Тайны наших сумочек

Party

Active Member
Сегодня, наконец, решила разобрать содержимое сумки и пришла мне в голову эта темка.
Перечисляю:
косметичка, расческа, прокладка, смятый журнал с кроссвордом, ручка, пилочка для ногтей, книжка, сигареты с зажигалкой, кошелек, CD-RW, 2 дискеты, спички из какого-то бара, рассыпаны визитки, какие-то таблетки, документы, куча нужных и ненужных бумажек, чеков, 3 лака для ногтей...
Полный бардак. Немного разгрузила, сумочка стала значительно легче.
А у вас там что?
 

Morfeja

Пользователь
ооо....помню..на одном форуме..тоже обсуждали эту тему)))))))
я заняла второе место по куче хлама в сумке ^___^
мне обычно нечего пересислять...так как у меня сумки маленькие и пакет постоянно..с тетрадками журналами..но когда беру большую сумку ..то перекладываю все...и того стандарт набор для сумки: проездной, студенческий, кошелек, визин, називин, пакетик с платочками, тушь, карандаш, румяна *косметика объясняется тем, что в сумочке мне ее легче найти, чем по всей квартире бегать*...пара зажигалок *уже не курю*..две пачки жвачки...и куча из-под нее...брелок, кольцо, ручки,карандаши, паспорт, два билета *в мск и обратно, использованных..месяц уже перекладываю по сумкам..никак расстаться не могу*..зачетка.. - эт стандарт...куча мусора постоянно. :)
как-то меня попросили предъявить студенческий....я раскрыла свою сумку и встала псреди дороги....охранник увидел кучу барахла..забил ))))))
 

Sha

Пользователь
содержимое сумки можно прокомментировать одним словом емким словом "*ц"! я вообще никогда не знаю,что там находится! маленькая сумочка у меня выглядит как свинка или бочонок! и еще пару раз рвалась подкладка, я ее зашивала, и теперь в недрах сумки что-то призывно позвякивает! раньше, кроме всякой дамской хни, я таскала с обой винчестер, отвертку, пару шурупов, пару пустых дисков в запас и кучу дискет! и все это в масенькой сумочке, которую я любила и люблю до сих пор, но которая к сожалению сильно потерлась!
вчера сменила летнюю белую сумку на рюкзачок, пока не могу привыкнуть! но кажется, в него влезает побольше... при разборе сумки, обнаружила на дне несколько недожеванных пачек жевательной резинки, пару кг фантиков из-под конфет, пилочку для ногтей, с которой я мысленно уже давно попрощалась, носовой платок столетней давности( ой как стыдно! ), рассыпаные таблетки( валерианка! ) и презерватив...
 

ZOLIRINA

Пользователь
ужас!! у меня тоже самое.. в сумке есть все:

паспорт, полис, зап. книжка, телефон, платочки бумажные, 4 ручки, ластик, карандаш, флэшка, фотоаппарат, ключи, кошелек, расческа, 3 помады, (интересно зачем столько?) сберкнижка, блокнот, зарядка для телефона, анальгин, какие-то записки, талисман, конфеты, лак для укреп. ногтей, нитки с иголкой ..

как и у Sha..не сумка, а бочонок..
много всего, но ведь почти все нужно :)
 

Dolphina

Пользователь
Никогда не держала у себя маленьких сумочек, т.к. не люблю ходить с пакетом, а в маленькую часто не помещается все что нужно....а порой и то что не нужно.
Открываю сумку, в ней вижу:
1-ый карман: 4 ручки (хорошо, если хоть одна в рабочем состоянии), 3 помады, один бальзам для губ (почти никогда этим не пользуюсь), флешка, корректор, полпачки жеват. резинки, зажигалка, таблетки, еще одна ручка на дне заволялась, какая-то записка.
2-ой: бумажные платочки, паспорт, таблетки, план моей комнате, которая находится в ремонте, направление на снимок зуба (надо было 2 недели назад сходить, совсем даже забыла).
3-ий: "репертуар" в кинотеатр,номерок к зубному (как не странно еще не просроченый), визитки, студенческий, читательский, права, проездной, банкоматовские карточки, сигареты.
Между прочим ничего лишнего - недавно убралась :D
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'22.10.2005, 15:32\']Никогда не держала у себя маленьких сумочек, т.к. не люблю ходить с пакетом, а в маленькую часто не помещается все что нужно....а порой и то что не нужно.
Открываю сумку, в ней вижу:
1-ый карман: 4 ручки (хорошо, если хоть одна в рабочем состоянии), 3 помады, один бальзам для губ (почти никогда этим не пользуюсь), флешка, корректор, полпачки жеват. резинки, зажигалка, таблетки, еще одна ручка на дне заволялась, какая-то записка.
2-ой: бумажные платочки, паспорт, таблетки, план моей комнате, которая находится в ремонте, направление на снимок зуба (надо было 2 недели назад сходить, совсем даже забыла).
3-ий: "репертуар" в кинотеатр,номерок к зубному (как не странно еще не просроченый), визитки, студенческий, читательский, права, проездной, банкоматовские карточки, сигареты.
Между прочим ничего лишнего - недавно убралась :D
[post=\"6305\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
все как у всех .. ну почти у всех .. но возраст разный а таблетки у всех!!!
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'24.10.2005, 14:30\']все как у всех .. ну почти у всех .. но возраст разный а таблетки у всех!!!
[post=\"6442\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:D это точно. Дело в том, что у меня мама фармацевт поэтому в сумке раньше было почти все для оказания первой помощи :)
 

ZOLIRINA

Пользователь
".. но возраст разный а таблетки у всех!!!"

таблетки - это не страшно..
это забота о себе и о ближних :)
пусть будут.. лишь бы редко нужны были :angry:
 

Julianna

Пользователь
Описываю содержимое "чистой и упрорядоченной" сумки:
косметичка,блеск для губ (почему-то отдельно лежал),ручка,2 прокладки,кошелек,50 руб. (тоже отдельно),шпора по физике (на самом деле я ими не пользуюсь обычно,но физика...вы понимаете...),тетрадка по курсам + куча распечаток к ним же,телефон,четверть листка в линейку (???),карточка гордо называющая меня слушателем подготовительных курсов (пропуск вообщем),использованная карточка билайн на 5 единиц,бумажка с каким-то адресом интернетным,конспект по инглишу,самостоятельрная по той же физике-3 с длииинным минусом (удивительно,но что-то правильное там всё же есть),фотка бывшего (а она тут что делает??выкинуть наверное надо или засунуть куда-нибудь подальше...),веревочка какая-то ,цепочка с талисманом который вроде как должен помогать в учебе (мама купила к экзаменам),схема метро.
Таблеток нет.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Julianna\' date=\'4.11.2005, 22:20\']Таблеток нет.
[post=\"7100\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

это тебя не красит с лучшей стороны :D
значит..в случае необходимости..помощи от тебя не дождаться.. :blushing:

но за тебя рада.. пусть долго-долго будут не нужны :blushing:
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'4.11.2005, 21:43\']это тебя не красит с лучшей стороны :D
значит..в случае необходимости..помощи от тебя не дождаться.. :blushing:
[post=\"7102\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:blink: ага, Julianna, не думаешь о себе подумай о других!!! :blushing:
 

Julianna

Пользователь
Ну,просто в школе мед.сестра есть,да и вообще ни у меня ни у знакомый со здоровьем проблем,к счастью,в последнее время не наблюдалось.
А когда куда-то надолго еду ,всегда целую аптечку с собой тащу,мало ли что случится...
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Julianna\' date=\'4.11.2005, 22:20\'],фотка бывшего (а она тут что делает??выкинуть наверное надо или засунуть куда-нибудь подальше...),
[post=\"7100\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ага ...переложить в сумочку с которой ходишь редко:):);)
а у меня почти так же как у всех.Хотя я сейчас ношу сумку попобольше чтобы при случае можно было в нее свитер или шарф с шапкой запихнуть:).
значит так Билет на автобус месячной давности в нем заклеена жвачка(не захотела мусорить по всей видимости)деньги на оплату инета с работы(осталась меньше половины...неужели уже все потратила??),конверт с счетом на опалату того же инета,одна накладная на товар,,2 распечатки с песнями(на одной заказ на косметику..а я думала его потеряла:),зачем они мне?),молитва опятьтаки на листочке..не на двух(молитва одна, листочка 2 в разных карманах сумки),2 прокладки,пачка глицина,визитки,паспорт ,сберкнижка,билеты на поезд в сочи..просраченные,зарядник,фотоаппарат(должны была отнести в ремонт неделю назад ,но забыла)записная книжка(моя любимая меховая),пробник духов,страховой полис(просраченный блин!),эстонские кроны(откуда???????),чьи-то телефоны на бумажках,вырезка из журнала,аннотация к таблеткам,сломанная ручка,15 билетов на автобус(хорошо не13),блеск для губ,календарик,колпачки от карандашей,мелочь,2 скрепки(откуда???)освежитель для рта,заколка,косметичка...вроде все:)
 

SHY

Пользователь
Описываю содержимое моего "баула" (абажаю БОЛЬШИЕ сумки!!!):
- кошелек
- мобильник
- ключи
----------------------------
ТРИ ВЕЩИ, БЕЗ КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ВЫЙТИ ИЗ ДОМА!!!
-----------------------------
- зеркало
- 3 блеска для губ
- тени-карандаш
- гиеническая помада
- крем для лица
- крем для рук
- туалетная вода и духи (зачем мне в сумки и то, и другое не знаю...)
- пластырь
- обезболивающее
- тампон
- ручка
- карандаш
- блокнот
- пилочка для ногтей
- визитнца
- флешка
- магнитола в машину
- документы на машину
- 2 комплекта ключей от машины
----------------------------------------
ЭТО ОСНОВНОЙ СПИСОК!!!
----------------------------------------
Периодимчески в моей сумке появляются следующие предметы:
- тетрадки для конспектов
- "набор картографа": перья, тушь, бумага для черчения и акварели, краски, пачка обычных листов А4
- атласы в количестве до 3 штук
- ответрка прямая, отвертка крестовая, пасатижи (простите, не знаю как правильно пишется)


...Ну, вобщем, моей сумкой всегда можно отразить атаку толпы маньяков!!!

:D
 

PebeHok2

Пользователь
Прочтя все вышеизложенное, заитересовалась, а что же у меня?
М-да...

Абстракты (больше всего места занимают), флешка, КПК, куча ручек (только две рабочие), замусоленный блокнот (зачем?), косметичка, лак для волос, расческа, духи, визитница, сотовый, связка ключей от работы, от дома, прокладки, гигиеническая губная помада (очень хорошая), кетгут (???), куча заколок (ни одной парной), какая-то фигня из дерева на шнурке (а-а-а, это мне... нет, не помню), зонтик (о, господи...), бумажные платочки, жвачка, мелочь, средство для ухода за нубуком, пропуск, мембрана от фонедоскопа (ур-ра! целенькая), скрепки, какие-то нечитаемые бумажки, таблетки, пленка от фотика (еще осенью должна была проявить), кошелек, квитанции (надо же, оплачено...), телефонная карточка (интересно, сколько ей лет?), скидовый талон на какую-то электронику, колокольчик, пилка для ногтей, "Горе от ума" Грибоедова...

Хламу...
 

ZOLIRINA

Пользователь
по весне.. типа к 8 марта.. надо разобраться в сумках почти всем..
и опять перечислить их содержимое :)

и получится из серии:"почувствуйте разницу!!"
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'30.1.2006, 22:55\']по весне.. типа к 8 марта.. надо разобраться в сумках почти всем..
и опять перечислить их содержимое :)

и получится из серии:"почувствуйте разницу!!"
[post=\"16806\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не знаю..не знаю...я когды начинаю разбирать хлам в столе или сумочке выбрасываю доблестно и радостно все ненужное первые пару минут...потом начинаю понимать ,что выбросить придется практически все и сваливая все обратно приговариваю"и это мне тоже может пригодится".. :rofl: так что у меня разница после такой уборки минимальная :) :(
 

танюшка

Пользователь
Раньше таскала с собой кучу всякого "полезного" хлама, после уборки ничего не менялось. А потом просто приобрела сумку.которая очень понравилась, но она меньше. Пришлось провести генеральный разбор полётов. Теперь там есть несколько вещей, необходимых ВСЕГДА , а остальное появляется в зависимости от ситуации.
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'танюшка\' date=\'1.2.2006, 18:03\']Раньше таскала с собой кучу всякого "полезного" хлама, после уборки ничего не менялось. А потом просто приобрела сумку.которая очень понравилась, но она меньше. Пришлось провести генеральный разбор полётов. Теперь там есть несколько вещей, необходимых ВСЕГДА , а остальное появляется в зависимости от ситуации.
[post=\"17157\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А мне даже маааленькая сумочка, которая по идеи вмещает только мобильный, ключи и пачку сигарет, НЕ ПОМОГЛА!!! Все равно хлама было по уши!!! :) Поэтому и перешла на большие сумки.:p
 

PebeHok2

Пользователь
Девчонки, вы не поверите...
Сначала у меня были сумки, потом сумочки, потом меня достало, что туда ни черта не влазит и я купила...рюкзак! Симпатичненький такой... :D Все резко влезло. Стало так удобно, и руки свободные.
Более того, меня с ним перестали тормозить в крупных магазинах! Только иногда очень робко спрашивают, что это у Вас? Я отвечаю, что это - мой РЕДИКЮЛЬЧИК. Они окончательно фигеют. :)
Вот такая неожиданная польза от такого предмета дамского туалета. :D
 
Сверху