Свободные отношения

Тайша

Пользователь
Zemfira написал(а):
Кстати, вопрос: а как относиться к сексу с другом? Может ли это рассматриваться как "свободные отношения" и реально ли сохранить дружбу после этого? Или все-таки... Если это секс с Другом - то дружба уже становится чем-то бОльшим... А если просто с другом - то это просто трах с человеком, на которого тебе наплевать, по большому счету! Тебе не страшно потерять дружбу.
У меня не было секса с другом. Правда, у меня и друга не было, которого бы я хотела. И, конечно, это был бы уже не друг, любимый он был бы)
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
У меня никогда не было свободных отношений. Мне они по определению не интересны. Ну потрепались вы на первом свидании, ну трахнулись на втором, потом с другой, с третьей, потом опять с первой - и что? Тоска. Хотя, конечно, я понимаю, что кто-то видит прелесть в разнообразии партнеров и отсутствии обязательств. Каждому свое.
Наверное, свободные отношения набирают актуальность вместе с количеством лет в браке)
 

Dorianna

Пользователь
Sabrina написал(а):
Наверное, свободные отношения набирают актуальность вместе с количеством лет в браке)
Ну у меня стаж всего лишь полтора года) посмотрим, что будет дальше)
 

Зульфия

Пользователь
Так выходит, моя теория верна: либо это просто перепих без обязательств со знакомым, либо... Если это Друг, то его априори не хочешь, а если хочешь (причем, неоднократно), то уже не дружбой кагбэ попахивает, а чем-то бОльшим?
 

Лилия

Пользователь
Sabrina написал(а):
Наверное, свободные отношения набирают актуальность вместе с количеством лет в браке)
Я много лет замужем. Не возникало тяги к такого рода отношениям. Хотя отдохнуть друг от друга, на недельку так, лишним не бывает. Но, не в чужой постели ))
 

Elena

Пользователь
свободные-это если с первым встречным не узнав имени-против. А гражданский брак да ещё в зрелом возрасте ,но с одним партнерам- очень за
 

Elena

Пользователь
Lina написал(а):
Я считаю, что это плохо.....Отношения должны быть серьезные, а если этого нет, то и встречаться не надо!

"И лучше будь один, чем вместе с кем попало." (Омаром Хайямом)
для того , чтобы стали серьёзными, надо начинать как-то и как правило при первой встрече никто не знает серьёзно или так на раз-два
 

Elena

Пользователь
Sol написал(а):
Хороши или плохи свободные отношения?
Вот задумалась над этим вопросом... И странные мысли меня посетили...
Если их предлагают - значит не любят? Или изменяют?
Или если есть предложение, значит есть и спрос?
Если есть такой опыт у кого-нибудь поделитесь....
меня вполне устраивают. Дети взрослые, мне тоже не 20 лет -зачем обременять. Так регулярные , приятные встречи с одним взаимнопонравившимся мужчиной-по-моему идеальный вариант
 
C

coolME

Guest
Если представить, что отношения - это картина кистей двух художников, то картины "свободных художников" с картинами "классиков" даже рядом не стояли, я считаю. :)
 
L

Lera

Guest
Sabrina написал(а):
Наверное, свободные отношения набирают актуальность вместе с количеством лет в браке)
Это верно,но придумали свободные отношения мужчины для своего удобства.Женщина может согласиться с этим только,если охладела к мужу,либо потому-что приходится терпеть.
Боязнь-разрушить отношения,опять же- дети,общая собственность.Унизительная жизнь,разрушающая личность. Других вариантов нет.
 

Кима

Пользователь
Свободные что временные отношения. Это отношения без обязательств, ответственности и продолжения.
Свободные отношения в семье, это коммуналка. Соседи дело конечно интересное, только неблагодарное.
Да и какое-то это свободное отношение, когда реально человек раб своих проблем и желаний, и сбежать от себя ну никак невозможно...
 

Лилия

Пользователь
Объясните мне, девушке находящейся в браке без малого 22 года. О каких свободных отношениях может идти речь в браке? Это типа я мужу скажу: что то у меня последнее время кровь по жилам не там быстро течет и кончики пальцев не покалывает от волнения, когда я твой номер набираю, давай перейдем в формат свободных отношений, у тебя будет кто то на стороне, я буду не замечать, и ты глаза закрой, если я домой заявлюсь, явно из чужой койки????? Так что ли? Маразм! Как минимум перелом своих шейных позвонков спровоцирую и наверное буду послана на первопричинное место! Или он мне такое предложит, так я загрызу!! :angry: И ни у одних из наших друзей не могу представить такое развитие событий.
Всё это чушь! Люди либо вместе, либо не вместе!
 
L

Lera

Guest
Лилия написал(а):
Так что ли? Маразм! Как минимум перелом своих шейных позвонков спровоцирую и наверное буду послана на первопричинное место! Или он мне такое предложит, так я загрызу!! :angry: И ни у одних из наших друзей не могу представить такое развитие событий.
Всё это чушь! Люди либо вместе, либо не вместе!
Такой апломб,пока лично не коснулось.А что, на самом деле перегрызете горло,будете устраивать кулачные бои с вызовом милиции?Сама,скорее в больнице окажитесь и проблему не решите. Или останетесь одна,разменяете квартиру(оба окажитесь в плохоньких),взрослые дети,родители переживают,друзья сочувствуют(хорошая семья развалилась),а у самих неисренние искорки -в глазах,а самое страшное-одиночество на всю оставшуюся жизнь,ненужность никому,депрессия,болезни,снижение уровня жизни. Как картинка?
 

Лилия

Пользователь
Lera написал(а):
Такой апломб,пока лично не коснулось.А что, на самом деле перегрызете горло,будете устраивать кулачные бои с вызовом милиции?Сама,скорее в больнице окажитесь и проблему не решите. Или останетесь одна,разменяете квартиру(оба окажитесь в плохоньких),взрослые дети,родители переживают,друзья сочувствуют(хорошая семья развалилась),а у самих неисренние искорки -в глазах,а самое страшное-одиночество на всю оставшуюся жизнь,ненужность никому,депрессия,болезни,снижение уровня жизни. Как картинка?
Ну, одна я, положем никогда не останусь )))). Услышу такое - могу и загрызть! Как поступлю - зависит от ситуации, могу попытаться восстановить былые отношения, если пойму, что шанс есть. Могу и послать далеко с таким предложением. Но вот видимость прочных отношений создавать точно не буду. Накакать мне кто, что подумает и как посмотрит! Мне главное, что бы мне в душе гадко и стыдно не было. А за такое лицемерие стыдно мне точно будет. И те же дети, когда ростут во лжи, ничего хорошего не выйдет.
 

Кима

Пользователь
Лилия написал(а):
Ну, одна я, положем никогда не останусь )))).
Ну одни мы все не останемся, дети однако есть.
Не пойму тех кто начинает укорять особенно женщин словами- да кому ты нужна...
,а ведь оне не задумываются, что есть весьма категоричный ответ, а нужны они мне...
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Лилия' post='609075']
О каких свободных отношениях может идти речь в браке?
[/quote]
Все это пережиток капитализма и гримаса буржуазии! А ты, Лилия, между тем, "экземпляр народного достояния"!! Угу. Декреты они такие декреты...

«Декрет Саратовского губернского совета народных комиссаров об отмене частного владения женщинами.
Законный брак, имеющий место до последнего времени, несомненно является продуктом того социального неравенства, которое должно быть с корнем вырвано в Советской республике. До сих пор законные браки служили серьезным оружием в руках буржуазии в борьбе с пролетариатом, благодаря только им все лучшие экземпляры прекрасного пола были собственностью буржуазии, империалистов, и такой собственностью не могло не быть нарушено правильное продолжение человеческого рода. Потому Саратовский губернский совет народных комиссаров с одобрения Исполнительного комитета Губернского совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, постановил:
1… С 1 января 1918 года отменяется право постоянного пользования женщинами, достигшими 17 лет и до 32 лет.
2. Действие настоящего декрета не распространяется на замужних женщин, имеющих пятерых и более детей.
3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право на внеочередное пользование своей женой.
4. Все женщины, которые подходят под настоящий декрет, изымаются из частного владения и объявляются достоянием всего трудового класса.
5. Распределение отчужденных женщин предоставляется Совету рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, уездными и сельскими по принадлежности.
6. Граждане мужчины имеют право пользоваться женщиной не чаще четырех раз в неделю, в течение не более трех часов при соблюдении условий, указанных ниже.
7. Каждый член трудового коллектива обязан отчислять от своего заработка два процента в фонд народного образования.
8. Каждый мужчина, желающий воспользоваться экземпляром народного достояния, должен представить от рабоче-заводского комитета или профессионального союза удостоверение о своей принадлежности к трудовому классу.
9. Не принадлежащие к трудовому классу мужчины приобретают право воспользоваться отчужденными женщинами при условии ежемесячного взноса, указанного в п. 7, в фонд 1000 руб.
10. Все женщины, объявленные настоящим декретом народным достоянием, получают от фонда народного поколения вспомоществование в размере 280 руб. в месяц.
11. Женщины забеременевшие освобождаются от своих обязанностей прямых и государственных в течение 4-х месяцев (3 месяца до и 1 после родов).
12. Рождающиеся младенцы по истечении месяца отдаются в приют «Народные ясли», где воспитываются и получают образование до 17-летнего возраста.
13. При рождении двойни родительнице дается награда в 200 руб..
 

Dorianna

Пользователь
Кстати, этот Декрет и сходные с ним так и не вступили в силу.
 
Сверху