Суд присяжных

Agata

Ветеран
2Party
Можешь поспорить со мной :D

Суды присяхных нужны и никто на них не воздействует!!
Они нужны для того, чтобы оценить ситуацию с точки зрения обывателей, а не профессионалов юристов!
Они именно и сидят там без специального образовани!!.. Никого, кто хоть как-то знаком (всмысле изучал) юриспруденцию в суд присяжных не пустят!!.. Ибо это на это и нацелено, чтобы они не знали в точности всех юр законов!!
Ведь сами посудите, если все рассматривать с точки зрения закона, то, если вы наступили на ногу человеку в метро, то вы совершили правонарушение! Вы должны отвечать за это!.. Отвечать по закону!! Но какой нормальный человек будет подавать на вас в суд из-за такой мелочи!!
Для того, что бы и небыло такихвот "сверхсерезных правонарушений" и есть суд присяжных!!
Просто иногда юристы не могу в полной мере оценить абсурдность того или иного инцидента, т.к. они рассматривают ВСе с точки зрения закона!!...
 

Долорес

Пользователь
AGATA. мне бы очень хотелось с вами пообщаться...... но вы меня игнорируете... ваше право..
 

Agata

Ветеран
2Долорес
Я вас ни в коей мере не игнорирую! Простите!..
На самом деле первый раз невнимательно прочитала пост+)..

Но все же!.. Насколько я знаю, присяжные набираются не просто так, и не одного возраста, положения и т.п.
Все равно умежду присяжными идет обсуждение проблемы, ..
Да, могут оправдать жену, убившую мужа сковородкой за измену, но убийство остается убийством.. Некоторые могут сказать да!.. она права, но это не меняет сути!!..
 

Долорес

Пользователь
AGATA, извините мою настойчивость, но мне действительно хотелось с вами пообщаться.. спасибо, что ответили!
Возраст, пол, социальное положение - это неважно. В этом и состоит достоинство адвоката - понять с полувзгляда, чем можно зацепить контингент.Итак, матроне он сделает упор на семейные ценности, молодой девочке -"нет повести печальнее на свете", мужику - "он у меня совета спрашивал, и Я ему все рассказал"... Итд. итп. И так будет оправданно убийство..
 

Ронин

Пользователь
Они нужны для того, чтобы оценить ситуацию с точки зрения обывателей, а не профессионалов юристов!
Да.Они не должны ссылаться на уголовный кодекс и подменять юристов или детей юристов :huh:
+1

<font size=\"1\">Добавлено Ронин, [mergetime]1162964320[/mergetime]</font>
Прокуроры гораздо менее профессиональны, чем адвокаты.
Откуда такое недоверие у "16-летнего физика"?
Прокурорами не становятся НЕпрофессионалы,не читай Хинштейна на ночь-школьникам противопоказаны его "труды"...
За прокурорами стоит государство с двуглавым орлом на гербе,и обвинение идет от имени России.
За адвокатом стоит только частная жизнь обвиняемого...


Я так думаю потому что прокурорам не платят так много денег (ну или не так часто ...), если они посадят, зато адвокатам ,если отмажет - нормально отваливается ...
А ты,парень,все продолжаешь веселить меня,спасибо тебе B)
Оказывается,прокуроры проигрывают адвокатишкам потому,что мало получают,"если они посадят"(С)
Ну что ж...что набрано клавой - не вырубить и секирой...


Ронин, относительно "Не верю,чтобы Чикатило и иже подобных оправдали присяжные", просмотри тему по смертной казни.
"А мы думаем так:вспомни,скольких невинных осудили "профессионалы" по тому же делу Чикатило и Михасевича?" - смотри туда же.
Смотрел.
Понял,что ты сторонница принципа "лучше убить 1000-чу невинных,чем оправдать 1-го виновного"...
(Молча смотрю в окно...отвечать не хочется...)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'8.11.2006, 3:16\']2Party
Но какой нормальный человек будет подавать на вас в суд из-за такой мелочи!!
[post=\"63907\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В том-то и дело, что суды присяжных рассматривают очень серьезные дела. В основном убийства...

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1162971233[/mergetime]</font>
[quote name=\'Ронин\' date=\'8.11.2006, 8:38\']Откуда такое недоверие у "16-летнего физика"?
[post=\"63924\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
[color=\"red\"]М: переход на личности. [/color]
А ты,парень,все продолжаешь веселить меня, спасибо тебе :signthankspin:
на здоровье. Единственная просьба - мы с тобой на брудершафт не пили, поэтому называй меня сталкер, не надо вот этого амикошонства ...
Понял,что ты сторонница принципа "лучше убить 1000-чу невинных,чем оправдать 1-го виновного"...
(Молча смотрю в окно...отвечать не хочется...)
И не надо передергивать. Этого она не говорила. Или покажи цитату.
Резюме: ничего по теме, тексты для "просто пособачиться".
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Откуда такое недоверие у "16-летнего физика"?
От личного знакомства с нашей милицией.

Прокурорами не становятся НЕпрофессионалы,не читай Хинштейна на ночь-школьникам противопоказаны его "труды"...
Я предпочитаю Мухина, у Инштейна слишком много недоказанной теории.

За прокурорами стоит государство с двуглавым орлом на гербе,и обвинение идет от имени России.
И все идет, и идет, высоко поднимая колени..

Откуда такое недоверие у "16-летнего физика"?
--------------------------------------------------------------------------------------------
М: переход на личности.
Ничего против такого перехода не имею.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'8.11.2006, 10:51\']Ничего против такого перехода не имею.
[post=\"63955\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не положено :D
Могу даже объяснить - почему. В итоге дискуссия перерастает в перепирание 2-х человек, а остальным - скучно.
 

Ронин

Пользователь
Сталкер
М: переход на личности.
А у нас с тобой ЧТО?
И без угрожающих намеков можно?
Единственная просьба
...ну,если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕДИНСТВЕННАЯ - то и я не против :signthankspin:
мы с тобой на брудершафт не пили
Ваще не употребляю,ты знаш...
Ну ты убил просто меня,убил!Ибо не знаю что это такое...
Этого она не говорила
А кто сказал,что она ГОВОРИЛА?Плиз покаж цитату :)
Резюме: ничего по теме, тексты для "просто пособачиться".
А может...эта наша ОБЩАЯ беда?


Фёдор Кошель
От личного знакомства с нашей милицией.
Ну ты,брат*,даешь!А не рано ли начинаешь?
И обьясни,пожалста,какое отношение твои приводы в ментовку имеют отношение к суду присяжных,непонятки какие-то...
Я предпочитаю Мухина, у Инштейна слишком много недоказанной теории.
Согласен абсолютно :rofl:
И все идет, и идет, высоко поднимая колени..
Это плохо?


Сталкер
дискуссия перерастает в перепирание 2-х человек, а остальным - скучно.
А ты че сидишь просто так?Включайся тогда :rofl:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Ронин\' date=\'8.11.2006, 12:51\']А кто сказал,что она ГОВОРИЛА?Плиз покаж цитату :)
[post=\"63984\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]в бирюльки будем играть? )
Смотрел.
Понял,что ты сторонница принципа "лучше убить 1000-чу невинных,чем оправдать 1-го виновного"...
(Молча смотрю в окно...отвечать не хочется...)
- вот это чьи слова? или как подобает настоящему джигиту откажемся не гдядя? :signthankspin:
 

Ронин

Пользователь
Фёдор Кошель
А кто говорил, что меня туда водили? Я сам ходил, у приятеля там дядя работает, попросил систему рухнувшую поднять)) 
Да...ловко ты меня развел,МОЛОДЕЦ!Однозначно :signthankspin:
Конечно плохо, лучше бы оно дошло и этими самыми коленями, и по почкам, по почкам.
Понимаешь,тут я хотел просто напомнить,что не подобает все-таки бросаться огульно обвинениями в правосудие страны,в которой живешь...Ведь не все же выглядит так мрачно...особенно сейчас...Поверь,это говорит "опытный" человек,знавщий этих прокуроров и адвокатов не со стороны...Просто каждая сторона делает свое дело - прокуратура обвиняет,адвокаты - защищают, присяжные решают,а судья выносит приговор.Каждый на своем месте,и если кто-то из них не справляется со своими обязанностями,то это ИМХО,их личные проблемы,а не системы всей...Ну как же это обьяснить людям,а особенно женщинам...
Ну,короче...Закон есть Закон...И если какие-то присяжные (которые,кстати,продажны настолько же,насколько продажны и профессиональные судьи-это исходя из логики отрицал*...) и ошиблись,то нельзя всю систему ликвидировать начисто,понимаешь...Ну нельзя...Я-как Шарапов,а не Жеглов..."Не нужно шельмовать..."как он говорил...потому он и был моим любимым а не Жеглов...
И ты браток тоже верь...она наступит,вот увидишь...эра милосердия...
На том стоял и стою...


Сталкер
Наверное,это мой последний пост на этом форуме...
Но если ты требуешь-отвечу...
Цитата(Ронин @ 8.11.2006, 12:51)
А кто сказал,что она ГОВОРИЛА?Плиз покаж цитату
в бирюльки будем играть? )
Нет,я никогда не играю в бирюльки с людьми,потому что считаю это бесполезным занятием...
А что касается вот этого:
Цитата
Смотрел.
Понял,что ты сторонница принципа "лучше убить 1000-чу невинных,чем оправдать 1-го виновного"...
(Молча смотрю в окно...отвечать не хочется...)
- вот это чьи слова? или как подобает настоящему джигиту откажемся не гдядя?
...то скажу так...
УКАЖИ СЛОВО "ГОВОРИЛА"?Если оно есть - я НЕМЕДЛЕННО признаю твою правоту!
А что касается ТВОЕГО словосочетания "настоящему джигиту",то я лично (да наверное и другие тож...)понял,что ты все-таки задел мою НЕРУССКОСТЬ,правда,в прикрытом виде,но так ясно дал понять,что я не такой как ты...И я это считаю оскорблением ибо это касается моей персоны,но...понимаю,что инетовская сила на твоей стороне...потому молчу...пока...Только напоминаю тебе,что это...нечестные приемы...недостойны они мужиков,понимаш...нет...

Ну хорошо...твое превосходство в этом вопросе...
 

Agata

Ветеран
2Долорес
AGATA, извините мою настойчивость, но мне действительно хотелось с вами пообщаться.. спасибо, что ответили!
Возраст, пол, социальное положение - это неважно. В этом и состоит достоинство адвоката - понять с полувзгляда, чем можно зацепить контингент.Итак, матроне он сделает упор на семейные ценности, молодой девочке -"нет повести печальнее на свете", мужику - "он у меня совета спрашивал, и Я ему все рассказал"... Итд. итп. И так будет оправданно убийство..
НО ведь люди разные и взгляды тоже разные.. разве может один человек (в данном случае адвокат) произвести впечатление на всех!?...
Ведь может произойти так, что он оправдает подсудимого в глазах домохозяйки и семейной женщины, но на молодого человек, эти слова не подействуют, или поддействуют в ином направлении!
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Ронин\' date=\'8.11.2006, 16:04\']А что касается ТВОЕГО словосочетания "настоящему джигиту",то я лично (да наверное и другие тож...)понял,что ты все-таки задел мою НЕРУССКОСТЬ,правда,в прикрытом виде,но так ясно дал понять,что я не такой как ты...И я это считаю оскорблением ибо это касается моей персоны,но...понимаю,что инетовская сила на твоей стороне...потому молчу...пока...Только напоминаю тебе,что это...нечестные приемы...недостойны они мужиков,понимаш...нет...

Ну хорошо...твое превосходство в этом вопросе...
[post=\"64017\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот ё ... ну прости. Честно говоря я и не подозревал, что а) ты не русский и б) что ты по этому поводу комплексуешь. Ну честно.
С другой стороны, я не совсем понимаю, про какие приемы ты говоришь. Прием, достойный мужика - это передернуть смысл и потом доказывать, что "говорил" и "писал" это не одно и то же и канает за отмазку? Ты какие-то мысли выдумал и приписал человеку, а когда тебя попросили обосновать, стал придумывать черт-те что. При чем тут приемы ... * в задумчивости уходит*...

аааа! в связи с истерикой и тайными происками извинения отменяются )))
 

Sha

Пользователь
надо ввести на форуме обязательное заполнение пятой графы. во избежание :signthankspin:

2Ронин
А где убеждения? Подробно, по пунктам. Без ссылок на то, что гнобят, притесняют и унижают. Без единого упоминания чьего бы то ни было имени, кроме собственного. Без завуалированных и явных обвинений.
Четкая программа. Практически предвыборная.
Лично для меня и для всеобщего ознакомления. А то убеждения как-то туманно выражены.
P.S. Слово самурая в случае чего прийдется держать...

P.P.S. По теме: я считаю, что суд присяжных ошибается не многим чаще чем судья. Но тем не менее, на мой взгляд, судить таки да должны судьи
 

Ронин

Пользователь
Отвечаю тебе тк ты еще не только не забанен,но и дальше разыгрываешь национальную карту,как единственное оружие против меня,ибо почуял наконец слабое место оппонента...

Сталкер
Честно говоря я и не подозревал, что а) ты не русский и б) что ты по этому поводу комплексуешь.
Считаю,что это простая но очень хитрая отмазка,обычное стремление расистов и нацистов уйти от ответа,что впрочем я и предполагал,тк знаю,с КЕМ говорю...что ж,радуйся своему остроумию-тебя здесь любят...

Я ходил по ссылке,которую ваш король Артур рекламировал в топике про Санти и прочитал там ужасные вещи о троллях!
Оказывается,существуют не только тролли-модераторы,но и ...о,боже-тролли-админы!!!
[color=\"red\"]Не ВЫ ли это господа,я что-то начинаю сомневаться в людях...[/color]
аааа! в связи с истерикой и тайными происками извинения отменяются )))
Мне не нужны твои извинения,я их у тебя и не требовал никогда.
Просто я прошу того,кто выше всего забанить тебя с твоей идеологией навсегда.



<font size="1">Добавлено Ронин, [mergetime]1162996074[/mergetime]</font>
А где убеждения? Подробно, по пунктам. Без ссылок на то, что гнобят, притесняют и унижают. Без единого упоминания чьего бы то ни было имени, кроме собственного. Без завуалированных и явных обвинений.
Четкая программа. Практически предвыборная.
Лично для меня и для всеобщего ознакомления. А то убеждения как-то туманно выражены
Вызов принимаю,ответ будет пространный,но прежде я должен получить гарантии,что ни одно мое слово ни одна запятая или точка не будет замодерирована!
Итак,слово за тобой мадам!

ЗЫ: конечно же,ты испугалась...И будешь именно первой,кто будет изо всех сил стучать по кнопочке с криком:забаньте его.он пишет крамолу!
 

Долорес

Пользователь
Вы меня конечно извините... Ну не могу я здесь появляться так часто, как хотелось бы... Только из дома, в личное время...
Так вот, относительно высказывания Ронин на мой счет. Я говорила похожее в теме "смертной казни" с точностью до наоборот! Я говорила, что если один из миллиона невиновных будет казнен ошибочно, то я согласна примириться с таким раскладом.Это было сказано в другом контексте, в другой теме. Согласитесь, совсем другая позиция вырисовывается? Даже если предположить возможность чудовищной описки типа "согласна - не согласна", "виновный-невиновный", Ронин так и не представил цитату, хотя успешно пользовался ими раньше! Такое чувство, будто меня обгадила птица размером с корову, и, плавно махая крыльями, удалилась... Счастливого пути тебе. Птица.

<font size=\"1\">Добавлено Долорес, [mergetime]1163202870[/mergetime]</font>
[quot]А пока есть вероятность, что из 1000, да путь из миллиона виновных будет казнен 1 невинный - для меня смертная казнь неприемлема[/quot]. я нашла источник! Который Ронин извратил!

<font size=\"1\">Добавлено Долорес, [mergetime]1163202950[/mergetime]</font>
Это было сообщение Party!
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'8.11.2006, 3:03\']Так кого полюбят присяжные? Обаяшку-адвоката, который рассказал, как дело было, понятными человеческими словами, или косноязычного прокурора? ..
ИМХО - мнение присяжных очень легко можно переменить в пользу той стороны, за которую выступает лучший актер.
[post=\"63889\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

присяжные поверят тому, кто убедительнее представит доказательства..

удивительно..
почему прокуроров делают полными и косноязычными придурками? :)
почему есть мнение, что именно адвокаты и только адвокаты выиграют в суде?
почему это в присяжных..одни женщины? нас было всего 4

и по твоему получается, что присяжные настолько примитивны, что совсем не нужны..
 

BotsmanV

Пользователь
Все не прочел. Не осилил... пока... А вот одно могу сказать- суды присяжных - правильная вешь! Хотя изначально статистика показывала 70% оправданных против 30%. Сейчас все проще 15% против соответственно 85% осужденных. Общемировая практика. Только вот сейчас 905 присяжных переходят от процесса к процессу. Потому как на западе, допустим, подбор присяжных составляет две трети процесса. У нас на такие траты времени и денег не идут. Плюс, там их в течении нескольких недель перед началом процесса охраняют и держат изолированными от окружающего мира. У нас же сами понимаете...
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'11.11.2006, 20:47\']Все не прочел. Не осилил... пока... А вот одно могу сказать- суды присяжных - правильная вешь! Хотя изначально статистика показывала 70% оправданных против 30%. Сейчас все проще 15% против соответственно 85% осужденных. Общемировая практика. Только вот сейчас 905 присяжных переходят от процесса к процессу. Потому как на западе, допустим, подбор присяжных составляет две трети процесса. У нас на такие траты времени и денег не идут. Плюс, там их в течении нескольких недель перед началом процесса охраняют и держат изолированными от окружающего мира. У нас же сами понимаете...
[post=\"65113\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

согласна с тобой во многом..

но мне кажется, что и у нас нормальный подход к выбору присяжных..
довольно строго к этому подходят на начальном этапе подбора..
но дело в том, что у нас не хочет народ быть присяжными..
важность этой работы не понимается
(и я не хотела.. )

да и насчет охраны.. ты прав.. страх был
почему-то особенно в метро.. (наверное, детективов насмотрелась :) )
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'11.11.2006, 20:15\']согласна с тобой во многом..


да и насчет охраны.. ты прав.. страх был
почему-то особенно в метро.. (наверное, детективов насмотрелась :) )
[post=\"65129\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Все проблемы именно из-за страха. А вот если б за шантаж, угрозы или убийство присяжного давали вышку (пожизненное) и кроме этого относились к этому серьезно, может и изменилась бы ситуация...
 
Сверху