Священники потеряли всякий страх

Arioch

Пользователь
Boushev написал(а):
Тогда зачем это в новости-то? Если, в принципе, личная позиция одного единственного кадра. Я однажды ушел из бригады. Со скандалом и матами. Потому что бригада была гнилая, люди все гребли под себя и покрывать их надоело. Надо было еще устроить резонанс в рунете, ага.
Вот твоя история тут точно не ясно зачем.
 

Boushev

Пользователь
Arioch написал(а):
Вот твоя история тут точно не ясно зачем.
Ты уже упрекнул меня в том, что я не слежу за темой беседы, а по прежнему ориентируюсь на первый пост топа. Вот после этого я решил точно следить за темой беседы и рассказал о похожем случае после твоего поста. Я опять не то ляпнул, Ариох? :(
 

Arioch

Пользователь
Душа моя, а зачем мне похожий случай из твоей биографии? Который, к тому же будучи наполнен фразами типа "гнилая компания" никак не аргумент против позиции твоих оппонентов.
Я не предлагал восхищаться самим демаршем. Я обратил внимание на факт таких демаршей: поверь он не единичен (хотя, разумеется, все они - капля в море).
А так же обратил внимание на то, что "миллионы верующих в едином порыве против критики Церкви" - это тоже обобщение. Столь тобой нелюбимое.
 

Boushev

Пользователь
Дык и у меня была капля в море. Ты, Ариох, не представляешь даже, какой абзац творится в сфере муниципальных заказов на малые архитектурные формы... Что там РПЦ, давайте обсуждать распил бюджета в этой сфере.
 

Arioch

Пользователь
Boushev написал(а):
Ты, Ариох, не представляешь даже, какой абзац творится в сфере муниципальных заказов на малые архитектурные формы...
Держи нас в курсе.
 

mariska

Пользователь
[quote name='Arioch' post='646359']
А чьей игры? :]
По-моему, всё проще. Раздражение имеет свойство накапливаться.
[/quote]
Ну наверное для тебя не новость что церковь лезет во власть и это не есть хорошо и то что через нее также пытаються раскачать общественность против этой самой власти наверное тоже не большой секрет? Может кому и кажется что акции пусь,спилы крестов, расписывание стен храмов и т.л. это и есть путь к вожделенной демократии, лично мне как то не очень вериться. И извини на борьбу с мракобесием тоже не очень как то похоже.)
Arioch написал(а):
[member="Дима"], кроме тобой перечисленного, есть еще один штришок: эти ребята активно претендуют на то, чтобы быть нравственным ориентиром.
Ну вообще то они не только на это претендуют, для многих он же этим ориентиром и является.Правильный неправильный, но он есть.Храмы не атеисты наверное возводили и не для себя,их возводили верующие. Что там забыли пуси? По-моему верующие в планетарии или на ускорители со своими акциями давно уже не лезут.
 

Arioch

Пользователь
mariska написал(а):
Ну наверное для тебя не новость что церковь лезет во власть и это не есть хорошо и то что через нее также пытаються раскачать общественность против этой самой власти наверное тоже не большой секрет? Может кому и кажется что акции пусь,спилы крестов, расписывание стен храмов и т.л. это и есть путь к вожделенной демократии, лично мне как то не очень вериться. И извини на борьбу с мракобесием тоже не очень как то похоже.)
Ты про пресловутого Заказчика?
Ну было бы неплохо его назвать.

Кстати, если интересно моё мнение, то это не путь к демократии. Это выходка, за которую люди получили неадекватную меру наказания, всё это получило широкий общественный резонанс, во многом благодаря глупости ратовавших за такое наказание, в следствие чего закономерно появилась и появится еще масса последователей и подражателей.


mariska написал(а):
Ну вообще то они не только на это претендуют, для многих он же этим ориентиром и является.
Я о точке зрения тех, кого они раздражают. А не их приверженцев.


mariska написал(а):
Правильный неправильный, но он есть.Храмы не атеисты наверное возводили и не для себя,их возводили верующие. Что там забыли пуси?
Не все из них атеистки. И они объясняли, что там забыли. Только мало кому были интересны их мотивы и объяснения сути акции.
"Мы хотели показать то, что это бутафорный храм абсолютно. То, что это лицемерный храм. То, какие там частные вечеринки проходят. Да там чуть ли не полуголые ВИП-модели расхаживают! И это — оскорбление для чувств верующих. То, что это называют храмом Христа Спасителя, великого учителя нашего"
Предлагаю хотя бы здесь поверить им на слово, как в хамсуде поверили на слово "пострадавшим"
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='mariska' post='646561']
Храмы не атеисты наверное возводили и не для себя,их возводили верующие. Что там забыли пуси?
[/quote]

:biggrin2: пучок одуванчиков)))

Если в церковь станут пускать только верующих (упростим - только тех, кто в состоянии заявить интервьюеру, а не на весь мир, что верует в Бога Отца, Сына и Святого Духа), численность электората снизится в разы.
 

Boushev

Пользователь
Aurora написал(а):
Если в церковь станут пускать только верующих (упростим - только тех, кто в состоянии заявить интервьюеру, а не на весь мир, что верует в Бога Отца, Сына и Святого Духа), численность электората снизится в разы.[/font][/size]
С другой стороны, если не пускать только тех, кто хочет повыеживаться - публика не пострадает.
 

Yanus

Пользователь
Boushev написал(а):
С другой стороны, если не пускать только тех, кто хочет повыеживаться - публика не пострадает.
С третьей стороны, выявление таких выеживателей- дело трудное. По сему, система нашего правосудия, всегда рада защитить наш народ, от сеятелей разной распри.

[quote name='Arioch']
Предлагаю хотя бы здесь поверить им на слово, как в хамсуде поверили на слово "пострадавшим"
[/quote]
А им и не верили. На слово.
Проводились экспертиза.
 

Arioch

Пользователь
Yanus написал(а):
А им и не верили. На слово.
Проводились экспертиза.
Да? Потерпевших обследовал психиатр и установил вред, нанесенный их психическому состоянию? Пруф есть?
Или ты про те экспертизы, которые выявляли мотивы подсудимых, пока на третий раз не выявили, когда, наконец, подключили кого-то из друзей стороны обвинения?
 

Aurora

Heaven's fire
Бладжад, скоро я пойду проходить экспертизу, ибо больные ПГМ с завидным упорством надругаются над моим мозгом.
 

Yanus

Пользователь
Arioch написал(а):
Да? Потерпевших обследовал психиатр и установил вред, нанесенный их психическому состоянию? Пруф есть?
Или ты про те экспертизы, которые выявляли мотивы подсудимых, пока на третий раз не выявили, когда, наконец, подключили кого-то из друзей стороны обвинения?
Именно про последние. Психиатрическую экспертизу по величине урона никто из прогрессивных в сем мире не проводит.
Про "друзей" пруфы есть?
То, что выводы этой экспертизы не совпали с твоими и всех остальных защитников, не говорит о том, что они не верные. Это ведь дело следствия- устанавливать мотивы. Мало ли ,что скажет подсудимые о своих мотивах.
У нас ведь правовое государство, как суд решит- так и будет. Судья всегда прав. Коль не прав- подавай кассацию.
 

Arioch

Пользователь
Yanus написал(а):
Именно про последние. Психиатрическую экспертизу по величине урона никто из прогрессивных в сем мире не проводит.
Сказал, как отрезал. В прогрессивных моральный вред именно что документально доказывается. Заключением психиатра, чеками на приобретение лекарственных средств, документами, подтверждающими потерю деловой репутации. Недостаточчно придти и сказать: "У меня жёпа от действий этого гражданина разболелась"

Yanus написал(а):
Про "друзей" пруфы есть?
Да, Янус, у меня пруфы есть. Я не пи*дун.


Подробности ищи сам, моншер. :)
 

Yanus

Пользователь
Arioch написал(а):
Сказал, как отрезал. В прогрессивных моральный вред именно что документально доказывается. Заключением психиатра, чеками на приобретение лекарственных средств, документами, подтверждающими потерю деловой репутации. Недостаточчно придти и сказать: "У меня жёпа от действий этого гражданина разболелась"
Ну надо же. Ты подумай.
Т.е. мы имеем "мнением эксперта" который является заинтересованной стороной? Ведь экспертизу заказывает адвокат истца?
Тогда какие претензии к нижеприведенным?

Да, Янус, у меня пруфы есть. Я не пи*дун.


Подробности ищи сам, моншер. :)
Ну что же, "не пи*дун". Посмотрел. Мир тесен. :biggrin2:
Но раз судья не отклонил- все гут.
 

Arioch

Пользователь
Yanus написал(а):
Ведь экспертизу заказывает адвокат истца?
Свет очей моих, хочешь разобраться, как это происходит - разберись. Не задавай своих вопросов здесь.

Yanus написал(а):
Посмотрел. Мир тесен. :biggrin2:
Но раз судья не отклонил- все гут.
Заснеженный Тролльхейм когда-нибудь будет гордиться своим сыном.
 

mariska

Пользователь
Arioch написал(а):
Ты про пресловутого Заказчика?
Ну было бы неплохо его назвать.
Ну и откуда же мне знать то?) Они же так называемым политическим перформансом занимаются и давно, наверное только сугубо на премии от Кандинского особо не рассчитывали?)

Кстати, если интересно моё мнение, то это не путь к демократии. Это выходка, за которую люди получили неадекватную меру наказания, всё это получило широкий общественный резонанс, во многом благодаря глупости ратовавших за такое наказание, в следствие чего закономерно появилась и появится еще масса последователей и подражателей.
А я со всем этим абсолютно согласна. Я не знаю может правда в России уже нет возможностей и других способов выражения своих политических протестов и взглядов как рисования фаллосов, совокупление в музеях или кривляния в церкви и таким образом они типа несут светлое в массы , но по-моему они если и могут что то раскачать в обществе, то только всякую радикальную муть. Короче опять же по-моему если это протест, то ну убогий какой то и дурно пахнущий из которого теперь некоторые защищающие пытаются сделать конфетку, что собственно и раздражает, только то и всего.


Я о точке зрения тех, кого они раздражают. А не их приверженцев.
Не все из них атеистки. И они объясняли, что там забыли. Только мало кому были интересны их мотивы и объяснения сути акции.
Ну плохо значит объясняли или не очень то и хотелось сначала чтобы их именно так и поняли.). А про ХС и этот его фонд правда почитала больше, согласна нехорошее очень впечатление складывается. Что-то правда заигрались батюшки в коммерцию.
 

Boushev

Пользователь
mariska написал(а):
Я не знаю может правда в России уже нет возможностей и других способов выражения своих политических протестов и взглядов как рисования фаллосов, совокупление в музеях или кривляния в церкви
Есть. Но это же работать надо. И об этом не напишут в газетах.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Уже второй священник попадает в ДТП, один пьяный ,другой пока не ясно, но может быть.В обеих случаях катаются на очень дорогих машинах, нарушают правила движения. И не только их, но и правила поведения в соответствии сану. Власть развращает, но не только самих властителей но и тех кто рядом, ведь не зря же руки целуют.Благодарят за возможности.Утром церковь - вечером гламурная жизнь. Хорошо устроились, однако, забыли свое предназначение. Получается, что предают свое дело- позорят церковь, а должны наоборот возносить ее, раз уж одели рясы.
карать, лишать сана и все такое.
 
Сверху