Так ли необходимо высшее образование?

Конь

Пользователь
По-моему, есть профессии, где оно совсем не нужно. Повар? Компьютерный дизайн? Чему тут учить в вузе? надо работать, работать, совершенствоваться сразу на практике. Наверняка есть куча подобных профессий. И никаких экзаменов, бессонных сессий... что думаете?
 

Левин

Пользователь
Конь написал(а):
По-моему, есть профессии, где оно совсем не нужно. Повар? Компьютерный дизайн? Чему тут учить в вузе? надо работать, работать, совершенствоваться сразу на практике. Наверняка есть куча подобных профессий. И никаких экзаменов, бессонных сессий... что думаете?
Я думаю знаешь, что? Что если ты хочешь стать специалистом в уже выбранной тобой деятельности,то тебе необходима будет информация по ней, ньансы и прочее, так вот такую информацию зачастую дают в ВУЗАХ + общую информацию для развития. Когда тебе действительно захочется стать профессионалом ты будешь и учиться и развивать практические навыки.
Если говорить о высшем образовании, как о дипломе (вышке и т.д.,без определенных знаний), что у нас в стране для многих "равно", то не знаю. кому-то нужно, кому-то нет.
А вообще можно стать специалистом и так, как говорят есть практики, а есть еще и подкованные в ньансах люди. Я считаю, что должно быть параллельное развитие практических и теоретических навыков.
 

aleksi

Active Member
Высшее образование может пригодиться не сразу, а потом, когда будет возможность идти на вышестоящую должность.
 

Левин

Пользователь
[quote name='aleksi' post='497889']
Высшее образование может пригодиться не сразу, а потом, когда будет возможность идти на вышестоящую должность.
[/quote]
как вариант, у нас в России многие идут учиться "прозапас" для повышения, в жизни пригодится, отучиться надо, но не для того чтобы конкретно идти по выбранному пути...
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Конь' post='497886']Компьютерный дизайн[/quote] Пошел вон с форума. Для таких как ты есть отдельные вальеры, где ты сможешь получать до 4000 р. за свои "дизайны". Я бы дал тебе сслыки для просветления почитать, но сдается мне, что с английским ты не дружишь.
 

Конь

Пользователь
Образование у меня есть-бакалавриат, на магистратуру не смог пойти-работа заманила, тогда понимаете, уже не до сессий и посещаемости!!! Но я в целом говорю об образовании, ведь сейчас всех дразнят "золотым рублем" и затаптывают научный ресурс. мне так кажется! <_<
 

lasurs

Снежный Барс
короче, кому необходимо, тот идет учиться, кому нет - так и не идет...
учитывая, что щас почти вся вышка платная, раз люди идут и несут в вуз свои кровные, значит это им нужно, иначе несли бы их в другое место...
 

Конь

Пользователь
Ну я не знаю, существуют на самом деле разные мнения, мне девчонка вчера сказала, что люди с высшим образованием переходят не более высокий интеллектуальный уровень и с ними общаться намного проще. Люди "совкового" поколения говорят, что это обязательно нужно+всякие там степени кандидатские и докторские впридачу. Хотя !люди! что дают степени??? какой от них толк, ведь дерут баснословные деньги????
 

scrptn

Пользователь
[member="Конь"], вася, я тебе уже сказал, что тебе толка никакого не будет. Что еще не понятно?
 

lasurs

Снежный Барс
Конь написал(а):
Ну я не знаю, существуют на самом деле разные мнения, мне девчонка вчера сказала, что люди с высшим образованием переходят не более высокий интеллектуальный уровень и с ними общаться намного проще.
ну, мне тоже один приятель заявил, что в универе даже бычье интеллегентное... вполне может быть и так, хотя...универ ведь ничего такого не дает, чело нельзя получить в колледже или какой высшей школе...люди обычные с обычными страстями и желаниями...так что вот.
Конь написал(а):
Люди "совкового" поколения говорят, что это обязательно нужно+всякие там степени кандидатские и докторские впридачу. Хотя !люди! что дают степени??? какой от них толк, ведь дерут баснословные деньги????
ну, степени, честно говоря, много че дают...просто прежде чем идти ее получать надо выяснить, а оно тебе надо? вот если тебе оно не надо, тогда конечно, это просто пустая потеря денег, собственно как и вышка...так что опять же вот.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='lasurs' post='498372']бычье интеллегентное[/quote] "Бодрийяра почитай ёпта! У меня на раёне уже все посоны почитали."
 

lasurs

Снежный Барс
scrptn написал(а):
"Бодрийяра почитай ёпта! У меня на раёне уже все посоны почитали."
так, твой район надо точно обходить стороной. я даже не знаю кто это...
 

scrptn

Пользователь
[member="lasurs"], я тоже лично не знаком. Что-то он про постмодернизм писал. Это я просто для контраста привел в пример.
 

lasurs

Снежный Барс
scrptn написал(а):
[member="lasurs"], я тоже лично не знаком. Что-то он про постмодернизм писал. Это я просто для контраста привел в пример.
монстр! больше не знаю чего и сказать...
 

Конь

Пользователь
=вася, я тебе уже сказал, что тебе толка никакого не будет. Что еще не понятно? =
=монстр! больше не знаю чего и сказать... =

Вижу, не один я такого мнения о scrptn
Не хотелось конечно переходить на личности, но я что-то не понимаю цель твоего пребывания здесь :hmm: ??? Все твои реплики направлены на закрытие темы, а не на её развитие. А если ты думаешь, что твои корочки (если таковые имеются), тебе помогли, то хочу тебя обрадовать, что на деле ------ не видно!. реплики не содержательные и в основном негативного хаоактера. Иди грушу побей!!
 

Конь

Пользователь
King Artur VII , админ, а что не так??? Он все время противоречит, не неся информации. Если все будут так отвечать, то форум резко упадет!
 
B

Blondi

Guest
Конь,
просто у тебя проблемы с восприятием. scrptn же пытается разговаривать с тобой на твоём уровне, на твоем языке)
Потому что человек, пишущий подобную хрень...
Конь написал(а):
Компьютерный дизайн? Чему тут учить в вузе? надо работать, работать, совершенствоваться сразу на практике. Наверняка есть куча подобных профессий. И никаких экзаменов, бессонных сессий...
явно не в адеквате (уж извини), и как с ним еще разговаривать если не так - см.выше.
 

Конь

Пользователь
НУ И ОБЩАЙТЕСЬ ТОГДА ДРУГ С ДРУГОМ! НЕ ЗАЙДУ СЮДА БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

scrptn

Пользователь
Я повел себя агрессивно, а он обиделся :( Раздражение - вполне нормальная реакция.
 
Сверху