Свободные отношения

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621829']
Психология - наука конкретная, философия - болтология.
[/quote]
Ты в своём стиле.

Есть три, наверное, науки, где 90% "учёных"— лжеучёные. Это философия, психология и литература. Однако на суть самой науки это не влияет.

[quote name='lasurs' post='621830']
что совершенно не мешает морали быть их уздой, не правда ли?!
[/quote]
Частично. Да)

[quote name='lasurs' post='621830']
догмы эти одни для всех, ибо человек не в лесу живет, а если в лесу, то и там есть закон джунглей, и он не у каждого свой, а общий. и если кто-то воспринял уступку женщине места как сексизм, то сие лишь говорит о том, что в обществе идет насаждение чужеродной культуры (если о России речь). про Запад не говорим.
[/quote]
Я расписываюсь в своём бессилии :facepalm: Невозможно повторять одно и тоже 31 раз.

[quote name='Дима' post='621831']
Поясню на примере познания. Сам процесс познания - чисто субъективный, но приводит (в идеале) к объективному знанию. Рациональное познание, приводящее к объективному знанию - субъективный процесс. Доступно объяснил?
[/quote]
С точки зрения изучения явления это верно. С точки зрения практики это не имеет значения)

[quote name='Дима' post='621831']
Психология большей частью не наука вообще.
[/quote]
И ты туда же...[quote name='Dorianna' post='621833']
Мужик из Соколинки
[/quote]
???
 

Дима

Пользователь
[quote name='Редактор' post='621838']
И ты туда же...
[/quote]

Я на эту тему могу трактат написать :)

Кстати, философия тоже не наука. Это конвенциональный инструмент работы со знаниями. (тм)

Дабы не происходило неправильного понимания друг друга - я не отрицаю значимость философии.
 

Dorianna

Пользователь
Ты мои посты вообще не читаешь? Этот мужик проходил свидетелем по уголовному делу. Он был болен СПИДом и лежал в больнице на Соколиной горе. Тоже любил погулять.Редактор, ты зачем приперся на этот форум? Тут тусят одни задроты, а ты четкий пацан.Редактор, ты зачем приперся на этот форум? Тут тусят одни задроты, а ты четкий пацан.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621841']
Ты мои посты вообще не читаешь? Этот мужик проходил свидетелем по уголовному делу. Он был болен СПИДом и лежал в больнице на Соколиной горе. Тоже любил погулять.
[/quote]
Венерические болезни существуют. Это новость.

[quote name='Dorianna' post='621841']
Редактор, ты зачем приперся на этот форум? Тут тусят одни задроты, а ты четкий пацан.
[/quote]
Исключительно с целью показать своё превосходство и раздражать тебя. А вовсе не для общения с адекватными людьми, которые не бесятся и не кричат о важности морализма.
 

Dorianna

Пользователь
В жизни есть не только удовольствия, но и совесть, ответственность, нравственность.
Древние римляне погрязли в разврате, и это стало одной из причин краха империи.
 

lasurs

Снежный Барс
Редактор написал(а):
почему частично?!
Редактор написал(а):
Я расписываюсь в своём бессилии :facepalm: Невозможно повторять одно и тоже 31 раз.
давай начнем с простого. почему ты решил, что моральные нормы у разных людей разные? на основании каких наблюдений ты пришел к таким выводам?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621844']
Древние римляне погрязли в разврате, и это стало одной из причин краха империи.
[/quote]
:facepalm:

[quote name='lasurs' post='621845']
давай начнем с простого. почему ты решил, что моральные нормы у разных людей разные? на основании каких наблюдений ты пришел к таким выводам?
[/quote]
На основании того, что люди по разному решают моральные вопросы. В рамках одной культуры.
 

lasurs

Снежный Барс
Редактор написал(а):
На основании того, что люди по разному решают моральные вопросы. В рамках одной культуры.
я тебе пример привел про рыгание за столом, кто его решает по разному? у тебя в семье это приветствуется?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='lasurs' post='621864']
я тебе пример привел про рыгание за столом, кто его решает по разному? у тебя в семье это приветствуется?
[/quote]
Ты чувствуешь разницу между "разные" и "абсолютно разные"?
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
Забавно наблюдать беседу глухого со слепым.
Тебе тоже по фигу, с кем спят участники форума и как устроены их взаимоотношения со своими "половинками"? Тогда вступай в мою секту!
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621867']
Че? Почитай Жака ле Гоффа, у него понятно все написано.
[/quote]
Он пишет, что римлян погубил черезмерный секс? Спасибо, но мой мозг мне нужен в неразжиженном состоянии.
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Он пишет, что римлян погубил черезмерный секс? Спасибо, но мой мозг мне нужен в неразжиженном состоянии.
Не перевирай мои слова. Я сказала, что это было одной из причин.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Arioch' post='621882']
Тебе тоже по фигу, с кем спят участники форума и как устроены их взаимоотношения со своими "половинками"? Тогда вступай в мою секту!
[/quote]

Квартиру не отберешь? :rolleyes:
 

lasurs

Снежный Барс
Редактор написал(а):
Ты чувствуешь разницу между "разные" и "абсолютно разные"?
так я не понял, люди по разному (примеры?) или абсолютно по разному (примеры) решают моральные вопросы????
Arioch написал(а):
Тогда вступай в мою секту!
название какое?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='lasurs' post='621902']
так я не понял, люди по разному (примеры?) или абсолютно по разному (примеры) решают моральные вопросы????
[/quote]
Всё, я сливаюсь. Это не реально...
 

lasurs

Снежный Барс
грустно. еще одна тайна осталась для меня не раскрытой...
 
Сверху