и дочку вытащил оттудова..... А воть бывшую не смог.......

З.Ы. так про енти культы то написано много чего и А.Л.Дворкиным и решения судов есть, и документики различные..... И как сказал профессор Кондратьев: от этого ни кто не застрахован.......
 

Party

Active Member
2wervolf
Да, Дворкин - мэтр этого дела, но его больше интересует религиозный аспект, и религиозные культы. А меня, как писхолога - влияние культов на личность, изменения личности под воздействием культа... и религиозные меня не очень интересуют, а больше психо-культы, коммерческие и пр...
А в какой твоя бывшая и дочка попали? Если не секрет, конечно.
 

wervolf

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'2.8.2006, 11:40\']2wervolf
Да, Дворкин - мэтр этого дела, но его больше интересует религиозный аспект, и религиозные культы. А меня, как писхолога - влияние культов на личность, изменения личности под воздействием культа... и религиозные меня не очень интересуют, а больше психо-культы, коммерческие и пр...
А в какой твоя бывшая и дочка попали? Если не секрет, конечно.
[post=\"44103\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Диабетика и самый человечный человек..... ....
Дочка дажеж обучалась около двух лет в одной из частных школ с энтим уклоном.... но они шорошо маскировались..... Одно как мене кажется испортить ее не успели.... ей сейчас 10 лет.... третий год она со мной..... Учится хорошо.... В классе она самый добродушный ребенок..... Вообщем то вроде бы фсе нормуль.......
А что касается влияния на личность, как нить нацарапаю свои наблюдения за своей бывшенькой.... Задавай те вопросы, попробую на них дать ответ..... хоть я не эксперт но попробую....
 

Party

Active Member
2wervolf
Спасибо большое. У нас скоро будет отдельный раздел, посвященный этой теме, а то сейчас полная каша в одной теме.
Очень важны наблюдения не только с научной точки зрения, но и людей, которые сами прошли через это, или у которых туда попали близкие. Так что, не вздумай пропасть :lol:
Саеntология - страшное дело. Я общалась с парнем, усердно занимающимся упражнениями там. То, что сделали с ним за два месяца - ужасно. Я потом обязательно расскажу.
Это здорово, что ты вытащил дочку. Ты молодец. Представляю, сколько тебе потребовалось сил и терпения.
 

wervolf

Пользователь
А у мя буквально за месяц ее порвали, перестал вообще ее узнавать......
Сил и терпения много было.... целых три года жизни.... ..... ..... тысячи листов бумаги извел...... с разными людьми общался...... но фсе это не то...... Если деньги есть, то они помогут, а если их нет??? А реальную помощь мене оказали представителели "Комитета по спасению молодежи от тоталитарных сект"........ Воть единственные люди которые безкорыстно помагали...... Кста))))) дажеж страничка в сети была, с выкладкой документов и комментарий.... но пока временно проект заморожен.... но скоро он будет возобновлен.....
 

Party

Active Member
2wervolf
Сейчас я на стадии изучения. Конкретную помощь пока оказать не могу. Вот доучусь, и тоже начну активную деятельность. Что смогу - буду делать бесплатно, или хотя-бы по-минимуму. Но пока государство на обратит внимание на это явление, организации, борящиеся с сектами будут испытывать трудности, в то время как секты - процветать. На Украине был довольно-таки сильный центр по защиты от сектантства, но по-моему в мае он прекратил свою деятельность.
Сейчас уже существуют методики, возвращающие сектанта обществу за 3-4 дня. Но это упорная работа, а консультанту надо на что-то жить. Опять-таки, труд эксперта - кто будет оплачивать? Если бы наше правительство хоть какое-тоу частие приняло в развити консультативной и экспертной деятельности в этой области, тебе бы не пришлось тратить на это 3 года. Но ученые не могут достучаться.
 

Амур

Пользователь
2Party
Специальную тему создадим про Саent0логов.
Было бы не плохо узнать что это такое?И почему почти все актёры Голливуда являются членами этого сообщества?
 

wervolf

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'3.8.2006, 16:53\']2Party

Было бы не плохо узнать что это такое?И почему почти все актёры Голливуда являются членами этого сообщества?
[post=\"44485\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ээээ.... Это Траволта и другие????? есть такое дело, точно....... Но для них она радужная... А для других она потемки....... Дажеж фильм они сняли про себя.... Фантастичка, пару раз смотрел.... Название вспомню наишу......

<font size="1">Добавлено wervolf, [mergetime]1154611268[/mergetime]</font>
Кратенько покамест:

Церковь соентологии - это международная, хорошо законспирированная организация, имеющая в своем составе службы разведки и контрразведки, безопасности, "этический суд" (внутренняя служба надзора за членами организации) и даже свои карательные службы, которые занимаются усмирением "непокорных" ("Отряды реабилитационных проектов" или ОРП). В ее структуре действует таинственная "Морская организация" ("Sea-Org", "Морконтора" или "Моорг"). По сути, это боевая и идеологическая элита соентологов. Члены "Морконторы" проходят особо жесткую подготовку, а при вступлении в организацию при двух свидетелях заключают контракт, в котором клянутся в верности секте. Заключается он на один миллиард лет.
Охватывает все сверы жизни: образование, медицину и т.д и т.п......

Специфичные цели деятельности: создание по соентологической модели нового человека и нового устройства мира, управляемого исключительно по принципам соентологии.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'wervolf\' date=\'3.8.2006, 16:21\']Специфичные цели деятельности: создание по соентологической модели нового человека и нового устройства мира, управляемого исключительно по принципам соентологии.
[post=\"44488\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ни больше не меньше ...
а сроки они там у себя не определили?
 

wervolf

Пользователь
Ээээээ.... антиресный вопрос..... Канкретных сроков мене не известно..... Скажу так, с 1950 года они считаю свое новое время, начало соентологической эры..... А учитывая что у них немеренно денег, высоких покравителей, навязчивая реклама и наличие определенных методик человека могут обработать в течении около месяца..... Так что можно приблизительно прикинуть..... Как щупальцы этого спрута будут распространяться..... если их не останавливать.......
 

Громозека

Пользователь
Где-то рядом дядечка был прописан, Хаббардом кличут, у нас на работе (бывшей работе) над его книжками весь отдел ржал, до коликов, начальница была на этой теории помешана одно время...хотела под неё всю фирму подделать.
Ильич писал интересней, факт...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'16.8.2006, 15:17\']Ильич писал интересней, факт...
[post=\"48136\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Леонид ..? ))))
 

wervolf

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'28.8.2006, 10:28\']Особенно бесит когда на старушках или детях наживаются.
Кстати, ИМХО, Сайентологи не совсем нерелигиозная секта:


[post=\"51141\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Эээ....... как раз и религиозная секта....... У мя есть ихнея книжеЦЦа : "Вердикт: Саентология является религией" ... Она представлена Международной Церковью Саентологии... Тама выписки из решений судов..... Интересное такое издание........ Просто дурят они нашего брата, ой дурят....... И при этом заявляют, что они ни какого отношения к религии не имеют........
 

wervolf

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'5.10.2006, 12:34\']:) 2Цветочек Ты меня застукала в процессе перетаскивания постов...
В этой теме wervolf - профи. Можно открыть несколько тем: что такое Саеntология, как она повлияла на жизнь человека...
В общем, тут он хозяин.
[post=\"57550\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ой, господин меня назвал старшей женой))))))) (Ц.)
Скоро отпишусь, занят просто очередный процессом с етой организацией. Противостояние началось 21 августа и по сей момент продолжается. Щяс не могу, тайна следствия))))))) А то привлекут есче чего не доброго. Чуть попозже раскажу как прячут ребенка, запутывают следы, распространяют клевету. А в прочем можно и тамочки посмотреть, чтоб наездов не было
 

ranegunda

Пользователь
Кто-то из великих сказал:
-Если хочешь быстро разбогатеть,придумай новую религию.
То есть всех сектантов интересует только одно,сколько денег у вас в
кармане.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'ranegunda\' date=\'12.10.2006, 23:13\']Кто-то из великих сказал:
-Если хочешь быстро разбогатеть,придумай новую религию.
То есть всех сектантов интересует только одно,сколько денег у вас в
кармане.
[post=\"58769\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ХаббаPt и сказал ...

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1160708413[/mergetime]</font>
[quote name=\'wervolf\' date=\'12.10.2006, 22:34\']Ой, господин меня назвал старшей женой))))))) (Ц.)
Скоро отпишусь, занят просто очередный процессом с етой организацией. Противостояние началось 21 августа и по сей момент продолжается. Щяс не могу, тайна следствия))))))) А то привлекут есче чего не доброго. Чуть попозже раскажу как прячут ребенка, запутывают следы, распространяют клевету. А в прочем можно и тамочки посмотреть, чтоб наездов не было
[post=\"58762\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А непосредственно на тебя пытались давить?
 

wervolf

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'13.10.2006, 7:00\']ХаббаPt и сказал ...

<font size="1">Добавлено Сталкер, [mergetime]1160708413[/mergetime]</font>

А непосредственно на тебя пытались давить?
[post=\"58790\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И не только давить, но и обвиняли меня в убийстве, рэкете и взятничестве....... В соответствии с их организационной политикой..
 

wervolf

Пользователь
[quote name=\'wervolf\' date=\'12.10.2006, 23:34\']Противостояние началось 21 августа и по сей момент продолжается.[/quote]
Хм?? Ну чтож.... первый раунд выигран..... 8 ноября получу решение суда.....
 
Сверху